Что нового

не могу найти драйвер для Fly DS105D

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Аппарат должен подключатся к ПК как съемный накопитель. Драйвера прилагаю, но у меня он и без них как флешка определился.
 

Вложения

25/3/12
56
4
57
Нет синхронизации с ПК,ни какие драйвера-не помогут.
 

sarnet

.
13/1/13
7
0
У меня например синхронизировался раньше. Теперь перестал. В телефоне распознается как съемный накопитель. *#84666*# в заводском режиме. А что теперь делать? Прошивка слетела. По мимо того что синхронизироваться перестал. Разряжаться стал в 10 раз быстрей. Хотя амперметром со 100омным сопротивлением к батарее подключал. Все в норме. Аккумулятор хороший. Просто нагрузка самого телефона увеличилась(включал без microsd и SIMок). Теперь, похоже, только новый покупать. Вот такие зависимости.
 

sarnet

.
13/1/13
7
0
Купил 10 дней назад. На индикаторе зарядки одно деление было. Проработал 10 дней - полностью разрядился. Подсоединяю к родной зарядке(в магазине проверяли - работала) - а тут полностью индикаторы не движутся. У меня еще fly mc177 есть. Подключил зарядку от него. Заряжал 15 часов. Потом на дисплее fly ds105d - высветилось - ошибка зарядки. Вот после этого стал заряд держать 5 часов. Тухнет. Родная зарядка стала заряжать теперь. Только еще плюс - перестал опознаваться как флешка. Я уж думаю надо было подождать пока родная зарядка не заработала. Уж после в интернете прочитал - у fly ds105d особый аккумулятор. Пока разряжена батарея постоянно заряжается постоянным током. В конце импульсами включает заряд, потом разряжает. Зачем так сделали? Вот такие странности были. Больше ничего не испортилось. Прошивка слетела. В заводском меню *#84666*#есть сброс. А инженерное *#84666364*# нет сброса. Возможно, его вообще нет или, если есть, восстановилось все...!? может заработал бы!?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Так прошейте его. Это же просто. Все на форуме есть. И файлы для прошивки и инструкция. Шить стандартным кабелем. Шьется 2 минуты. Зачем мудрить и в инженерном меню ковыряться?
Зарядник там обычный. Аккумулятор свой с маркировкой BL4231. С другим аккумулятором работать не будет. Вернее будет, не будет его заряжать.
 

sarnet

.
13/1/13
7
0
Спасибо!
Шить стандартным кабелем.
Кабель Мини USB не подойдет, выше писал. Надо паять COMпорт(компьютер)-miniUSB(телефон). Буду здесь смотреть распайку. А прошивка в мобиле -
====
FLY_DS105PLUS_MP_F2_EN_F!_V13 TXD(123)[BRANCH]:11BW1132SPTINNO50D_3232_11B
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#:LE571243047370

10

[BUILD TIME]
2012/10/10 10:32
====
Буду читать здесь! Так попробую тогда.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Шить можно стандартным кабелем Мини USB и ничего паять не надо. Пачками их шью именно таким кабелем. Как шить написано на страничке с прошивкой. Прошивка там самая свежая. Если у вас аппарат не определится ПК совсем, то надо паять разъем телефона. Кабель здесь совершенно ни при чем.
 

sarnet

.
13/1/13
7
0
Если у вас аппарат не определится ПК совсем, то надо паять разъем телефона.
Я иголочками, тестером прозвонил. Везде контакт есть.
В меню не правильные параметры. Вот после полного заряда:
______ADC_______
ACCDET 0.00V
ADC_VBAT 4.19
ADC_VISENSE 0.22A
ADC_VCHARGER 4.90
ADC_VBATTMP 32.54
========
0.22A - ток потребления. Аккумулятор 0.9 Ампер часов 0.9/0.22=4.09 часов.
Вот столько телефон работает.
По инструкции должен работать 9 дней=216 часов
Тогда ток потребления, в покое, должен быть:0.9/216=0.004ампера(потребление в покое).
Сразу потребление тока возросло в 1000 раз. Хотя батарея 100% хорошая. Я ее проверял разными методами.
И опознавание телефона - как флешка - пропало. Хотя сам телефон ее видит и читает. И кабель миниюсб, когда подключаешь: мобила - комп. На терминале телефона высвечивается:
USB-режим
Flash-диск
Жмешь на кнопку и на терминале телефона появляется значок: телефон подключен как флешка, но на компе не появляются диски мобильника и microSD
Не знаю, как там - может микруха какая-то накрылась физически? Только других глюков нет.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Прошейте аппарат. Может сбой программный. В самом начале темы я выложил драйвера, плюс они еще лежат в теме с прошивкой. Аппарат при прошивке определяется как модем, а не как съемный диск. Еще калибровки правильные залейте. Делается все стандартным кабелем. Инструкции есть в разделе "программный ремонт". Еще, перед прошивкой, зайдите в диспетчер устройств, удалите драйвера на съемный носитель, которые ПК назначил вашему телефону.
 

sarnet

.
13/1/13
7
0
Еще добавлю по fly ds105d:
Спаял кабель COM to miniUSB - ставил драйвер - ну и в этом случае нигде и никак не опознается компом.
1.______ADC_______
ACCDET 0.00V
ADC_VBAT 4.19
ADC_VISENSE 0.22A
ADC_VCHARGER 4.90
ADC_VBATTMP 32.54
Это при зарядки от стандартной зарядки. Но до конца, стандартным способом, не заряжается(до 4.25вольт). Пробовал лягушкой АБ заряжать, потом ставил АБ в телефон и вместо ADC_VBAT 4.19 становилось ADC_VBAT 4.25 (На дисплее надпись, при подключении стандартной зарядки - заряжен полностью!)
2.Потом дальше странности: после отключений всех зарядок, работа только от АБ(в режиме ожидания).
ACCDET 0.00V
ADC_VBAT 4.20
ADC_VISENSE 0.00A (или n/a) - нагрузки нет почти вообще!
ADC_VCHARGER 0.00
ADC_VBATTMP 30.00
Разряжается за пять часов и сам телефон сильно горячий. Откуда? тока нет почти (0.00A (или n/a))
3.без симок на ночь оставлял на полной заряженной АБ. С утра телефон отключился. Чтоб от стандартной зарядки, надо сначала заряжать малость от лягушки(довести до минимума заряда АБ) . Телефон горячий.
4.зарядил АБ полностью поставил в телефон, предварительно вынул из него microSD и 2 SIM. И телефон отключил. С утра попробовал включить - не фига, не включается. Телефон горячий, хоть был отключен. Батарея разряжается меньше 3.00вольт. Хоть там 1 уровень на 3.4 вольт отключения.
===========
Батарея нормальная. Вот такие странности. Просто интересно. Плату телефона, на всякий случай сушил при 70`C по двое суток. Отмачивать прежде в этаноле - не стал - микрофон может испортится. Если АБ вынута - она абсолютно не разряжается и холодная, хоть месяц!
======================
У меня такое мнение, что там прям около контактов мобилы для АБ припаян кондер, который испортился и несет нагрузку.... Если есть типа такого - как его оторвать? Знакомые советуют:"да выкинь его...".
 
Последнее редактирование:

sarnet

.
13/1/13
7
0
Сегодня пошел и купил FLY DS123. И самое интересное, шнур от DS105D не подходит. В одном комплекте микро юсб, в другом мини юсб. Самое интересное: micro usb на FLY DS123, а mini usb в DS105D. только во FLY DS123 не вставить mini usb а в DS105D. Вот и жгут свои телефоны. Спасибо за помощь!
index.jpeg
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Интересно, а где связь DS123 и DS105d? Совершенно разные аппараты, разный функционал. Кабели конечно же разные. Или вы имеете в виду что в комплект с Fly DS123 кто-то положил кабель мини usb? В таком случае стоит обратиться к продавцу, это их косяк. Эти кабели не взаимозаменяемы и вставить один кабель в другой разъем не получится, поэтому сжечь аппарат нереально.
PS У Fly DS105d, кажется, вообще в комплекте никакого кабеля не идет. Кабель бывает в том случае, если применяется сборное зарядное устройство - адаптер + кабель. Это встречается на моделях по дороже, у DS105d зарядник не комбинированный. Могу ошибаться. Но даже если перепутали, то в таком случае аппарат невозможно будет зарядить.
 
Последнее редактирование:

sarnet

.
13/1/13
7
0
Интересно, а где связь DS123 и DS105d?
Да я прекрасно помню Ваши советы. Типа:"если телефон никак не опознается - значит с гнездом(мини или микро). Пошел другой телефон купил. Честно, этих шнуров куча. И тут на тебе шнур от DS105D не вставлялся. Ну а вот шнур от DS123(подобный). Запихал в DS105D. После чего - все про это вскинул. Гнездо мобильника крякнулась. Это в тот момент, когда шнур от DS105D - не смог запихать в DS123. Не то чтоб силенок не хватило. Просто во время остановился. Иначе и его бы загубил.
Теперь этот FLY DS123 полностью заряжается, индикаторы остановились. В меню *#446633*# там напряжение 4.25V. Ток уже не потребляется. То есть зарядился полностью. А вот звукового сигнала(писка) нет! Хотя это мелочь, но странно! Сам fly ds123 - отличный за 1600 руб.:icq01:
 
составное з/у

Интересно, а где связь DS123 и DS105d? Совершенно разные аппараты, разный функционал. Кабели конечно же разные. Или вы имеете в виду что в комплект с Fly DS123 кто-то положил кабель мини usb? В таком случае стоит обратиться к продавцу, это их косяк. Эти кабели не взаимозаменяемы и вставить один кабель в другой разъем не получится, поэтому сжечь аппарат нереально.
PS У Fly DS105d, кажется, вообще в комплекте никакого кабеля не идет. Кабель бывает в том случае, если применяется сборное зарядное устройство - адаптер + кабель. Это встречается на моделях по дороже, у DS105d зарядник не комбинированный. Могу ошибаться. Но даже если перепутали, то в таком случае аппарат невозможно будет зарядить.

Сколько их встречал, так там уже идут составные з/у, только Fly DS103 с обычной зарядкой, DS105C-D, DS113 и DS120 с составной(минус гарнитура от 105-го не идет на 113 и 120)
 

sang82

.
8/5/10
66
3
Помогите, севодня пришол ds105d определяетса как usb семный диск, но в диспетчере устройств СОМ порт непоявляетса почему? Прога для прошивки невидит ево, все делаю как в инструкции с сайта.(У мене виндовс 7)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ