Что нового

Нашел в снегу Xiaomi

Именно скан паспорта, на обратной стороне подпись владельца с надписями,
что продает такой то модели с сериальным номером таким то,
не заложено и не крадено и полная расшифровка ФИО.

Когда купите телефон за которым имеется серьёзная уголовная статья(разбой или убийство)и тот кто вам его продал честно напишет что имущество не крадено и не заложено-это естественно.
Далее придут омоновцы вас принимать я посмотрю как вы им в харю этой бумажкой тыкать будете.
Трое суток в кпз это будет самый удачный исход этой неприятности.Следаки откатают пальцы с этого телефона им буде этого фактически вполне будет достаточно.Далее будет саме интересное-лучше об этом не знать
 
н-1973, Детские лепеты, если юридический хоть чуть чуть умен, то абсолютно ничего и тыкать не нужно. Случаев 5 уже. Проходишь как свидетель и все.

Да что гоните, я прошел уже. Главное там написано Не ворован и не краденный. А то что он написал что продает на запчасти, то говорит о том что ты разобрал и использовал как запчасти и не отказываешься в этом. Если откажешься , то пройдешь тоже по статье)

Тот кто тебя обманул свое получает , а ты проходишь как свидетель. И всего то.

P/s КПЗ только тем кто стоит уставившись, как баран на новые ворота и говорит, я не брал, я тут не причем. Тут уже не то что К П З , а то и больше "пилюлины" в виде дубинок получишь)

И причем тут омоновцы? Даже те кто пугают изъятием всех телефонов , тут без суда ничего не смогут.
Да и изъятие должна производится при участие свидетелей и каждый шурупик в отдельный пакет , не говоря уж о разобранных телефонов)))
А обратно таким же макаром привести и сдавать обратно пол месяца , что потеряно, что сломали. Так то вот. А это им надо?
Им быстро нужно, как кроликам))))
 
Последнее редактирование модератором:
н-1973
Если позвоните хозяину аппарата сами, и, при необходимости, предъявите скан паспорта продавца, то омоновцев можно будет увидеть разве что во сне, или в воспалённом воображении.

Всем понятно, что такие вещи продаются за копейки либо в случае крайней нужды, либо когда продавцу они достались даром, случайно, и он не знает её цены, либо преступным путём. Хотите дешевизны, готовьтесь отвечать на возможные вопросы, это известно любому скупщику - ломбард ли это, старьёвщик, либо кто-то ещё.

В случае же покупки без документов, все риски ложатся на покупателя, это его выбор, обусловленный жадностью, когда дешевизна товара затмевает глаза и заставляет плевать, и на происхождение товара, и на отсутствие гарантий продавца. Тогда и вступает в силу самооправдание "не делай добра - не получишь зла", тогда и нужно ожидать неприятностей.
 
н-1973
Если позвоните хозяину аппарата сами, и, при необходимости, предъявите скан паспорта продавца, то омоновцев можно будет увидеть разве что во сне, или в воспалённом воображении
Простите в очередной раз! я никак не хочу вас задеть, но это реально не поможет.
У меня был случай такой: Пришёл мужик, подвыпитый вот хочу тел у вас заложить, завтра заберу, скан паспорта - всё как пологается, расписку о том, что ТА был взят под залог, предпологается что хозяин за ним вернётся (проценты устанавливаются исходя из согласия сторон..(неделя 100 Руб)). Приводят через пару дней в наручниках!!! у меня спрашивают - помните??? я конечно - нет.. он прям пальцем показывает на меня.. Я достаю все доки ментам предоставляю, а толку ноль, ТА изъяли, написали акт об изъятии. По всем вопросам просили подавать в суд на данного человека, и в судебном порядке его привлекать к выплате денег, которые я потратил, на покупку НЕ КРАДЕННОГО ИМУЩЕСТВА!!! Потому как у меня даже в мыслях не было никогда покупать краденое, ворованное и.т.д.. Да в этом случае меня не привлекли.. только как свидетеля.. Но за жест доброй воли, в помощи, и НЕБОЛЬШОЙ Наживы, я получил массу эмоций!! и мотания по следокам:))
И тут как бы не идёт речь о покупке реально проблемных ТА, таких сразу лесом. Скан паспорта обязателен. У малолеток до 16 лет, вообще ничего не покупаем, даже сломанные зарядники по 5 руб. или тем более ТА. Потому как они ВСЕГДА ВРУТ!!
Но ДАЖЕ при таких мерах предосторожностей возникают все различные проблемы..

P.S. Модер молодец, что такую тему перенёс в отдельную тему!!!
 
ну так никто не застрахован, что потом придет продавец в наручниках и не укажет пальцем
а если покупать тел без расписки - так вообще труба
разве впасть несознайку: не покупал\ничего не знаю\утилизировал
 
Как же не поможет ?
Сканы и расписки, при занятиях рискованными операциями помогают не сесть и компенсировать часть расходов.

Устраиваете в мастерской ломбард или скупку - не надейтесь на правила ремонтной мастерской, там свои правила. "Выхлоп" больше, но и риски выше.
 
Я смотрю тут народ реально с ментами не сталкивался. Когда двери выносят и потом всю технику с хаты. И тебя для кучи на пол месяца упакуют. А будеш вонять найдут дома герасима мешочек и на курорт лет на 10. Или у нас только в городе такая фигня (
 
все верно)
а то мне кажется, ораторы за сканы паспорта живут в какой то другой, параллельной реальности, где все по закону, менты на вы и шепотом))да везде такой бес творится...следак пишет постановление..менты выносят майстерню и хату с гаражом, проверят каждый серийник с корпуса и платы, понюхают все носители инфы...посмотрят, какую порнуху вы смотрите, не дай бог раздаете торрентом)), еще делюга о распространении...
ну короче, при желании, легко вывернут вас наизнанку...а то как в сказке))) к тебе омон))) а ты им расписку держите))
 
Последнее редактирование модератором:
Пока реалии таковы, что от произвола могут пострадать даже те, кто не занимается скупкой.
Но, при наличии подстраховки, шансы "выйти сухим из воды" всё-таки выше.

Многое зависит от знания своих прав, наличия трезвомыслия и умения решать проблемы.
 
все верно)
а то мне кажется, ораторы за сканы паспорта живут в какой то другой, параллельной реальности, где все по закону, менты на вы и шепотом))да везде такой бес творится...следак пишет постановление..менты выносят майстерню и хату с гаражом, проверят каждый серийник с корпуса и платы, понюхают все носители инфы...посмотрят, какую порнуху вы смотрите, не дай бог раздаете торрентом)), еще делюга о распространении...
ну короче, при желании, легко вывернут вас наизнанку...а то как в сказке))) к тебе омон))) а ты им расписку держите))

Ибо нефиг дома работать, да выломают двери и заберут даже утюг родной))))))))) Надо официально работать и не хныкать)))
Буквально 4 дня был случай и я им на изьятие и сказал. При понятых, по решению суда и каждый болтик даже в пакетик и сфоткат. И сказал что у меня около 15000 телефонов им отдать на проверку разобранных))) потребуется неделя на все процедуры и обратно привезти и мне сдать по описи.
На это месяц уйдет, так как много сломанного будет по возвращению, да и награбленными нашими ментами.

Подумайте только, по дороге в банк пропали чуть ли не миллиард , изьятые у полковника полиции))

http://mnogotrendov.ru/пропала-часть-изъятых-у-полковника-за/

Как они меня послушали , сказали а ну давай досвидание)
Просто юридический самобучением надо заниматся,, а не ждать когда вас эти обортни в пагонах возьмут за рога.
 
все верно)
а то мне кажется, ораторы за сканы паспорта живут в какой то другой, параллельной реальности, где все по закону, менты на вы и шепотом))да везде такой бес творится...следак пишет постановление..менты выносят майстерню и хату с гаражом, проверят каждый серийник с корпуса и платы, понюхают все носители инфы...посмотрят, какую порнуху вы смотрите, не дай бог раздаете торрентом)), еще делюга о распространении...
ну короче, при желании, легко вывернут вас наизнанку...а то как в сказке))) к тебе омон))) а ты им расписку держите))

еще раз повторю: никто не застрахован, что продавец придет с ментами и скажет что сдал телефон ВАМ
 
Да, да на разлочку хонор 9 лайт принесли, проверил со своей сим картой по глупости.
Приличный человек при галстуке принес. Разлочил, проверил со своей сим картой, бабла сорвал)
Но пришлось утром уже в Увд сорватся, пол часа, да и у них желание пропала на изьятие.
Случаев очень много)))) Просто нужно себя вести хладнокровно и все по юридический обосновать им.

Они даже не в понятиях кто такой САМОЗАНЯТОЙ человек)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Хотел бы я на это посмотреть. Как ты нашим тупым ментам чтото пытаешся впарить ))) Палка по башка и в подвал дальше пресовать.В ментовку идут одни зад**ы чтобы власть какая нибудь была. А с ними лучше не связыватся.
Криво хрен насадят )
 
нашим тупым ментам
Если не относиться к любому человеку и его работе, хотя бы с минимальной мерой уважения, то ждите проблем. Это не представители с Луны, а такие же люди, как вы сами, только с оружием, и облечённые властью его использовать.

Золотое правило нравственности сказал(а):
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
 
Ибо нефиг дома работать, да выломают двери и заберут даже утюг родной))))))))) Надо официально работать и не хныкать)))
Буквально 4 дня был случай и я им на изьятие и сказал. При понятых, по решению суда и каждый болтик даже в пакетик и сфоткат. И сказал что у меня около 15000 телефонов им отдать на проверку разобранных))) потребуется неделя на все процедуры и обратно привезти и мне сдать по описи.
На это месяц уйдет, так как много сломанного будет по возвращению, да и награбленными нашими ментами.

Подумайте только, по дороге в банк пропали чуть ли не миллиард , изьятые у полковника полиции))

http://mnogotrendov.ru/пропала-часть-изъятых-у-полковника-за/

Как они меня послушали , сказали а ну давай досвидание)
Просто юридический самобучением надо заниматся,, а не ждать когда вас эти обортни в пагонах возьмут за рога.


Веня, с чего ты решил, что я работаю дома..?
нуу у тебя всегда так...я типа, альфасамец) а все вокруг дебилы..но это не так
 
Веня, с чего ты решил, что я работаю дома..?
нуу у тебя всегда так...я типа, альфасамец) а все вокруг дебилы..но это не так

Почему так близко всегда к серду берешь,значить не читаем все посты подряд)))
Это было не вам написано)))))

Я смотрю тут народ реально с ментами не сталкивался. Когда двери выносят и потом всю технику с хаты. И тебя для кучи на пол месяца упакуют. А будеш вонять найдут дома герасима мешочек и на курорт лет на 10. Или у нас только в городе такая фигня (

Вот я кому написал, а насчет ментов 4 подполковника и полковники 6 отдела уже сидят почти два года под домашним арестом.
Вы все такие, да такие, лишь бы меня нетронули)))
А вот мне ничего терять))))
На кону мои миллион долларов( про это некоторые знают)
 
Да блин знал бы что начнется такая дискуссия , в жизь бы не написал что нашел
 
Назад
Верх Низ