• Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

N95 перегружается при вызове

  • Автор темы Автор темы ikka
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил kovax2006 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

ikka

.
19/11/04
122
0
0
55
0
у меня их два . оба были с проблеммой с сим картой перегружается. делал формат теперь баланс можно проверить. а при вызове перегружается .кто сталкивался ?
 
Здравствуйте!
N95 RM-13 он просто выключается. Первый день работал без проблем, поставил две симки и все они работали, все меню хоть и корявое но тоже работало. Я начал искать вибро, нашел включил. На следующий день все и случилось.
Заметил следующие характерные мои действия и телефона перед выключением:
Может выключится прямо при включении, как только закричит динамик.
Если включился и удалось ввести пины, то выключится при входящем вызове.
Когда начинает постоянно выключаться то батарея уходит на последнее деление и становится красной. Снимаю симки, включаю, вроде все нормально и батарея уже два деления, перед манипуляциями заряжал часа 4 и показывала что полная.
Заметил что если включить тело при зарядке то вроде как и работает, принимает входящие, но как только мелодия рявкнет тут же тухнет, тоесть выключается.
Я провел маленький эксперимент, стучал слегка пальцем по корпусу когда он был включен и без симок, при усилении постукивания тело вырубалось.
Напрашивается вопрос, что с ним, 3дня эксплуатации, не падал.
У меня подозрение на непропаянные проводники и контакты. Что вы посоветуете?
Версия
nokia n95(12.01)
v06.01
16-01-08
RM-217
(c)nokia.

Language
v06.01
16-01-08
RM-217
(c)NOKIA.

BB Чип MT6225, E03
 
плохой контакн с аккумулятором или плохой акумулятор
 
А как проверить аккумулятор? В большинстве случаев работает при подключенном зарядном.
 
заменой либо запиткой телефона через блок питания
 
Последнее редактирование:
Только что проверил без зарядки вырубается, как только зарядку подключил все вроде нормально.

Нет и с зарядкой вырубается, как только симку поставил. Подскажите как аккумулятор проверить.

У еня есть БП стабилизированный от 3-15 В. Ток 1А. Этого достаточно? Или нужен двухполярный?
 
Последнее редактирование модератором:
достаточно,установи 3,5 вольта и посмотри будет вырубаться или нет
З.Ы. если хочеш что-то добавить воспользуйся кнопкой правка
 
Вошел в *#66*# при включенной зарядке.
Там раздел ADC
VBAT 4.03-4.23
Current n/a
NC 20.61-20.71 C
NC -0.02 - 0.41V
VAUX -0.00 - 0.47V
VAUX 0.00

А есть еще пункт Зарядитель
VBAT 4.03-4.23
Current n/a
NC 20.61-20.71 C
NC -0.02 - 0.41V
VAUX -0.00 - 0.47V
VAUX 0.00
Там тоже самое.
Если зарядку отключить то
VBAT 3,79
Current n/a
NC 20.71 C
NC 1.07V
VAUX -0.00V
VAUX 0.0
Что это значит?

Заметил еще одну штуку, вставляю выключенный телефон на зарядку, на экране нет ничего. Сколько видел телефонов всегда что нибудь загорается. Может кабель коряво распаян? Я его раскрыл 12 пин-й, на + и - собраны по два и спаяны. Подскажите как правильно вычислить на какие пины зарядка должна конектиться. Может акм у меня не заряжается полностью.

Вот мой КИТ. Я понял что их N95 ну очень много, и все разные.:icq05:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщение от ikka
у меня их два . оба были с проблеммой с сим картой перегружается. делал формат теперь баланс можно проверить. а при вызове перегружается .кто сталкивался ?кто может дать ответ?
 
Назад
Верх Низ