Что нового

Не грузится винда . Блок питания или винчестер ?

24/5/09
245
5
Комп перестал грузить винду , диагностика прогой виктория пробовал получить данные жесткача но не удалось , типа не видит , сам диск вроде крутится есть характерная вибрация , не знаю на что грешить блок питсния или сам винчестер
Помогите плииз
 
а че мешает напряжения на БП проверить? Посмотреть мож кандеры "по пухли"
че сидеть и ждать с моря погоды?
по мимо victoria есть и дургой софт
 
а че мешает напряжения на БП проверить? Посмотреть мож кандеры "по пухли"
че сидеть и ждать с моря погоды?
по мимо victoria есть и дургой софт

Нет схемы подачи напряжения на винчестер , сколько там чего должно быть , блок смотрел опухших кондеров нет и подозрительного ничего нет , менял другой винчестер тоже самое
 
Нет схемы подачи напряжения на винчестер , сколько там чего должно быть , блок смотрел опухших кондеров нет и подозрительного ничего нет , менял другой винчестер тоже самое

12V GND 5V . Ну теперь БП заведомо исправный подкиньте для проверки. В биосе хоть винт видится?
 
Питание есть , ка вы сказали 12 в и 5 в , в биос вообще не могу зайти , нажимаю esc отключается , del зависает
 
Обнулите его (биос) джампером на материнке. Всё таки не мешалоб подкинуть другой БП для проверки. А с live cd грузится?
Плюс отключите от материнки всю ненужную перефирию,если таковая подключена.
 
Последнее редактирование:
Я нашел там только одну перемычку clrtc , сначала снял батарейку а потом переставил перемычку , не помогло , а бп завтра попробую ...
 
Первый раз слышу чтобы комп не работал из-за БП, который выдает и 12 и 5 вольт... По-моему вы не в ту сторону "копаете".
И не совсем понятна формулировка "комп перестал грузить винду". До загрузки винды имеют место процессы (в том числе с отображением информации на мониторе) по наличию или отсутствию которых можно сделать предварительные выводы о неисправности.
 
Проверь SATA кабель, уже пару раз встречался с такой проблемой, причина была в нем
 
Если HDD "крутится" это вовсе не значит, что он рабочий.
Какую ошибку вам выдает ПК на "экране смерти" ?
Обычно форматирование винта с разбивкой разделов помогает устранить проблему. В других случаях помогает Repair MBR.
Вариантов масса, но информации выданной Вами, явно не достаточно для более глубокого понимания проблемы.
 
До загрузки появляется меню выбора вариантов загрузки , после выбора начинается попытка загрузки и тут же на долю секунды появляется синий экран и комп перезагружается , сбрасывал биос не помогает , в биос не могу зайти вообще ,при попытке зайти зависает с мертвым экраном
 
Акронисом пытался форматировать тоже зависает и выдает ошибку, походу не видит винт
 
Почистил контакты ОЗУ , попробовал без винчестера ни в каую не хочет запускать биос
 
Назад
Верх Низ