Что нового

не могу устранить Contact provider на т100

27/9/05
107
0
не могу устранить Contact provider на т100,всё перепробовал итак и эдак подключал,и с симкой и без неё-ни в какую,подскажите что делать
 
Для устрания Contact Provider нужно записать в телефон как минимум EEPROM. Я так понимаю, IMEI телефона начинается на 44? Это означает повреждение EEPROM. До восстановления EEPROM все попытки поменять IMEI на телефоне будут приводить к тому, что после перезапуска телефона IMEI снова будет вставать на место.
 
скажите,а можно вместо комплекта кабелей которые идут с тст использовать обычный дата-кабель,южсби например.?
 
вот к примеру у меня есть только кабелдь USB,а в программе есть только порты СОМ,и вторая закладка NO_COM,так как дать ей понять что там юэсби? Я чёт помню про виртуальный ком-порт,но никогда не делал,подскажите хоть примерно где это всё делается...
 
вот взял я Т100(с contact provider),взял кабель от ТСТ на кот-м написано Т100,подключил его к компу,запустил программу(ТСТ естессно
),а в программе модели Т100 нет :),подскажите пожалуйста как поставить хотябы еепром. И ещё-обязательно ли надо подавать питание на ком-портовый кабель 4.2 V? Или только для некоторых моделей?
 
нажал,а какую кнопку нажимать чтоб вливать прошивку?:)
 
хы-хы-хы,я прогрел еепром и телефон перестал включаться :),что это может быть? На нём почти не было компаунда,я его снял и просто поставил на место...
 
Хы-хы-хы :) Наверное, плохо поставили, или окончательно его убили :)
 
вы можете по пунктам описать весь порядок подключения телефона к компьютеру через ком-портовый кабель,который шёл вместе с ТСТ, на примере T100?
 
Вообще-то в процессе нет ничего сложного и он, по идее, одиннаков для всех программ.

Для прошивки в программе выбираются файлы, нажимается кнопка Flash и в телефон вставляется кабель; либо сначала вставляется кабель, потом нажимается кнопка Flash, и следом Power на телефоне.

Для unlock, или записи EEPROM телефон подключается включенный без карты с подключенным кабелем и в программе нажимается Write.

Если у вас есть UST - можно залить EEPROM, проверить, что он залился (IMEI должен измениться), а потом сделать Repair Contact Provider.
 
а для чего тогда два провода на ком-портовом кабеле.что идёт с тст....и вы видели кномку флеш в классик сервис? я нет
 
Если кнопки Flash в Classic Service нету - значит, прошивка данной модели не поддерживается, я так понимаю. Но ведь у вас есть UFS?
 
нет,если бы я знал о том что ТСТ шьёт не все модели самсунг я бы его купил
 
Эта модель старая... На нее халявных флешеров полно.
 
Denis,в таком случае по пунктам скажите что делдать чтоб прошить при помощи ТСТ самсунг модель телефона Т100
 
Самсунги прошиваются только когда на контакт зарядки подано питание и нет батарейки - это и есть TAT-mode. Так что напряжение на кабель нужно подавать обязательно. Если у Вас на кабеле разъём под Крону, то нужно подавать 9 Вольт(не перепутайте полярность!), а если просто 2 провода то подавайте на них 4,2 Вольта. Прикрепляю прошивальщик:
 
а если я хочу прошить самсунг через обычный дата-кабель.юсби или ком.то как быть? т.е. куда там подавать питание?
 
Через обычный - в смысле через кабель из комплекта телефона?
 
ну да,или этот кабель надо будет самому както модернизировать?:)
 
а если после нажатия кномки тестмоде программа скажет мол:"ошибка инициализации ком-порта..." из-за чего это? если честно тст ещё ни с одним телефоном у меня не работал...
 
Это, вероятно, из-за того, что порт либо занят другой программой, либо ваша программа пытается открыть порт с неподдержанной скоростью.
 
разъясните как самому смастерить кабель для программирования,закажу его в инете,через три недели он приедет и попробую проверить вдруг это правда кабеля из комплекта ТСТ нерабочие
 
Назад
Верх Низ