• Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

N95 6226BA+6205BA 2sim

  • Автор темы Автор темы kot1982
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Bierhoff присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2/6/07
91
1
0
0
Попался вот такой телефон. Работает с двумя симками одновременно. Разъем 2х6, 12 пин - земля. Не могу никак определить распиновку. Под крышкой нашел 4 контакта, звонящиеся на разъем, на всех появляется 2.8В при нажатии на кнопку. Комбинировал по-всякому, так и не разобрался... Может надо перемычку еще вешать куда-нибудь? Может сталкивался кто?
 
где то читал что нужно откидывть 1 поц, прошивать а потом на место ставить. 6205
 
А неужели его (телефон) нельзя "увидеть" программой, не снимая 2-ой процессор? Вот выкладываю фото пятаков на плате. Контакты 1-4 пронумерованы мною для удобства. На них всех при нажатии кнопки вкл. появляется 2.8В. Они выходят в разъем. Какие же из них нужные?
 
а что вообще с тел.? если невкл. то поробуй поставить флешку на др. тел и там форматнуть его. я так излечил N308 с процом 6225, ксител тоже немог найти рспин
 
Телефон включается, он "всего лишь" перезагружается, правда, и с симкой, и без нее. Я не уверен, что это софтверная неисправность... Но видиться-то флэштулом он по-любому должен!
 
Чаще всего это ПО. Но бывает и по радиоблоку RF-проц. поменяй его легко менять. если после замены так же будет, то ты уже будешь уверен что это ПО.
 
Спасибо за совет, буду пробовать! Хотя верю в RF-процессор вяло, ни разу не встречал такого, но его поменять все-таки легче, чем основной CPU.
 
Сегодня наконец-то починил этот телефон! По софту, не снимая второго процесора. На основании этого могу утверждать, что по крайней мере для этой модели двухпроцессорного аппарата неверно предположение о снятии 6205.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ