Что нового

Не могу нормально запустить Nspro

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
Запустил Nsdongle v3.15 проинсталил, перезагрузился, подключил бокс нашлись ус-ва конвертр нсбокс и сериал порт. Установил дрова из папки D:\Program Files\NsPro\NsPro Driver. Перегрузил тачку, при запуске NsPro получаю NsPro Axalto card not found!
В пуск программы устанавливаются две папки NsPro и Nsdongle а также на рабочем столе Nsdongle Updater. Не могу понять какую комбинацию из этих файлов запустить чтобы эта коробка нормально заработала. При всем этом иногда прога может и запустится а потом через какоето время вновь запускаю прогу и теже грабли NsPro Axalto card not found!
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
скачал последнюю версию переустановил заново все и пока все работает наконецто.
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
Опять теже грабли. Сегодня попробовал запустить и снова тоже самое. У меня программатор Нспро. Подскажите что за чудеса такие******
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Объясняю. Никаких NSDongle больше. Раз у вас NSPro, зачем вы NSDongle софт устанавливали? Карта сама видится в системе? Карта должна видится как три устройства: Egate USB Smartcard, Egate Virtual Reader Enumerator, Egate USB SmartCard Reader. SmartCardRepair пользоваться пробовали? Скриншот окна с ошибкой приведите, пожалуйста.
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
В настоящий момент у меня установлено NsPro v1.5.4 скриншот системы и ошибки прилагаю.SmartCardRepair не пользовался, я невкурсе что это.
 
@HARD
Запустишь эту прогу ID Reader.zip и она прочтет номер твоей секретной карты в донгле Nspro.
Бывают иногда не понятные сбои при включении основной проги, тогда помогает : сначала включи ИНЕТ, затем запусти или ID Reader.zip или основную прогу , донгл сам соединится с сервером и сам же себя скорректирует(напоминает чем-то проверку и устранение ошибок на винчестере).

А вообще чаще заходи на форум поддержки и ищи ищи ищи....:icq08:
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
leon
твоя прога зависает при попытке чтения. бокс так и не работает (
 
26/12/03
7 901
509
Москва
У вас, похоже, карта в системе не видится. Вы мануал по установке читали? Карта должна видится как три устройства. У вас сколько? По вашему скриншоту этого не видно.
 
Hard

Запускаешь ID Reader.exe ,нажимаешь кн Refresh(освежение), в окошке появится список всех карт в твоей системе , выбираешь свою(Nspro) , у меня это axalto e-gate 1 и нажимаешь кн Read - ниже окошка появится Card ID-номер карты внутри донгла.
При выборе в окошке других карт -выскакивает сообщение об ошибке.
И ещё - желательно подключать донгл в прямой вход USB на материнке.
 
Последнее редактирование:

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
FractalizeR
возможно карта невидится. Я писал что все удалил из системы. Установил NsPro v1.5.4 далее подоткнул бокс, у меня нашлись 3 устройства это NsPro converter, nsbox, serial port, для всех устройств я установил драйвера взятые из папки D:\Program Files\NsPro\ но проблема осталась. Еще я заметил что если я переустанавливаю NsPro v1.5.4 после чего переподключаю сам бокс то програма работает даже если я несколько раз буду подключать его или даже подключать др. устройства а наследующий день получаю NsPro Axalto card not found! каким образом мне найти эту карту в системе?

Leon
я все делел как у тебя описано, подключено напрямую в мать, но после нажатия на Read у меня появляется ошибка виндовса приложение будет закрыто и все на этом.
 
Hard

Всё делай по -порядку.( не забывай сначала нажать Refresh)Если карта исправна -она даст свой ID.
Cмотри как у меня.
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
Leon я все делаю как ты написал тут только дебил ошибится может, после рефреша пишет axalto e-gate 0 далее жму read получаю
TODO: обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Еще я заметил что если я переустанавливаю NsPro v1.5.4 после чего переподключаю сам бокс то програма работает даже если я несколько раз буду подключать его или даже подключать др. устройства а наследующий день получаю NsPro Axalto card not found!
Чудеса какие-то. Что же, у вас бокс ровно сутки работает, а затем вырубается?


каким образом мне найти эту карту в системе?
Во вложении картинка, как должна видиться карта, если все ок в системе.
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
Слева Ваш диспетчер устройств, справа мой. Что за чудеса сам не пойму уфс круизер виктор все пашет.
 
Hard

Сходи по этой ссылке, в этой ветке , я там объяснял. Не обижайся, но просто тупо выполни все пункты и будет тебе счастье...:icq01:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
внезапно коробка проработала неделю и вновь погасла. при запуске нспро выдает ошибку ERROR: connection establishing failed: 10060
Я проверил запущенали служба смарт карт, запущена. Потом запустил смарткардрепаир как написано. Теперь даже круизер перестал работать неможет определить серийный номер.Нспро попрежнему незапускается. Помогите мне разобраться так работать простоневозможно.
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
круизер воткнул в др. усб он заработал. Удалил нспро из системы вместе с дровами и т.д. заново переустановил Нспро, дрова на все найденные ус-ва но ошибка все таже...
 
26/12/03
7 901
509
Москва
ERROR: connection establishing failed: 10060
Эта ошибка, насколько я понимаю, к интернету относится. Нет соединения с сервером.

Если ошибки не перестанут появляться, вы попробуйте NSPro перенести на чистый компьютер и на нем все с нуля установить
 

HARD

.
11/5/04
125
0
44
Россия
Интернет у меня постоянно подключен к тачке, утром запустил нспро сперва выдало ошибку и после запустилось. Весь день усб ведет себя странно теряет устройства мартеха и уфс, такие глюки начались после использования смарткардрепаир. Очень нестабильнео нспро работает, то выдаст что карту невидит то запустится.
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Я очень сомневаюсь, что эти глюки начались именно из-за SmartCard Repair. Эта утилита совершенно не влияет на работу USB устройств. Все, что она делает - это переустанавливает службу Смарт-карты на компьютере и настраивает ее автозапуск.

Если у вас NSPro и все USB устройства работают нестабильно - попробуйте подключать ее через USB хаб с внешним питанием. Если материнская плата имеет чипсет Via, возможно, вам понадобится установить последние версии драйверов для нее. Если USB порты на вашем компьютере USB 2.0, то для корректной работы USB 2.0 нужен XP с Service Pack 2.
 
У меня тоже была такая проблема
Я скачал новую версию NsPro v5.2.3
и при включенном интренетом запустил прогу всё прошла успешно
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ