Что нового

Mystery MMD-584U отсутствует изображение, не работает DVD привод

12/1/10
260
8
41
Всем доброго времени суток!
Я не силен в магнитолах(по большей части мобилы),но товарищ принес мне магнитолку с глюком:сначала перестал работать DVD(не раскручивались диски),затем отказало радио и в один прекрасный момент перестал показывать дисплей и сама работать перестала...
Открываю магнетолку и вижу перемычки,поставленные до меня(на дорожках,которые,судя по всему сгорели от КЗ)...В общем поменял пару штук кондеров(16v 100---470uf).Загорелся дисплей!!!Да только я рано радовался-на нем какие-то кракозябры не читаемые,т.е.набор как в новогодней елке: нет какиой-нибудь последовательности.Ладно б иероглифы были,а тут...В общем полный аут.Реагирует только подсветка(горит),диск не берет,зато при нажатии кнопки выброса-диск вылетает...В итоге плату помыл,прогрел, завел-эффект тот же:либо синий экран(подсветка без букв),либо часть экранчика заполняется невпопад кракозябрами-причем при каждом включении наблюдается почти одинаковая картинка...Причем не работает вообще ничего,кроме выброса диска и дисплейной подсветки,с околесицей на экране.
P.S.У брательника раньше было почти тоже--не отображал дисплей---набрал паралельно из 470мф--2200мф(поместил в слюду) и все стало хорошо.
Вопрос к знатокам:Что отвечает за вывод изображения на экран панельки ?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

На дисплее БП -питание в включенном состоянии,но во время простоя.При включении дисплея - 1,48A
Сейчас,стукнув по ней от злости(не сильно) стала потреблять 1,58А
 
12/1/10
260
8
41
Ну если в мобильниках силён.........Вот тебе схема!
Спасибо большое!!!Но открыв схему---я понимаю,что ни х... не понимаю :-((( Попробую,конечно разобраться....Увидев схему,я вижу то же.что и на плате и это говорит мне о том,что детали на плате все на месте :)))
Не пытаюсь даже просить,чтоб меня тут учили(этим должны были заниматься в учебных заведениях,коих я мало посещал в свое время...),но все же можно основы???Какие типовые решения данной неисправности???Я уж 2-ой день инет рою.на предмет "ремонт магнитол",кракозябры на дисплее" и ниче,что могло б пригодиться в данном случае---не нашел....Может невнимательно искал?!....
 
24/5/08
419
72
За вывод информации на дисплей отвечает микросхема LC75823, проверьте напряжение питания её с начала, есть конечно вариант подмахнуть всю панель целиком с заведомо исправной магнитолы(у друзей, знакомых и др.) или замена микросхемы поможет.
 
15/6/06
2
1
у меня такая же фигня. сгорела микруха на панели. а диск не хавает изза того что свет на оптический датчик попадает, он еще закрыт двумя кусочками тряпочного скотча. закрой ладонью и диск схавает и еще и запоет. система идиотская... чувствительна к свету.
 

madss

.
12/9/11
1
0
43
Доброго времени суток.
Досталась магнитолка Mystery MMD-584U, сгорело два резистора R1 и R378 напрочь, подскажите пожалуйста, что это за резисторы, как мне объяснить продавцу, что я от него хочу)
заранее благодарен за помощь
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ