Что нового

Navitel A500 Опознать элементы

22/10/08
1 022
393
45
Добрый день! Подскажите пожалуйста данные элементы. Навигатор не заряжался и при работе было большое потребление. Нашел два элемента которые сильно грелись, сняв их потребление ушло. Можете подсказать что за элементы, может аналоги есть или поделитесь куском схемы на этого зверя ? Места расположение данных элементов выделил красным.
 

Вложения

Добрый день! Подскажите пожалуйста данные элементы. Навигатор не заряжался и при работе было большое потребление. Нашел два элемента которые сильно грелись, сняв их потребление ушло. Можете подсказать что за элементы, может аналоги есть или поделитесь куском схемы на этого зверя ? Места расположение данных элементов выделил красным.
Подсветка дисплея на месте?
 
Подсветка работает, wifi тоже работает, Gps не могу проверить т.к. не ловит в помещении. Нет зарядки.
 
справа шестиногая шимка как на подсветке, слева не совсем понятно, или фото высокого качества с 2ух сторон, или зарисуйте обвязку..
 
GPS проверил. Все работает кроме зарядки. Обратную сторону фото выложил. Контроллер питания у данного зверя AXP209.
 

Вложения

нужно фото 1 только в качестве чтоб было хорошо видно элементы обвязки и дорожки.. также желательно подключите зу и замерьте куда в том районе приходит 5в..
 
нужно фото 1 только в качестве чтоб было хорошо видно элементы обвязки и дорожки.. также желательно подключите зу и замерьте куда в том районе приходит 5в..

Как то так !

IMG_20141129_111533.jpg

Нашел схему, правда не этого зверя, но схема питания совпадает (Смотрите вложение). Всем спасибо за помощь!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
судя по всему правее стоит шим на 5в хоста, если этот режим не нужен можно не ставить, а для того чтоб зарядка пошла надо у микросхемы левее кинуть перемычку с первой ноги на пятую..
 
судя по всему правее стоит шим на 5в хоста, если этот режим не нужен можно не ставить, а для того чтоб зарядка пошла надо у микросхемы левее кинуть перемычку с первой ноги на пятую..
Перемычка не пойдет, пробовал. С перемычкой он зарежается только в выключенном состоянии. Как только он включается ток заряда проподает (остается около 200 ma чего не хватает для поддержания во включеном состоянии)
 
Перемычка не пойдет, пробовал. С перемычкой он зарежается только в выключенном состоянии. Как только он включается ток заряда проподает (остается около 200 ma чего не хватает для поддержания во включеном состоянии)
а хотя бы индикация заряда остается на экране - при перемычке и включенном?

(перед этим зарядить отдельно акб, включить от акб и подцепить усб)
 
Последнее редактирование:
а хотя бы индикация заряда остается на экране - при перемычке и включенном?

(перед этим зарядить отдельно акб, включить от акб и подцепить усб)
Подключаем зарядку и загорается красный светодиод зарядки (Блок показывает около 600 ma потребления), включаешь навигатор и как только появляется экран разблокировки загорается зеленый светодиод, красный тухнет (потребление становиться от зарядки 200 ma) Потом навигатор сходит сума (каждые две секунды выкидывает сообщение что разряжен, сам же закрывает это сообщение показывая что включилась зарядка, и так по циклу) Если подзарядить его побольше перед включением, то у тебя появляется чуть побольше времени перед тем как он начнет сходить с ума.
 
Подключаем зарядку и загорается красный светодиод зарядки (Блок показывает около 600 ma потребления), включаешь навигатор и как только появляется экран разблокировки загорается зеленый светодиод, красный тухнет (потребление становиться от зарядки 200 ma) Потом навигатор сходит сума (каждые две секунды выкидывает сообщение что разряжен, сам же закрывает это сообщение показывая что включилась зарядка, и так по циклу) Если подзарядить его побольше перед включением, то у тебя появляется чуть побольше времени перед тем как он начнет сходить с ума.

в общем порылся и нашел схему максимально приближенную к вашему a500

по ней видно что 2 вылетевшие мс - относятся к otg режиму, правая - шим 5в, вторая интелектуальный ключ, - мосфет, с датчиком тока, ограничение тока которого задается резистором на 3 ножке.. 5 вольт с разьема также сразу идут на 31 ножку axp209..
навигатор скорее всего после 12 или перепутанной полярности, скорее всего зацепило и кп..
перемычка для нормальной зарядки 1-5 нога образно по схеме U33 (SY6280) не нужна..

там еще у axp209 по схеме два раздельных входа зарядки от юсб 31 нога, в вариантах с еще круглым разьемом как в sam-c260 32 и 33 ноги, попробуй замерить куда у тебя идет 5 вольт, может возможно будет перецепится на второй вход

axp209 3.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Добрый день, помогите опознать элемент, навигатор navitel a501 платформа 213-A23-01A-4 схемы не нашел при зарядке на плате сильно греется микросхема CO4PA по маркировке информации на нее никакой нет, возможно DC конвертор.

IMG_20200712_145810 (4).jpg

Контроллер заряда на данной плате AXP223
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, так и сделал, зарядка идет, нагрев цепей питания в пределах нормы, буду тестить.
 
Спасибо, так и сделал, зарядка идет, нагрев цепей питания в пределах нормы, буду тестить.
Доброго дня! В моем навигаторе проблема один в один с вашей. Перед выпаиванием CO4PA хочу поинтересоваться, как работает навигатор у вас после удаления микросхемы, все ли функции сохранены?
 
Парни, что за элемент то это всё-таки, CO4PA. У меня он вообще обуглился, снял его, навигатор стал включаться, индикация заряда есть, но не заряжается. Чем заменить его можно?
 
Доброго дня! В моем навигаторе проблема один в один с вашей. Перед выпаиванием CO4PA хочу поинтересоваться, как работает навигатор у вас после удаления микросхемы, все ли функции сохранены?
Парни, что за элемент то это всё-таки, CO4PA. У меня он вообще обуглился, снял его, навигатор стал включаться, индикация заряда есть, но не заряжается. Чем заменить его можно?
OTG. Я просто снял. Навигатор работает и без CO4PA. Заряд нормальный.
 
Назад
Верх Низ