Что нового

Не финализируется Se

  • Автор темы vAv
  • Дата начала

vAv

.
16/5/06
20
0
Всем привет!!!

Короче проблема. Никак не могу финализировать прошивку ни в одном SE через KZF. При нажатии на кнопку может даже не начать коннектится. Иногда пытается, но результат нулевой. Пробовал J300, K500, K700 - не идет. Закрывал ломанным сетулом, а этим никак... Шьет нормально, анлок делает. Файлы ес-но подсовывал правильные. Кстати GDFS тоже вроде как не льет. Заливал тоже сетулом...
Версия KZF 1.8f. HWK куплен недавно.
K700 носил к другу - все закрывает у него...

Вобщем че делать? Выкинуть эту дрянь?
 
Может ничего не сказать, а может написать что ОК. Причем перед этим никаких манипуляций проги не видно - в логах пусто. Т.е. не грузит буты и т.д.... Просто тупо отваливает.
 
Может ничего не сказать, а может написать что ОК. Причем перед этим никаких манипуляций проги не видно - в логах пусто. Т.е. не грузит буты и т.д.... Просто тупо отваливает.
Очень информативно, спасибо.

Располагая таким количеством информации, мне нечего вам ответить. Вот это прочтите, пожалуйста:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Информации достаточно - то что он пишет то и написал... Я всегда думал что отсутствие информации это тоже информация и если нечего ответить, то зачем отвечать? ;)
Говорю же - или пишет ОК ничего не делая или вообще ничего не делает! Т.е. на нажатии кнопок никакой реакции. Пишет ОК в случае если поставить в сценарии и заново Go. Если просто после прошивки нажать, то на долю секунды все кнопки станут серыми, а потом опять нормальными и все.
 
Лог по сценарию MCU+Cust/FS+Locks:
McuId: 80000301FFFFFF, CID: 29, 4 (Red)
Mcert: A1_SEMC
Baud Rate: 921600
Trying: CXC1326738_050425_0904_R2AB{0101030301}.bin
PayLoader Certificate Accepted
Prolgue Ok
PayLoader: 050425 0904 MATCXC1326738_COMPACTFLASHLOADER R2AB, Ok
IMEI : 356838-00-153712-0, CID: 29, CDT: 1 0 1 (Red)
FlId0: 890D, Intel RD38F4050L0YT
FlashImage: X_K700_CID29_to_CID36.bin (29_RED)
FlashImage Certificate Accepted
MCU Part_1 Flashing Done, Time: 0:07
FlashImage: X_K700_CXC125821_EU1_R2AY004.bin (36_RED)
Certificate Warning, OTP_CID Mismatch: 29<>36
Certificate Warning, SSW_CID Mismatch: 29<>36
FlashImage Certificate Accepted
MCU Part_2 Flashing Done, Time: 4:15
FlashImage: X_K700_CXC125822_EMEA1_R2AY004.bin (36_RED)
Certificate Warning, OTP_CID Mismatch: 29<>36
Certificate Warning, SSW_CID Mismatch: 29<>36
FlashImage Certificate Accepted
MCU Part_3 Flashing Done, Time: 2:00
McuId: 80000301FFFFFF, CID: 36, 4 (Red)
Mcert: A1_DB2010_36_RED
Baud Rate: 921600
Trying: CXC1326739_R2F{0101030301}.bin
PayLoader Certificate Accepted
Prolgue Ok
PayLoader: 040614 1538 LLECXC1326739_COMPACTCERTLOADER R2F, Ok
IMEI : 356838-00-153712-0, CID: 29, CDT: 1 0 1 (Red)
FlId0: 890D, Intel RD38F4050L0YT
OTP_F: 128639300542EC01 - Locked
OTP_U: 0D80E67105008725 - Locked
BLK_0: 0x44F00000
IMEI : 356838-00-153712-0
OTP CID: 29, GDFS CID: 29
ULCK : 0000 - Off
NCK : Open [5-5] 246-01
NSCK : Open [5-5] 246-01
SPCK : Open [5-5] 246-01
CCK : Open [5-5] 246-01
PCK : Open [5-5] 246-01
ESLK : Open [5-5]
Flags : 0AFFFFFFFFFFFFFFFFFF [EGSM900,DCS1800,PCS1900]
Security Backup: K700_35683800153712_19062006_215007.sim
Security Initialization Done, Time: 0:03
All Done, Total Time: 6:36

После этого имеем Configuration error... Че я делаю не так?
 
Снес все нафиг, почистил реестр перегрузился, почистил реестр чистилкой реестра, поставил заново... И финализировал наконец!!! Скорее всего глюк в ini был, а он от старой версии сюиты у меня и судя по дате при установке новой версии он не заменяется... Может в FAQ внести?

Всем спасибо.
 
Информации достаточно - то что он пишет то и написал...
Что он пишет вы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Я всегда думал что отсутствие информации это тоже информация
Отсутствие информации о проблеме, это, конечно, тоже информация. Но никак, к сожалению, не помогающая ее решить.

и если нечего ответить, то зачем отвечать?
Вам было бы легче, если бы я вообще вам не ответил?
 
Я лог привел - покажите мне в нем решение проблемы (сделаем вид что решение проблемы мы не знаем) и что я написал не правильно? Нет вообще ничего по финализации хотя режим cust/fs в сценарии выбран.


Вам было бы легче, если бы я вообще вам не ответил?

Ну от того что ответили легче тоже не стало... :)
 
Послушайте, вы хотя бы свои посты читаете?

Всем привет!!!

Короче проблема. Никак не могу финализировать прошивку ни в одном SE через KZF. При нажатии на кнопку может даже не начать коннектится. Иногда пытается, но результат нулевой. Пробовал J300, K500, K700 - не идет. Закрывал ломанным сетулом, а этим никак... Шьет нормально, анлок делает. Файлы ес-но подсовывал правильные. Кстати GDFS тоже вроде как не льет. Заливал тоже сетулом...
Версия KZF 1.8f. HWK куплен недавно.
K700 носил к другу - все закрывает у него...

Вобщем че делать? Выкинуть эту дрянь?

--------------------------------------------

Что значит - не идет? Что программа выдает?
Что значит "вроде как"? Программа что говорит?

--------------------------------------------

Может ничего не сказать, а может написать что ОК. Причем перед этим никаких манипуляций проги не видно - в логах пусто. Т.е. не грузит буты и т.д.... Просто тупо отваливает.

--------------------------------------------

Очень информативно, спасибо.

Располагая таким количеством информации, мне нечего вам ответить. Вот это прочтите, пожалуйста:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Где тут вы лог привели? Я вам что, ясновидящий?

Ну от того что ответили легче тоже не стало...
Неужели? Если вы приходите на форум поддержки и задаете на нем вопросы, потрудитесь сначала прочитать правила форума и тему, в которой указано, как задавать вопросы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Вопрос закрыт. Не умеете задавать вопросы - учитесь. Не хотите учиться - нечего вам тут делать. Я не собираюсь по вашим ответам типа "Просто тупо отваливает" догадываться, что это означает.
 
Вы лог посмотрели то??? Там разве что-то противоречит моему посту? Не надо из меня дурака делать - я написал то что было!!! В том логе что я привел ниже НЕТ ВООБЩЕ НИ БИТА ПРО ФИНАЛИЗАЦИЮ ХОТЯ СТОИТ СЦЕНАРИЙ MCU+Cust/FS+Locks!!! Вы сами то читаете что я написал?

Ладно, на самом деле тут делать нечего если кто-то во фразе Может ничего не сказать, а может написать что ОК. Причем перед этим никаких манипуляций проги не видно - в логах пусто. Т.е. не грузит буты и т.д.... Просто тупо отваливает. видит только концовку.

Спасибо! Классная у вас поддержка. Так держать!
 
Сначала вы говорите, что в логах пусто, потом приводите лог. Это логично?
Короче, я уже сказал, вопрос закрыт.

Спасибо! Классная у вас поддержка. Так держать!
Спасибо за комплимент. Качество нашей поддержки оценивать нашим пользователям, которые грамотно формулируют свои вопросы и получают на них ответы.
 
Я лог привел сеанса по MCU+Cust/FS+Locks. Еще раз повторяю: простое нажатие на кнопку Cust/fs не приводило ни к какому действию вообще! Я вам должен был привести пустой лог??? Не догадался, извините...
Вопрос кстати был сформулирован правильно и если в логе ничего, то что приводить то?

PS Можно е-майл вашего директора?
 
Еще раз повторяю: простое нажатие на кнопку Cust/fs не приводило ни к какому действию вообще!
Где вы сказали об этом в первый раз?

Email директора какой компании вам нужен? Если вы хотите пожаловаться на меня лично, вы можете оставить свой пост в разделе
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на этом форуме. Этот раздел как раз и предназначен для решения спорных вопросов и жалоб всевозможного рода.
 
Ну если из первого поста не совсем понятно (извиняюсь что не разжевал сразу), то из второго моего поста это и ежу уже понятно что программа никак не реагирует на операцию финализации или надо было тоже написать что жму кнопку Cust/fs программа никак не реагирует и привести лог который вы можете получить даже в простом блокноте? А вы вместо того чтобы помочь начинаете придиратся буквально к каждой фразе. Ну как я могу привести вам лог если в логе ПУСТО? В третьем посте уже даже расписал какая реакция на нажатие, но все равно информации оказывается мало... Может надо было avi записать?

Мне этот форум дали как офф gsmservice.ru, значит наверное его адрес.
 
Этот форум отношения ко компании GSMService.RU не имеет. Я еще раз повторяю, все претензии на форуме высказать можно в жалобной книге. Все публичные контакты компании GSMService.RU приведены на этой странице:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Продолжать дискуссию на тему "плохой суппорт/хороший суппорт" я не собираюсь. Пусть это решат другие посетители нашего форума. Все свои мысли по этому поводу я уже высказал. Нет нормально сформулированного вопроса - нет ответа. Желаете пожаловаться - нет проблем. Жалуйтесь. К вашей претензии отнесутся максимально внимательно.
 
Ну не имеет так не имеет. Мне то что? Я же не спрашиваю об отношении - я просто спросил адрес - не знаете так и скажете. Или я опять не понятно выразился? Тогда я даже уже не знаю как и говорить... Я вам слово - вы мне десять и не по теме... :)

А хороший-плохой я и не выяснял. Просто сказал спасибо. Или опять что-то не по-русски написал?

Вопрос давно сформулирован, решение найдено, даже спросил что может это в Faq внести что перед установкой новой сюиты надо удалить старую - так ведь тоже не ответили? Или опять я не правильно сформулировал?

Да, точно здесь делать нечего - пока, делайте дальше вид что помогаете.
 
даже спросил что может это в Faq внести что перед установкой новой сюиты надо удалить старую
Пока как такового FAQ по установке новой версии UFS я не делал. Видимо, нужно сделать. В принципе, перед установкой новой версии софта всегда рекомендуется удалять старую. Но я внесу эту рекомендацию в общий FAQ по HWK.

Да, точно здесь делать нечего - пока, делайте дальше вид что помогаете.
До свидания. Всего хорошего.
 
Назад
Верх Низ