Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • язык форума русский и никакой другой! чем писать посты на английском, лучше вовсе не писать! для тех кто против, есть кнопка "Выйти"

Вопрос На чём ездят мастера?

По рассказам некоторых, они чуть ли не на лендкрузере ездят. Так на чем вы передвигаетесь каждый день? А первая машина была какой? Автотред гсмфорума начинается тут ;)

Начну с себя: ездил год на семерке жигули, была первой моей машиной. Батька подогнал на 18 летие. Машина хорошая, не ломучая - хоть и поздняя, 2001 год. Карб 1.4(не родной двиг), кушала прилично, но в целом, никогда не подводила. Из болячек менялась сцепа, опорный, да и всё вроде. По ощущениям была приятной - девченки(если только не офигевшие) тоже не жаловались ;) всегда нахваливал им автоваз что за свои деньги топ.

Потом как набрался опыта пересел на батин бусик на недельку - toyota hiace 1988 года выпуска на автомате прульный. Офигенная машина.

mdev

.
.
16/6/12
270
95
Gorno-Altaysk
Первая была camry xv40 1997года 1.8 не подводила до сих пор с улыбкой вспоминая, сейчас митсу аутлендер

Первая была camry xv40 1997года 1.8 не подводила до сих пор с улыбкой вспоминая, сейчас митсу аутлендер
О, у меня батя после буса cv30 взял 1993 года, 2.0 турбодизель. Мотор от liteace :) мало того что праворулька, так еще и механика)) очень редкая комплектация.
Мне кстати нравится такая комбинация, едет тьфу тьфу, неплохо. По ускорению баржа(но быстрее жиги), но баржа здоровая и на дороге уважают(в отличии от жиги).

Типа такой
hqdefault.jpg

Забавно что вся концентрация прулек - это либо север(Владик и.т.п), либо Юг :) у нас оч много япошек, и я бы не сказал что они все тут трупы.

mdev

.
.
16/6/12
270
95
Gorno-Altaysk
Забавно что вся концентрация прулек - это либо север(Владик и.т.п), либо Юг :) у нас оч много япошек, и я бы не сказал что они все тут трупы.
Смотря что вы имеете в виде под югом, Краснодар Сочи очень мало прулей

Хотел вставить фото, чет не получается, только могу вставить URL ссылку...

Владею - Тигуан 2020 г.в. спортлайн, TDI

Хотя, Вот мой на предпродажке в 2020 году...

Хотел вставить фото, чет не получается, только могу вставить URL ссылку...

Владею - Тигуан 2020 г.в. спортлайн, TDI
Кнопка "переключение bb кодов", и можно будет вставить линк на картиночку

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
685
258
Батька подогнал на 18 летие.

Потом как набрался опыта пересел на батин бусик на недельку
Какое то хвастовство имуществом родителей.
Внимание вопрос:
А что делать тем, у кого на момент 18 летия, да и не важно, хоть 30ти летия, нет ни Батькиной машины, ни даже родителей.
Вот на что садиться/пересаживаться, если в 18 у тебя никого?
Неужели только на На пики точеные/ ........ ???

P.S.
и да, я завидую молча. молчу.. молчу..

Хотя, Вот мой на предпродажке в 2020 году...
Норм тачка! Не, я пока что молодняк, именно на данный момент у меня opel astra g 1999 года выпуска, пригнанная с Франции. Норм машинка, совсем не женская(1.6 16кл легко и солярисы делает, и тазики). Батя предложил продать таз, добавить немного(на др надарили денюжку, хотя у меня никто особо не богатый в семье), вот теперь у меня опель как "финальный" серьезный подарок на совершеннолетие)) но писать изначально не стал - все таки заработал на машину не я

Какое то хвастовство имуществом родителей.
Внимание вопрос:
А что делать тем, у кого на момент 18 летия, да и не важно, хоть 30ти летия, нет ни Батькиной машины, ни даже родителей.
Вот на что садиться/пересаживаться, если в 18 у тебя никого?
Неужели только на На пики точеные/ ........ ???

P.S.
и да, я завидую молча. молчу.. молчу..
Я вот прям только только написал про отношение к родительским подаркам, т.е у меня сейчас машина еще лучше чем жига, но я не хотел бы этим хвастаться, потому что именно МНЕ хвастаться нечем)
Насчет того, что делать людям без родительских подарков, я честно не знаю. Мой батя в долги залез чтобы тазик мне купить, любит видимо, никто у меня в семье не богатый, и денег чужих не считает)

Кстати, насчет бусика зря ты так, я на камри и бусике катался не потому что он их мне подарил, а потому что бус надо было обкатать после стоянки полгода в гараже перед продажей(сам понимаешь, резинки, то сё) - поэтому я когда брал бус с девченками покататься или типа того - еще и полезное дело делал) А на камри ездил, потому что отец всю жизнь на тазиках ездил, то волга, то тройка с раздолбанной рулевой, задолбало его со временем вся эта хуйня, и как только появился опель который был +- современной машиной, да еще и шустрой - он начал её брать, а мне на камри давать ездить.

Я топик не с целью похвастаться создал, а посмотреть чем могут похвастаться другие мастера. Просто тут реально очень часто говорят какие больше у них заработки, вот и интересно, какого железного коня они выбрали себе и по каким критериям(т.е может БУ премиум, или новую весту потому что дешевое обслуживание и.т.п)

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
685
258
Я вот прям только только написал про отношение к родительским подаркам, т.е у меня сейчас машина еще лучше чем жига, но я не хотел бы этим хвастаться, потому что именно МНЕ хвастаться нечем)
Насчет того, что делать людям без родительских подарков, я честно не знаю. Мой батя в долги залез чтобы тазик мне купить, любит видимо, никто у меня в семье не богатый, и денег чужих не считает)
а еще следует Не забывать семьи, где только мать... Там походу можно сесть в 18 только на мамину шею...

Ну и как же незабыть семьи, где батя - скрепоносец, а значит пиво, водка и ничего больше. И сесть можно только на бутылку.. пустую.. пивную...

Нее, у меня все тачки (прошлые и настоящая) куплены мной и заработанные моими руками... Хотя нет, в далеком 2004 Отец подарил 40 000 руб и я себе первую Оку купил тюнинговую ( как потом поняли, все гнилую) - переварил и когда учился в институте по выходным ездил по деревням собирал телики у Бабушек, неделю. ремонтил, а потом развозил (учится надо было за, что то да и семью содержать, тога была жена и старшая дочь, сейчас уже сын 18 и дочь мелкая 2.4)...

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
685
258
Насчет того, что делать людям без родительских подарков, я честно не знаю.
Ну потому ответ прост.
1 - Завидовать молча.
2 - Стул с пиками точеными..
3 - Стул... Ну вы поняли..
!!!
НЕ PROFIT!!

Ну и учитывая ответы выше, все - золотые дети. Батя подарил и точка. И никого, кто в 18 сам бы заработал.
Короче завидуем молча.
Всем спасибо.

Нее, у меня все тачки (прошлые и настоящая) куплены мной и заработанные моими руками... Хотя нет, в далеком 2004 Отец подарил 40 000 руб и я себе первую Оку купил тюнинговую ( как потом поняли, все гнилую) - переварил и когда учился в институте по выходным ездил по деревням собирал телики у Бабушек, неделю. ремонтил, а потом развозил (учится надо было за, что то)...
Ого, а за 40к в то время же можно было купить очень свеженькую жигу, разве нет? Или ты чисто на тюнинг повелся?
По крайней мере, по рассказам 25 летних чуваков, в 2012 можно было пятерку или семерку с живым мотором за 20ку взять спокойно.

Нее, у меня все тачки (прошлые и настоящая) куплены мной и заработанные моими руками... Хотя нет, в далеком 2004 Отец подарил 40 000 руб и я себе первую Оку купил тюнинговую ( как потом поняли, все гнилую) - переварил и когда учился в институте по выходным ездил по деревням собирал телики у Бабушек, неделю. ремонтил, а потом развозил (учится надо было за, что то да и семью содержать, тога была жена и старшая дочь, сейчас уже сын 18 и дочь мелкая 2.4)...
аа, наврал, теща в 2000 году подарила ваз 2106 гнилушку, с отгнившей задней балкой, и.т.п, я ее "добил" и за, как щас помню 4 000 руб. продал:)

Ого, а за 40к в то время же можно было купить очень свеженькую жигу, разве нет? Или ты чисто на тюнинг повелся?
По крайней мере, по рассказам 25 летних чуваков, в 2012 можно было пятерку или семерку с живым мотором за 20ку взять спокойно.
Эмм, х.з. развели скорей всего по неопытности... Потом дал есбе зорок, тачка должна быть новой!

Я топик не с целью похвастаться создал, а посмотреть чем могут похвастаться другие мастера. Просто тут реально очень часто говорят какие больше у них заработки, вот и интересно, какого железного коня они выбрали себе и по каким критериям(т.е может БУ премиум, или новую весту потому что дешевое обслуживание и.т.п)
Мужик в общественную баню приходит, видит мужика с елдой до колена, спрашивает у него, как мол само выросло или помог чем?? Он грит гантельку 5 килогромовую повесил, недельку походил, вот и растялось.
Мужик домой пришел, а у него гантельки на килограмм и гиря пудовая. Привязал одну гантельку, неделю походил-результата нет. Привязал вторую-результата нет. Думает "а чё терять" и гирьку привязал. Оттянул себе елду ниже колена, а трахаться не может, не стоит.
приходит опять в баню, подходит к тому мужику, спрашивает
"ну че, мужик, я оттянул, ниже колена, больше, чем у тя, а че с ним делать-то теперь?"
"Я не знаю, я своим жопу вытираю, а ты можешь зубы чистить..."

Хахах, а че модеры удалили пост, где меня кореш на порше покатал?) судя по хвастовству некоторых мастеров, они катают как минимум на таких(конкретно этот порш стоил 2.5кк + 500к мотор):
XPEaYAI.jpeg

HL6cTGK.jpeg

Я этот топик создавал как общий автотред для всего форума с обсуждением всего, связанного с тачками. Вот и делюсь впечатлениями.
Мотор конечно пушка, технически машина шедевр - мотор 3.2 атмосферник на 231л.с, заднемоторная, заднеприводная(с кучей систем стабилизации, без них она начинает валить как жига с заваренным диффом), подвеска спортивна - каждую кочку ловит как жигули, коробка автомат с возможностью "подсказать" следующую передачу(но вроде бы не робот).

Но вот в плане салона это вылитая приора, и по опциям тоже самое. Пластик как у приоры, из опций печка, кондей, магнитола и крыша автоматическая. У меня в опеле больше фишек :)

Toyota правый руль (я левша) очень удобно))
Я правша и тоже люблю правый руль. Парковаться вообще загляденье. Но за городом не оч - на обгон не решаюсь поэтому плетусь за фурами.

machito

android unlock
.
.
Я правша и тоже люблю правый руль. Парковаться вообще загляденье. Но за городом не оч - на обгон не решаюсь поэтому плетусь за фурами.
я редко куда на дальняк выезжаю, а если выезжаю то не за рулем))

13/2/10
9 825
4 161
Раньше ездил на трамвае, самый клевый транспорт. Жаль что его унас убрали.
Ща на автобусе и на маршрутках.
Авто не мое, даже не мечтал об этом.

Раньше ездил на трамвае, самый клевый транспорт. Жаль что его унас убрали.
Ща на автобусе и на маршрутках.
Авто не мое, даже не мечтал об этом.

Почему? В Узбекистане дорого купить какой нибудь тазик?

Верх Низ