Что нового

NAND сокеты, проблемы подключения, ошибки разводки китайских iPhone NAND сокетов

east17

.
23/2/06
833
195
Похоже вы что-то, где-то не правильно на адаптере переделали....
 
1/4/14
23
1
29
Похоже вы что-то, где-то не правильно на адаптере переделали....

С радостью, но увы строго по инструкции(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, кстати можно обойтись без сверления, мычку достаточно проложить под прокладкой заведомо отогнув ее))
Пс мычка контакта с массой не имеет, vcc и vccq связи нет ))
 
24/1/09
21
0
34
а не хотели бы вы сыграть на опережение и выпустить платку для ipbox 3, а то на али она только в одном месте за 1800р, я уверен вы можете лучше
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Все-таки буду две платки рисовать для пайки. Примерный внешний вид первой платки во вложении. Вторая будет с другими рисунками в т.ч. BGA153 два вида нанд

А есть возможность заказать только колодку tsop48 и адаптер к z3x? Платки под пайку и под apple мне не нужны.
 
27/9/09
892
392
39
увы нет, не сработало, из 6, 1 всего увидел

У меня тоже сокет не все Nand видит, особенно больших объемов, а если распаяться на платку то все норм. Вообщем нужно ждать решения от Sveet, что-то там с разводкой не то
 
1/4/14
23
1
29
У меня тоже сокет не все Nand видит, особенно больших объемов, а если распаяться на платку то все норм. Вообщем нужно ждать решения от Sveet, что-то там с разводкой не то

Да уже так и понял, ездил к знакомому подкидывал на коробку вторую все прочел без проблем. Возьму ее все таки наверно, только 3. Случаем не сталкивался с ней? Чего как?)
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Сегодня тестировал переходник на IPBOX2
Работает шикарно. Есть небольшая ошибка в топологии SPI (перепутал MISO и MOSI случайно в схеме и это перенеслось на плату). На самих платах это исправление заметно не будет, на тестовой поправил более грубо можно увидеть на фото.
В общем, переходники есть кому нужно пишите в Viber/Whatsapp/Telegram +79242525987 либо ICQ 609110943 Стоимость 1500 рублей плюс доставка. Как будут готовы платки для пайки на другие рисунки нанд отпишусь так же в теме.

PS. Кстати, так же на тестирование ушли сокеты для UFS памяти, но это уже другая тема просто следите за новостями думаю до НГ будет какая то информация
 

Вложения

bma88

.
2/1/11
100
5
Может кто найдет еще какие ошибки кроме неправильного питания. красным на схеме выделено то что китайцы исправляли вручную.

LGA60.JPG

плата lga.jpg
 
27/9/09
892
392
39
Тоже читаются не все нанды, особенно 64 и 128 вообще через сокет не читаются, только если на колодку распаять. Будет время, хочу отзвонить все пины на колодке и на сокете для сравнения, 1000% ошибка в разводке сокета
 
11/2/10
4
0
Внимание!
Если кто то, как я, заказывал ПП по герберам на первой странице темы, то в адаптере под пайку ошибка: соединены шины 3v0 и 1v8 ( pin N7 - PP1V8, pin M6 - 3V0, по схеме так).
В схеме тоже ошибка указано напряжение 2v8 вместо 1v8.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Внимание!
Если кто то, как я, заказывал ПП по герберам на первой странице темы, то в адаптере под пайку ошибка: соединены шины 3v0 и 1v8 ( pin N7 - PP1V8, pin M6 - 3V0, по схеме так).
В схеме тоже ошибка указано напряжение 2v8 вместо 1v8.

мда.... слов нет... я чесно не знаю зачем вобще схему и герберы в доступ выкинули, но думаю люди которые элементарно мультметром не могут замерить навпряжения на адаптере и не проверяющие работоспособность устройства начинают писать "умные" предупреждения.... может хотябы проверите адаптер работает он или нет перед тем как писать такое?
 

bma88

.
2/1/11
100
5
Ув. Sveet Вы нам лучше помогите найти все косяки в колодке LGA которую мы у вас приобрели. схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я понимаю что нужно просто напросто разводить новую плату под эту колодку и на это нужно время которого у вас и так мало. Вы нам скажите где какую дорогу перерезать куда какую дорогу кинуть что бы хоть как-то эта колодка заработала. могу даже исходник схемы скинуть в sPlan 7 нарисованную. Нанд SDMALBB8_064G не видит. Питание я исправил но все равно некоторые нанды слегка греются.
 

Вложения

  • 8 КБ Просмотры: 32

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Ув. Sveet Вы нам лучше помогите найти все косяки в колодке LGA которую мы у вас приобрели. схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я понимаю что нужно просто напросто разводить новую плату под эту колодку и на это нужно время которого у вас и так мало. Вы нам скажите где какую дорогу перерезать куда какую дорогу кинуть что бы хоть как-то эта колодка заработала. могу даже исходник схемы скинуть в sPlan 7 нарисованную. Нанд SDMALBB8_064G не видит. Питание я исправил но все равно некоторые нанды слегка греются.

Тут сложность плату под сокет сделать, т.к. там где винты в этом сокете сидеть должны проходят контакты под нижнюю платку. думал как лучше это реализовать сейчас как раз буду заниматься переходником под 221 еммц+нанд там сокет совместимый по размеру и креплениям поэтому как там ляжет так и перенесу в этот вариант. до конца года будет готово.
 
11/2/10
4
0
2 Sveet:
вот перед тем как ставить микросхему на адаптер я и взял тестер и проверил, поскольку опыт, печальный, имею.
- foto1 плата по герберам с первой страницы;
- "шпаргалка" с платы iphone 5;
- кусок схемы, подключение нанд;
Сам увидишь или кружочком красным обвести?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
2 Sveet:
вот перед тем как ставить микросхему на адаптер я и взял тестер и проверил, поскольку опыт, печальный, имею.
- foto1 плата по герберам с первой страницы;
- "шпаргалка" с платы iphone 5;
- кусок схемы, подключение нанд;
Сам увидишь или кружочком красным обвести?

Я вижу фото платы этого достаточно. схемы мне не нужно показывать с видом "я у мамки инженер, я увидел проблему щас все починю". Проблему вижу на самой плате и совсем не в том месте, которое вы там рисовали красным. На самом деле плата действительно с ошибкой, т.к. она рисовалась по распиновке LGA52, у которой бывает 4 вывода R/B, а у LGA60 их два, а на месте оставшихся масса и питание, соответственно при установки такой микросхемы выводом R/B коротит питание на массу изза чего микросхема греется и не видится боксом. Такая версия платы была у тестеров на начальных этапах и в релиз она не выходила. Ниже два скриншота релизной версии и той которую вы напечатали. Забавно кстати если какой-нибудь китаец напечатал платы по этому герберу они получается с ошибкой продаются.
не буду предлагать обводить красным чтобы лучше было видно предложу взять скальпель и отрезать два пятака от линии R/B а какие именно по скриншотам поймете.

P.S.
вот перед тем как ставить микросхему на адаптер я и взял тестер и проверил, поскольку опыт, печальный, имею.
Я думаю это было не так. Предполагаю что вы вначале впаяли микросхему увидели что не работает и начали писать в теме про питания неправильные, хотя если бы вы понимали принцип работы устройства то знали бы что питание у него на нанд одно и оно 2.8 вольт. Точно так же это реализовано в адаптере Ipbox, и точно так же это реализовано в абсолютно любом нанд ридере
 

Вложения

  • 316,6 КБ Просмотры: 75
  • 283,5 КБ Просмотры: 57
11/2/10
4
0
2 Sveet
Вы продаете продукт, который не работает, как надо...
Вы предоставили доступ к герберам с ошибками, заказ ПП по ним - напрасно потраченные деньги...
99% пользователям тут абсолютно пофигу сколько R/B линий...они заплатили деньги и хотят тупо пользоваться, а правильно работает и железо и софт только в Вас одного.
Не вижу смысла продолжать разговор.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
2 Sveet
Вы продаете продукт, который не работает, как надо...
Вы предоставили доступ к герберам с ошибками, заказ ПП по ним - напрасно потраченные деньги...
99% пользователям тут абсолютно пофигу сколько R/B линий...они заплатили деньги и хотят тупо пользоваться, а правильно работает и железо и софт только в Вас одного.
Не вижу смысла продолжать разговор.

точно я? уверены? может все таки не я доступ предоставил? у меня была задача нарисовать нанд адаптер. задачу я выполнил. что дальше будет делать с этим команда меня никак не беспокоет. лично вам я ничего не должен как и собственно сама команда z3x. я в свою очередь еще и подсказываю как вам исправить эти платы и еще такие посты читаю. вы простите с чего вобще решили что можно так по хамски себя вести по отношению к другим участникам форума которые вам БЕСПЛАТНО помогают решить вопрос за который вы будете брать с клиентов деньги? не нравится готовое рисуйте сами в чем проблема? не можете сами - платите деньги. лично я в свою очередь никогда никому не даю ни схемы ни тем более герберы на свои изделия но данный адаптер является собственностью команды z3x и если они решили таким как вы доступ предоставить я здесь не при чем.
 
27/9/09
892
392
39
Хорошо. Мы купили продукт у вас лично, продукт сырой, уже сколько тянется эта канитель с нандами? Я вам еще давно в личку писал, с просьбой помочь найти косяки, ответа от вас не поступило, и силами форумчан некоторые проблемы исправить удалось. Ваши ответы, что на платке под пайку все отлично - это хорошо, но мы покупали сокет не для того, чтобы распаивать на плату нанд, и тут возмущение мастеров можно понять - мы покупали готовый продукт, а не полуфабрикат, над которым еще нужно сидеть и искать в нем косяки
 

bma88

.
2/1/11
100
5
В общем надо было полгодика подождать и взять
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с нормальной колодкой и с исправленными косяками.
 
29/10/05
436
38
Сегодня тестировал переходник на IPBOX2
Работает шикарно. Есть небольшая ошибка в топологии SPI (перепутал MISO и MOSI случайно в схеме и это перенеслось на плату). На самих платах это исправление заметно не будет, на тестовой поправил более грубо можно увидеть на фото.
В общем, переходники есть кому нужно пишите в Viber/Whatsapp/Telegram +79242525987 либо ICQ 609110943 Стоимость 1500 рублей плюс доставка. Как будут готовы платки для пайки на другие рисунки нанд отпишусь так же в теме.

Получил переходник,работает действительно изумительно.Большое спасибо!
 

Кто читал эту тему (всего: 298) Детально

Верх Низ