Что нового

На чём ездят мастера? Вопрос 

8/12/15
367
18
По рассказам некоторых, они чуть ли не на лендкрузере ездят. Так на чем вы передвигаетесь каждый день? А первая машина была какой? Автотред гсмфорума начинается тут ;)

Начну с себя: ездил год на семерке жигули, была первой моей машиной. Батька подогнал на 18 летие. Машина хорошая, не ломучая - хоть и поздняя, 2001 год. Карб 1.4(не родной двиг), кушала прилично, но в целом, никогда не подводила. Из болячек менялась сцепа, опорный, да и всё вроде. По ощущениям была приятной - девченки(если только не офигевшие) тоже не жаловались ;) всегда нахваливал им автоваз что за свои деньги топ.

Потом как набрался опыта пересел на батин бусик на недельку - toyota hiace 1988 года выпуска на автомате прульный. Офигенная машина.
 
26/5/15
2 651
1 026
до работи 5 минут, толку от машини ноль
 

mdev

.
.
16/6/12
430
173
Первая была camry xv40 1997года 1.8 не подводила до сих пор с улыбкой вспоминая, сейчас митсу аутлендер
 
8/12/15
367
18
Первая была camry xv40 1997года 1.8 не подводила до сих пор с улыбкой вспоминая, сейчас митсу аутлендер
О, у меня батя после буса cv30 взял 1993 года, 2.0 турбодизель. Мотор от liteace :) мало того что праворулька, так еще и механика)) очень редкая комплектация.
Мне кстати нравится такая комбинация, едет тьфу тьфу, неплохо. По ускорению баржа(но быстрее жиги), но баржа здоровая и на дороге уважают(в отличии от жиги).

Типа такой
hqdefault.jpg


Забавно что вся концентрация прулек - это либо север(Владик и.т.п), либо Юг :) у нас оч много япошек, и я бы не сказал что они все тут трупы.
 

mdev

.
.
16/6/12
430
173
Забавно что вся концентрация прулек - это либо север(Владик и.т.п), либо Юг :) у нас оч много япошек, и я бы не сказал что они все тут трупы.
Смотря что вы имеете в виде под югом, Краснодар Сочи очень мало прулей
 

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Хотел вставить фото, чет не получается, только могу вставить URL ссылку...

Владею - Тигуан 2020 г.в. спортлайн, TDI

Хотя, Вот мой на предпродажке в 2020 году...
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Батька подогнал на 18 летие.

Потом как набрался опыта пересел на батин бусик на недельку
Какое то хвастовство имуществом родителей.
Внимание вопрос:
А что делать тем, у кого на момент 18 летия, да и не важно, хоть 30ти летия, нет ни Батькиной машины, ни даже родителей.
Вот на что садиться/пересаживаться, если в 18 у тебя никого?
Неужели только на На пики точеные/ ........ ???

P.S.
и да, я завидую молча. молчу.. молчу..
 
8/12/15
367
18
Хотя, Вот мой на предпродажке в 2020 году...
Норм тачка! Не, я пока что молодняк, именно на данный момент у меня opel astra g 1999 года выпуска, пригнанная с Франции. Норм машинка, совсем не женская(1.6 16кл легко и солярисы делает, и тазики). Батя предложил продать таз, добавить немного(на др надарили денюжку, хотя у меня никто особо не богатый в семье), вот теперь у меня опель как "финальный" серьезный подарок на совершеннолетие)) но писать изначально не стал - все таки заработал на машину не я

Какое то хвастовство имуществом родителей.
Внимание вопрос:
А что делать тем, у кого на момент 18 летия, да и не важно, хоть 30ти летия, нет ни Батькиной машины, ни даже родителей.
Вот на что садиться/пересаживаться, если в 18 у тебя никого?
Неужели только на На пики точеные/ ........ ???

P.S.
и да, я завидую молча. молчу.. молчу..
Я вот прям только только написал про отношение к родительским подаркам, т.е у меня сейчас машина еще лучше чем жига, но я не хотел бы этим хвастаться, потому что именно МНЕ хвастаться нечем)
Насчет того, что делать людям без родительских подарков, я честно не знаю. Мой батя в долги залез чтобы тазик мне купить, любит видимо, никто у меня в семье не богатый, и денег чужих не считает)

Кстати, насчет бусика зря ты так, я на камри и бусике катался не потому что он их мне подарил, а потому что бус надо было обкатать после стоянки полгода в гараже перед продажей(сам понимаешь, резинки, то сё) - поэтому я когда брал бус с девченками покататься или типа того - еще и полезное дело делал) А на камри ездил, потому что отец всю жизнь на тазиках ездил, то волга, то тройка с раздолбанной рулевой, задолбало его со временем вся эта *****, и как только появился опель который был +- современной машиной, да еще и шустрой - он начал её брать, а мне на камри давать ездить.

Я топик не с целью похвастаться создал, а посмотреть чем могут похвастаться другие мастера. Просто тут реально очень часто говорят какие больше у них заработки, вот и интересно, какого железного коня они выбрали себе и по каким критериям(т.е может БУ премиум, или новую весту потому что дешевое обслуживание и.т.п)
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Я вот прям только только написал про отношение к родительским подаркам, т.е у меня сейчас машина еще лучше чем жига, но я не хотел бы этим хвастаться, потому что именно МНЕ хвастаться нечем)
Насчет того, что делать людям без родительских подарков, я честно не знаю. Мой батя в долги залез чтобы тазик мне купить, любит видимо, никто у меня в семье не богатый, и денег чужих не считает)
а еще следует Не забывать семьи, где только мать... Там походу можно сесть в 18 только на мамину шею...

Ну и как же незабыть семьи, где батя - скрепоносец, а значит пиво, водка и ничего больше. И сесть можно только на бутылку.. пустую.. пивную...
 

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Нее, у меня все тачки (прошлые и настоящая) куплены мной и заработанные моими руками... Хотя нет, в далеком 2004 Отец подарил 40 000 руб и я себе первую Оку купил тюнинговую ( как потом поняли, все гнилую) - переварил и когда учился в институте по выходным ездил по деревням собирал телики у Бабушек, неделю. ремонтил, а потом развозил (учится надо было за, что то да и семью содержать, тога была жена и старшая дочь, сейчас уже сын 18 и дочь мелкая 2.4)...
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Насчет того, что делать людям без родительских подарков, я честно не знаю.
Ну потому ответ прост.
1 - Завидовать молча.
2 - Стул с пиками точеными..
3 - Стул... Ну вы поняли..
!!!
НЕ PROFIT!!

Ну и учитывая ответы выше, все - золотые дети. Батя подарил и точка. И никого, кто в 18 сам бы заработал.
Короче завидуем молча.
Всем спасибо.
 
8/12/15
367
18
Нее, у меня все тачки (прошлые и настоящая) куплены мной и заработанные моими руками... Хотя нет, в далеком 2004 Отец подарил 40 000 руб и я себе первую Оку купил тюнинговую ( как потом поняли, все гнилую) - переварил и когда учился в институте по выходным ездил по деревням собирал телики у Бабушек, неделю. ремонтил, а потом развозил (учится надо было за, что то)...
Ого, а за 40к в то время же можно было купить очень свеженькую жигу, разве нет? Или ты чисто на тюнинг повелся?
По крайней мере, по рассказам 25 летних чуваков, в 2012 можно было пятерку или семерку с живым мотором за 20ку взять спокойно.
 

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Нее, у меня все тачки (прошлые и настоящая) куплены мной и заработанные моими руками... Хотя нет, в далеком 2004 Отец подарил 40 000 руб и я себе первую Оку купил тюнинговую ( как потом поняли, все гнилую) - переварил и когда учился в институте по выходным ездил по деревням собирал телики у Бабушек, неделю. ремонтил, а потом развозил (учится надо было за, что то да и семью содержать, тога была жена и старшая дочь, сейчас уже сын 18 и дочь мелкая 2.4)...
аа, наврал, теща в 2000 году подарила ваз 2106 гнилушку, с отгнившей задней балкой, и.т.п, я ее "добил" и за, как щас помню 4 000 руб. продал:)

Ого, а за 40к в то время же можно было купить очень свеженькую жигу, разве нет? Или ты чисто на тюнинг повелся?
По крайней мере, по рассказам 25 летних чуваков, в 2012 можно было пятерку или семерку с живым мотором за 20ку взять спокойно.
Эмм, х.з. развели скорей всего по неопытности... Потом дал есбе зорок, тачка должна быть новой!
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
Я топик не с целью похвастаться создал, а посмотреть чем могут похвастаться другие мастера. Просто тут реально очень часто говорят какие больше у них заработки, вот и интересно, какого железного коня они выбрали себе и по каким критериям(т.е может БУ премиум, или новую весту потому что дешевое обслуживание и.т.п)
Мужик в общественную баню приходит, видит мужика с елдой до колена, спрашивает у него, как мол само выросло или помог чем?? Он грит гантельку 5 килогромовую повесил, недельку походил, вот и растялось.
Мужик домой пришел, а у него гантельки на килограмм и гиря пудовая. Привязал одну гантельку, неделю походил-результата нет. Привязал вторую-результата нет. Думает "а чё терять" и гирьку привязал. Оттянул себе елду ниже колена, а трахаться не может, не стоит.
приходит опять в баню, подходит к тому мужику, спрашивает
"ну че, мужик, я оттянул, ниже колена, больше, чем у тя, а че с ним делать-то теперь?"
"Я не знаю, я своим жопу вытираю, а ты можешь зубы чистить..."
 
8/12/15
367
18
Хахах, а че модеры удалили пост, где меня кореш на порше покатал?) судя по хвастовству некоторых мастеров, они катают как минимум на таких(конкретно этот порш стоил 2.5кк + 500к мотор):
XPEaYAI.jpeg

HL6cTGK.jpeg


Я этот топик создавал как общий автотред для всего форума с обсуждением всего, связанного с тачками. Вот и делюсь впечатлениями.
Мотор конечно пушка, технически машина шедевр - мотор 3.2 атмосферник на 231л.с, заднемоторная, заднеприводная(с кучей систем стабилизации, без них она начинает валить как жига с заваренным диффом), подвеска спортивна - каждую кочку ловит как жигули, коробка автомат с возможностью "подсказать" следующую передачу(но вроде бы не робот).

Но вот в плане салона это вылитая приора, и по опциям тоже самое. Пластик как у приоры, из опций печка, кондей, магнитола и крыша автоматическая. У меня в опеле больше фишек :)
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
11/11/11
386
57
53
Я правша и тоже люблю правый руль. Парковаться вообще загляденье. Но за городом не оч - на обгон не решаюсь поэтому плетусь за фурами.
я редко куда на дальняк выезжаю, а если выезжаю то не за рулем))
 
13/2/10
9 703
4 058
Раньше ездил на трамвае, самый клевый транспорт. Жаль что его унас убрали.
Ща на автобусе и на маршрутках.
Авто не мое, даже не мечтал об этом.

 
8/12/15
367
18
Раньше ездил на трамвае, самый клевый транспорт. Жаль что его унас убрали.
Ща на автобусе и на маршрутках.
Авто не мое, даже не мечтал об этом.

Почему? В Узбекистане дорого купить какой нибудь тазик?
 

Кто читал эту тему (всего: 203) Детально

Верх Низ