• Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

N97 Ищу пинаут.

  • Автор темы Автор темы TLS 358
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил mihail22 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
К сожалению там ничего нет.Выводы RX TX GND и VBAT надо искать только на разьеме сзу...
 
тогда подключи тел на бп и "-" от мултиметра на gnd тел с "+"ом надо измерять волтаж сзу когда косаешса дорожку нажми кнопку вкл там на две дорожках должен показывать примерно 2.7v ето тх и rx
 
1. Вставить АКБ в телефон и подключить штекер в разъем.
2. Установить тестер в режим "Вольтметр" с измерением не менее 2х Вольт.
3. Один щуп тестера установить на минусовой контакт (GND) штекера.
4. Второй щуп тестера установить поочередно на каждый из остальных контактов штекера, кроме плюсового. При этом на каждом контакте кратковременно нажимать и удерживать (1-2 секунды) кнопку включения телефона, но не позволять телефону включиться. Если при этих действиях телефон включается, необходимо его выключить и продолжить измерения напряжений. Напряжение на контактах поднимается плавно в момент нажатия на кнопку включения телефона и может быть от 1,5 до 2,8 Вольт.
Найденные напряжения на каждом контакте следует записать на листке бумаги.

В результате этих действий должны выявиться минимум 2 контакта, на которых напряжение на момент включения телефона возрастало примерно до 2,8 Вольт.
Вероятнее всего эти контакты и есть недостающие 2 контакта - Rx и Tx. Больший по напряжению является Tx!
 
Назад
Верх Низ