Что нового

Не могу подружить Best и COM

10/6/09
289
12
34
Здравствуйте! Best'ом пользуюсь давно всем доволен, но всегда использовать только USB интерфейс, сегодня понадобилось законнектить Nokia 107 а он подключается по COM, и тут понеслась((( в качестве com порта в программе указывал порты от UNI боксов, так же подключал FTDI адаптор(прямой USB to COM(RJ45) преобразователь) при любом выборе BEST начинает притормаживать, галочки чтение инфо тухнут и телефон не переходи не в какой режим, как будто никуда не подключен. кабель от ТА 100% рабочий проверял на другом боксе всё прекрасно цепляется и читается и шьется, а с бестом нет. В чем может быть причина?
 
А покажите схему подключения Nokia 107 к COM порту. Какие вообще шины интерфейса есть у этого телефона?
 
А покажите схему подключения Nokia 107 к COM порту. Какие вообще шины интерфейса есть у этого телефона?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вот схема подключения по FBUS! только что проверил другие Nokia по FBUS-COM интерфейсу не один не коннектиться, Best везде ведет себя одинаково, зависает и становятся не активны все кнопки. Проверил FTDI-COM адаптер он точно работает
 
Господа пожалуйста подскажите, что я делаю не так, ТА долго держать не могу, клиент недоумевает в чем задержка, а знать необходимо, вдруг ещё понадобиться шить что то через COM (Infinity Best)
 
Используйте UFS в качестве интерфейса BEST-а и вот эту схему подключения телефона.

Nokia_107_F-BUS.JPG
 
Используйте UFS в качестве интерфейса BEST-а и вот эту схему подключения телефона.

Посмотреть вложение 317323

UFS у меня нет, но есть куча других программаторов с UNI com портом, интерфейс которых я использовал для прошивки через стороннее ПО, не Nokia, Samsung и прочие аппараты цеплялись, так же есть данная приблуда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в описание которой заявлена поддержка Infinity, просто как бы считаю не целесообразным при наличие всего перечисленного обзаводиться UFS при заявленой поддержке прошивки через COM.
P.S. Ваша и моя схема как я понял ничем не отличается! Кабель FBUS так же у меня заводской/рабочий заточенный под UNI боксы
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ