Что нового

NAND сокеты, проблемы подключения, ошибки разводки китайских iPhone NAND сокетов

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
В общем надо было полгодика подождать и взять
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с нормальной колодкой и с исправленными косяками.

косяков не было в релизной версии. у меня только мои пользователи пострадали которым я лично брал другие сокеты на них разводка от китайцев с проблемой. на момент отправки они тестировались с теми нанд что были под рукой проблем не было но правки в плату вносил. непосредственно к самому адаптеру и платкам для пайки притензии никто не предъявлял я уверен что они работают на 100%. ну и раз уж так получилось что я невольно стал посредником между китайцами с их сокетами и пользователями сделаю свою собственную пдатку как и обещал. ну а дальше уже извините поддержку этого адаптера в плане разраюотки под него новых переходников я делать не буду. все вкусное будет для адаптера под ipbox2.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
2 Sveet
Вы продаете продукт, который не работает, как надо...
Вы предоставили доступ к герберам с ошибками, заказ ПП по ним - напрасно потраченные деньги...
99% пользователям тут абсолютно пофигу сколько R/B линий...они заплатили деньги и хотят тупо пользоваться, а правильно работает и железо и софт только в Вас одного.
Не вижу смысла продолжать разговор.

Хорошо. Мы купили продукт у вас лично, продукт сырой, уже сколько тянется эта канитель с нандами? Я вам еще давно в личку писал, с просьбой помочь найти косяки, ответа от вас не поступило, и силами форумчан некоторые проблемы исправить удалось. Ваши ответы, что на платке под пайку все отлично - это хорошо, но мы покупали сокет не для того, чтобы распаивать на плату нанд, и тут возмущение мастеров можно понять - мы покупали готовый продукт, а не полуфабрикат, над которым еще нужно сидеть и искать в нем косяки

Уважаемые, Михаил (Sveet) разрабатывает и разводит платы для команды z3x для NAND и делает/продает продает адаптеры K.E.T.

Михаил сам не делает китайские сокеты LGA на платах. И максимум (по своей доброте душевной) помогает быть посредником меду вами и китайцами.

Поэтому предъявлять ему претензии по поводу выложенных файлов и проданных сокетов, как минимум, некорректно, он на этом можно сказать ничего не зарабатывает, чтобы вы еще требовали с него что либо.

Цена NAND адаптера и переходников к Z3x боксу копеечная, и проще купить готовое чем заморачиваться их изготовлением. Купившие первые платы должны были понимать, что это тестовые версии и в них могут быть ошибки.

Сейчас Михаил сделал переходник под
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, который отлично работает, и он продает его сам.

Поэтому предлагаю извиниться за необоснованные претензии к нему, и спокойней относится к ситуации
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
...Купившие первые платы должны были понимать, что это тестовые версии и в них могут быть ошибки....
Володь, тут не в этом дело.
frogman напечатал себе платки по герберу в шапке темы. Там как выясняется лежит предрелизная версия адаптера для пайки у которой проблема с R/B. Почему она там лежит непонятно возможно так и должно быть. Человеку несколькими постами выше указал как исправить эту версию с помощью скальпеля, но ему видимо хочется погромче покричать он не хочет конструктивного диалога.
Kent_3g действительно один из первых покупателей который купил ПОЛНОСТЬЮ рабочий релизный комплект Nandkit у меня, но с неродным сокетом, с которым действительно есть проблемы. Как обещал решение будет до конца года. Родную китайскую плату ковырял ее в помойку нужно выбрасывать и делать заново. все что мог пофиксил но все равно проблемы есть на каких то флешках. Ну что я тут могу еще сделать только заново нарисовать правильную плату.
 
27/9/09
892
392
39
Спасибо Михаил, подождем, будет решение по сокету, пишите, если нужно приобрести другую плату то без проблем, куплю, спасибо заранее
 
14/10/08
36
4
56
ESMT F59L1G81LA-25T

вот ещё одна нанд , вроде как аналог NAND01GW3B2CN6 , только id получает :


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с исправленным layout из моего предыдущего поста :


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В том то и дело, NAND небольшого объема (32, 64, 128 мегабайт) читаются-пишутся без проблем, а вот начиная с 1Гб и выше начинаются проблемы с верификацией считанных\записанных дампов.

ясно, приплыли...

а как работать с разделами на nand ?
 

retro

.
15/2/05
12
0
45
Мне тоже платка нужна. Что я только не делал. Тоже один и с первых покупал полный набор у Sweet. буду рад купить исправленную платку. И конечно он вышел по деньгам побольше, чем сейчас стоит. Но думаю, если Sweet не стал развивать это направления, то и релиза б не состоялось. Поэтому просим нам помочь доделать наш "прототип".
 
1/11/07
117
9
TSOP48 и способы работы на Z3X Easy JTAG Plus

Всем привет!

Купил NAND KIT tool для Z3X и пять новых NAND TC58NVG0S3HTA00 для LG 32LF510U у которого не сохраняет каналы либо сбрасывает на заводские после очередного включения тв.

Итак, слил 128мб фулл из родного нанда и залил на новую, теперь висит на LG заставке и дальше не грузится, вопрос: есть ли инструкция по вкладке NAND в утилите EasyJtag Suite Classic?

Подскажите пожалуйста как правильно слить и залить на новую флешку:icq06: уже шины на материнке плачут от седьмой перепайки нанда.


Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
27/9/09
892
392
39
Приветствую, я уже писал про некорректную работу бокса с TSOP48, да и не только я -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Попробуйте несколько раз считать дамп с родного нанда (3-4 раза) и сравнить хеш-суммы файлов, или сравнить по содержимому тем же TotalCommander. Если хеши будут разные, или будут различия в содержимом - значит, у вас та же проблема, что и у нас. По вашей неисправности - зря нанд трогаете, настройки и каналы хранятся в EEPROM, проверьте все флешки прошивкой с перезаписью и сверкой. Надеюсь, родной НАНД не стирали? Иначе беда.
 
1/11/07
117
9
Подскажите пожалуйста вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
программатор сможет справится?

А также у меня есть в наличии TL866II Plus с тремя колодками для TSOP48 но невидит данную флешку.
 
2/1/04
254
17
Подскажите пожалуйста вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
программатор сможет справится?

А также у меня есть в наличии TL866II Plus с тремя колодками для TSOP48 но невидит данную флешку.

Для нандов в TL866II Plus свой адаптер (нижний, красный, зовется NAND08), но в целом, программатор глючно работает с нандами.
TC58NVG0S3HTA00 может иметь технологический бэд блок #768.
TL866II Plus натыкаясь на него у меня стопорится. Прошивалась только со снятой галкой с Verify after. Но что в итоге, одному богу известно....

Но в плане работы с теликом рекомендую заменить ее на H27U1G8F2CTR от SK Hynix и найти дамп под H27U1G8F2CTR
Ее нет в списке поддерживаемых программатором. Выбираешь как TC58NVG0S3HTA00 от Toshiba, снимаешь галку Check ID.
С ней программатор работает нормально...


.....но это offtop в данной теме.
 
Последнее редактирование:

UrmnR

.
10/5/07
42
4
Покупал продукт Z3X Easy-Jtag Plus Nand Kit
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Gsmserver.ru техподдержка пишет Vince
Думаю, что проблема в адаптере. Пожалуйста обратитесь с вашей проблемой на этот форум.
Подключал разные типы NAND H27UCG8T2BTR-BC TSSOP48 рабочая снята с планшета
H2JTDG8UD2MBR NAND flash memory U4 IC for iPhone 5 16GB РАБОЧАЯ СНЯТА С телефона
16 ГБ флэш-ic памяти SDMALBB2-016G-A0 новая
Пишет всегда

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

UrmnR

.
10/5/07
42
4
Нужна помощь !!! поправить, починить колодку nand !!!Z3X Easy-Jtag Plus Nand Kit

Нужна помощь !!! поправить, починить колодку nand !!!
Покупал продукт Z3X Easy-Jtag Plus Nand Kit
Код HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Gsmserver.ru техподдержка пишет Vince
Думаю, что проблема в адаптере. Пожалуйста обратитесь с вашей проблемой на этот форум.
Подключал разные типы NAND H27UCG8T2BTR-BC TSSOP48 рабочая снята с планшета
H2JTDG8UD2MBR NAND flash memory U4 IC for iPhone 5 16GB РАБОЧАЯ СНЯТА С телефона
16 ГБ флэш-ic памяти SDMALBB2-016G-A0 новая
Пишет всегда

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Нужна помощь !!! поправить, починить колодку nand !!!
Покупал продукт Z3X Easy-Jtag Plus Nand Kit
Код HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Gsmserver.ru техподдержка пишет Vince
Думаю, что проблема в адаптере. Пожалуйста обратитесь с вашей проблемой на этот форум.
Подключал разные типы NAND H27UCG8T2BTR-BC TSSOP48 рабочая снята с планшета
H2JTDG8UD2MBR NAND flash memory U4 IC for iPhone 5 16GB РАБОЧАЯ СНЯТА С телефона
16 ГБ флэш-ic памяти SDMALBB2-016G-A0 новая
Пишет всегда

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а что лень взять тестер и согласно схемы из

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


найти где обрыв или замыкание в вашем КИТе?
 
Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
я разделил тему, выбрав сообщения связанные с софтом в отдельную тему, а с железом сокетов - в эту.

по правильному - посмотрите этот топик с начала.
у китайцев на платах сокетов часто 1,8 и 3,3 замкнуты.
может также имеет место гдето дефект, типа обрыва
 

UrmnR

.
10/5/07
42
4
а что лень взять тестер и согласно схемы из

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


найти где обрыв или замыкание в вашем КИТе?

а что лень !!! для чего в готовой форме продают шлак когда он не работает, мне тут в телефоны хватает тестером тыкать, теперь еще догонять что они там напортачили две недели потратил, что бы понять что проблема в колодке и нужно сюда писать, возможно готовое решение есть и то не факт.
 
Последнее редактирование:

UrmnR

.
10/5/07
42
4
VCCQ 0,37v с бокса это нормально? на конденсаторе C2, при этом emmc с колодкой E-soket пользуюсь нормально, ну правильно он тут и не задействован, похоже проблема в боксе???
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
а что лень !!! для чего в готовой форме продают шлак когда он не работает, мне тут в телефоны хватает тестером тыкать, теперь еще догонять что они там напортачили две недели потратил, что бы понять что проблема в колодке и нужно сюда писать, возможно готовое решение есть и то не факт.

комманда z3x разработала и производит переходную плату и платы под пайку. сокеты с переходной платой делают китайцы, и никто им не указ
 

Вложения

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
VCCQ 0,37v с бокса это нормально? на конденсаторе C2, при этом emmc с колодкой E-soket пользуюсь нормально, ну правильно он тут и не задействован, похоже проблема в боксе???

припаяйте NAND на плату, проверьте с ней
 

UrmnR

.
10/5/07
42
4
Да уже и припаивал и затыкал ее в колодку, и доп питание к боксу подключал все одно!

111.jpg

Замеры Vccq 0.47, Vcc 3.3v


Китай, не китай, а куплен вродь как Gsmserver.ru в проверенном месте!!!
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
а что лень !!! для чего в готовой форме продают шлак когда он не работает, мне тут в телефоны хватает тестером тыкать, теперь еще догонять что они там напортачили две недели потратил, что бы понять что проблема в колодке и нужно сюда писать, возможно готовое решение есть и то не факт.

Ничего не хочу сказать но (истерят вашим способом) обычно те кто реально сам ничего не может в ремонте электроники...
з.ы. в чем сложность взять в руки мультиметр и в течении 30-40 минут найти где (коротыш или обрыв) в ваших адаптерах. тем более если у вас коротит 3.3v. там не более 10 точек где может быть кз. хотя для прогреваста это наверное невыполнимо. проще истерить на форуме чем решить проблему....
 

UrmnR

.
10/5/07
42
4
Что я обрыв что ли не смогу найти, тут похоже проблема в боксе я это пытаюсь выяснить связался с тех поддержкой, а они не хотят ни гарантий нести за свой проданный товар, ни помочь, а вам желаю удачи с покупками. Да просто Второй бокс когда купишь недоделанный, неисправный ненароком намучаешься, поймешь, тем более этому не учат самому приходится догонять.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Что я обрыв что ли не смогу найти, тут похоже проблема в боксе я это пытаюсь выяснить связался с тех поддержкой, а они не хотят ни гарантий нести за свой проданный товар, ни помочь, а вам желаю удачи с покупками. Да просто Второй бокс когда купишь недоделанный, неисправный ненароком намучаешься, поймешь, тем более этому не учат самому приходится догонять.

ну бокс тут не причем. или брак адаптера или нанда дохлая.
кроме прочего 1Mhz это как то печально, надо 12 ставить
а для NAND надо правильное напряжение IO, попробуйте 1,8
 

UrmnR

.
10/5/07
42
4
Это все перетыкано по сотню раз и 12Mhz и 1.8, флешек уже кучу испытано и новых и рабочих, скорее тогда первая причина, ПОХОДУ Я тут не один такой с возмущениями пишу, вы бы хоть решение проблемы с косячными колодками выложили исправили да описали, ПОЖАЛУЙСТА, а то работа стоит, а сам паять и ошибаться побаиваюсь, уже один бокс накрылся, хотя сам в него не лез, возможно из-за купленной колодки Kit emmc tool v2
 
Последнее редактирование:

bma88

.
2/1/11
100
5
Уважаемый Михаил (Sveet) Вы про нас не забыли случайно? я про обладателей "народного" сокета. Обещали испарить косяки китайцев. нанды фирмы sandisk так и не определяются в "народном" сокете :(
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Просто если вы ее можете найти козу на адаптере которая садит 3.3в то это говорит о многом...
 

Кто читал эту тему (всего: 298) Детально

Верх Низ