Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Настройка интернет GPRS/EDGE/MMS на Китайском телефоне

solih

.
30/9/11
55
0
33
может я не в тему(но на nokia lumia 610 agent заливали?
 
29/7/12
95
26
64
может я не в тему(но на nokia lumia 610 agent заливали?
Если не ошибаюсь на этом теле проц Qualcomm. Если это так то разделом ошиблись. И агента разве заливают? Его вроде бы как устанавливают. Найдите версию под WP и устанавливайте на здоровье. В крайнем случае под JAVA cтавьте.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было от 15.08.2012 в 21:29 ----------

и опять ничего.. не обнаруживаеца телефон... Видно сУръезно подделали апарат,так что его никто не видит:icq12::icq12:
Попробуй законнектить по Bluetooth с MobileEdit. Я попробовал С1000 (аналог Е71) по кабелю подключать, но там было что то накосячено с UART-шиной в инженерке и он естественно не увиделся программой. А вот по Bluetooth отлично подключился.
 
Купил клоноподобие Айфона 4. Написано – 4Gs i. Вполне себе шустрый, экран 3.5, 2 симки, проц - МТ 6235,цена в Китае – 77 баксов (для Китая-недешево), остальное -детали. Шнур-Китайфон. В настройках вижу GSM, W-LAN. Стоит OPERA mini, Opera 4, JAVA. Русский язык не кривой.
Вопросы –
Через W-LAN нормально заходит на все обычные сайты, Ютуб конечно только картинки без воспроизведения.
1. По WAP-сайтам ходит ТОЛЬКО через симку…
2. Когда хочу зайти обычный сайт через симку – выдает ошибку подкючения.
3. При запросе через 111 (билайн запрос настроек GPRS – «для вашей модели возможны ручные настройки» и адрес билайна. Понятно, что там объяснят как задать точку доступа, прокси, DNC, ну и прочее…
4. НО !!! В настройках GSM мне предлагают только список из 30 операторов…включая Beeline Rus? MTS Rus, ну и китайцы-нанайцы-комы…При попытке редактировать их спрашивает MMC/MSS (задать десятичное число) и "приоритет"
- это че за хрень еще ?
5.ИТОГО - - Как задать APN, PROXY, DNC ???????????????? Или он EDGE в принципе не поддерживает ?
 
Последнее редактирование:
13/10/12
7
0
Здравствуйте знающий народ! у меня китайский айфон - никак не могу настроить инет :((( НЕ заходит ни через простой браузер ни через скачанную оперу. Инет у меня подключен э то точно, настройки сначала думала что их вобще никак не могу изменить - теперь нашла где - только там все так подробно прокси, IP и.т.д я вроде все забиваю как написато на сайте оператора (оператор мегафон поволжье) - единственное что не могу найти это IP! Задаю и 192.168.168.168 и другие и просто нули оставляю - пишет неправильный IP.
Ну и ммс не принимает - видимо тож надо где то настройки изменить - только я не нашла где ((((
помогите!
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
есть ссылка, пробуйте. Ваш оператор там прописан. Либо закажите автонастройки на сайте своего оператора. Только не указывайте, что у Вас айфон, а выберите Самсунг или Нокию.
 
13/10/12
7
0
да я сто раз уже через яндекс пробовала - мне не приходит никаких СМС!!!!!!!!!!!!! а через своего оператора телефон пишет что не поддерживает автоматическую настройку!

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:23 ----------

мненужны точные данные ручной настройки! со всякими прокси масками и подмасками и главное IP
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
...мненужны точные данные ручной настройки! со всякими прокси масками и подмасками и главное IP
Зачем такие дебри. Это надо для настройки WAP-интернета, а для Оперы всё гораздо проще. Яндекс, действительно, перестал что-то настройки отправлять
Вы автоматические настройки с Мегафона через СМС пытаетесь получить? Надо с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Только что проверил - настройки пришли и сразу в Нет вышел. Модель телефона выбрал NOKIA 5250.
После установки настроек надо активировать профиль и СИМ (если она не одна).
 
13/10/12
7
0
СЕйчас попробую через них - просто до этого мне операторы направляли и тлф писал не поддерживает автомат настройки

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:15 ----------

Мдааа - настройки пришли - через браузер на заходит - пишет нехватка места (хотя стоит флешка на гик), буду через оперу пытаться

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:18 ----------

нее - не помогло :((((((( через оперу пишет -проверьте настройки сети, нет соединения

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:23 ----------

и ммски не принимает - хотя настройки я тоже "приняла". пишет ошибка соединения COMM
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
...через оперу пишет -проверьте настройки сети, нет соединения...
Так после прлучения настроек их в телефоне надо активировать (WAP -> Настройки -> SIM -> Выбрать SIM1 или SIM2, далее WAP -> Настройки -> Профили -> SIM (1, 2) какую выбирали -> MegaFon Internet -> Активировать).
При использовании Оперы в качестве браузера, необходимо это же прописать и в параметрах JAVA.
...настройки пришли - через браузер на заходит - пишет нехватка места (хотя стоит флешка на гик)...
Через встроенный WAP-браузер можно заходить только на небольшие сайты, типа m.ya.ru, m.mail.ru и им подобые. Мало оперативной памяти в телефоне, а флешка - это съёмный диск для хранения данных и памяти телефону она не добавляет.
 
13/10/12
7
0
Первый пункт то я сразу сделала - по умолчания профиль MegaFon Internet
"....При использовании Оперы в качестве браузера, необходимо это же прописать и в параметрах JAVA...."
ЭТО КАК????
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
"....При использовании Оперы в качестве браузера, необходимо это же прописать и в параметрах JAVA...."
ЭТО КАК????
Извините, но я Ваш аппарат не видел и как выглядит у него меню - не знаю, а что он айфон, так у китайцев половина телефонов - айфоны. Описываю как делается на моём.
Надо найти в меню телефона пункт JAVA, в нём выбрать "Параметры" (или нечто подобное) и прописать там активную СИМ и используемый профиль. Потом нажать ОК!
 
13/10/12
7
0
Да да, у меня тоже такие настройки есть. Буду пробовать )

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:31 ----------

Блин - фигня какая то и в настройках сети в найстройках джавы стоит сим 1 - профиль мегафон интернет - и все равно опера пишет нет соеднинения - проверьте настройки сети... а через браузер получилось выйти на мыло - правда дело дальше не пошло, зайти к себе на почту не получилось - уже пишет мало памяти...
И еще - я ставлю на профиль - интернет мегафон - а у меня все время сбивается и сам выбирает фигню какую нибудь - я остальные профили все удалила, чтоб ему нечего выбирать было, но он все равно пишет проверьте настройки сети ((((
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
Имеющиеся профили удалять не рекомендуется, их можно только редактировать.
Проверьте на всякий случай у оператора, подключена ли услуга GPRS на Ваш номер.
Попробуйте другую версию Оперы.
Установите ещё какое-либо JAVA-приложение, использующее подключение к сети, например Майл Агента (добавил во вложении). У него имеются дополнительные настройки в меню, где он установлен.
 

Вложения

  • 265,3 КБ Просмотры: 11

13/10/12
7
0
у меня еще установлен БОЛТ (типа оперы) еще яндекс карты - но все говорит проверьте настройки сети. услуга точно подключена - с другого телефона потому что сижу - и все нормульно
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
Вроде, всё правильно, проверьте ещё "Меню > Настройки > Возможности подключения > Учётная запись данных > GPRS > MegaFon Internet > Редактировать". У меня там такие настройки:
Имя учетной записи - MegaFon Internet
APN - internet
Имя пользователя - пусто
Пароль - пусто
Тип идент. - Нормальный
Основной DNS - 000.000.000.000
Дополнительный DNS - 000.000.000.000
Попробуйте через другого оператора подключиться, наконец.
 
13/10/12
7
0
Да, именно такие настройки и стоят.
Еще прикол в том что ммс не отправляет - говорит мало места. Видимо это все таки дело в аппарате :((

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:00 ----------

Вы случаем не знаете как получить настройки МТС? Попробую через него
Хотя на мегафоне у меня инет безлимит
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
Автонастройки на кита МТС не высылает, а ручные можно посмотреть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
По аналогии с Мегафоном в настройках создаётся новый профиль или редактируется любой имеющийся, настраивается WAP-профиль, ну и настраивается JAVA.
 
16/11/12
1
0
Добрый день, я впервые на вашем форуме, хотела бы попросить вас о помощи в настройке интернета и ммс в моем телефоне на андройде, оператор мтс, все настройки введены с сайта оператора (они даже зафиксировались автоматически), но к сожалению не работают( до этого с билайна заходила, но через вап. Телефон с 2 симкартами, китайский само-собой, для достоверности могу скинуть ссылку на него и его характеристики:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(никакой рекламы, просто ссылка ). Помогите пожалуйста! :(
 
10/11/06
262
6
43
Здравствуйте! у меня такая проблема. интернет настроил. встроенный браузер работает. но вот при установки мини оперы ругается на (не удалось подключится к интернету. проверти настройки)
 
11/3/09
7
1 891
Здравствуйте! у меня такая проблема. интернет настроил. встроенный браузер работает. но вот при установки мини оперы ругается на (не удалось подключится к интернету. проверти настройки)
В Opera тоже есть настройки нужно выбрать профиль
 
10/11/06
262
6
43
В Opera тоже есть настройки нужно выбрать профиль
не нашёл я в опере настройки! идет установка мини оперы и выскакивает (не удалось подключится к интернету. проверти настройки) и все. опере не установлена собственно и настроик нет)
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
не нашёл я в опере настройки! идет установка мини оперы и выскакивает (не удалось подключится к интернету. проверти настройки) и все. опере не установлена собственно и настроик нет)
Не все ОПЕРы нормально работают на китах. Попробуйте другую версию.
И не плохо бы указать модель телефона, процессор и какую версию ОПЕР-ы ставил.
 
9/1/09
20
0
проблема с оперой мини

Здравствуйте! у меня такая проблема. интернет настроил. встроенный браузер работает. но вот при установки мини оперы ругается на (не удалось подключится к интернету. проверти настройки)


опера на китах работает под системой Java и доступ только через Wap а настройки скорее всего у тебя на интернет создай настройки на Wap и всё будет путём
 
29/7/12
95
26
64
опера на китах работает под системой Java и доступ только через Wap а настройки скорее всего у тебя на интернет создай настройки на Wap и всё будет путём
Ерунду не говорите. Опера на китах отлично работает с настройками internet-gprs.
Тут надо смотреть настройки JAVA, чтобы они были такими же как в самом телефоне и при установке Оперы оставить активной СИМ-ку на которую настроен Интернет.
А модель тела укажите. На разных моделях могут быть свои тонкости.
 
9/1/09
20
0
Ерунду не говорите. Опера на китах отлично работает с настройками internet-gprs.
Тут надо смотреть настройки JAVA, чтобы они были такими же как в самом телефоне и при установке Оперы оставить активной СИМ-ку на которую настроен Интернет.
А модель тела укажите. На разных моделях могут быть свои тонкости.



как ты сам сказал есть разные модели телефонов..........
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ