Что нового

Не обновляется ATF Box!

  • Автор темы GIZO
  • Дата начала
Гизо ты наконец переустановил венду, или все со старой мучаешся? Если нет то переустанавливай. Если неохота сносить старую создай на винте еще один раздел и ставь венду туда. При загрузке будет выбор какую запустить. И уже на чистую венду ставь бокс.
 
старую тему поднимаю коллеги, прсто решил отписать что и как: вобшем на трех компах проверил свой програмтаор и такая же ерунда везде, даже ноут купил недавно новый туда поставил также всё...работает стабильно токо на версии 9,0... остальное всё воздух мимо нас...даже не знаю теперь что делать
 
старую тему поднимаю коллеги, прсто решил отписать что и как: вобшем на трех компах проверил свой програмтаор и такая же ерунда везде, даже ноут купил недавно новый туда поставил также всё...работает стабильно токо на версии 9,0... остальное всё воздух мимо нас...даже не знаю теперь что делать
какое железо у твоих компов,южный-северный мост,проц,видео? уже несколько раз задаю вопрос а ответа не вижу,или я на непонятном языке пишу? проблема есть только она решаема!
 
Ничего не надо делать,устанавливаете драйвера то что я выложу,он сам стирает старые.А потом устанавливаете АТФ.И без проблем на любых компах.Проверено!

Надо запускать Advance_Turbo_Flasher_(FTDI_2.08.23)_0.exe курить )))
 

Вложения

нет Веня это не решило проблему бокс не апдейтися все равно
 

Вложения

  • 71 КБ Просмотры: 122
  • 125,4 КБ Просмотры: 127
  • 31,5 КБ Просмотры: 102
Сергей, а может все таки стоит попробовать на чистой, незагаженной криворукими сборщиками, винде, и что бы у нее было поменьше вопросов к смене железа- то VL-ку накатывай. Живу с нею уже который год и горя не знаю.
 
я ставил на чистую винду,только драйвера на ноутбук и ни каких приложений и тоже самое что здесь описаны,ноутбук dell latitude 600. а на компе все прекрасно работает хотя сборка от зверя стоит и так же на ноутбуке ACER 5742ZG на семерке все нормально пашет ,в чем проблема?
 
нет Веня это не решило проблему бокс не апдейтися все равно


Сергей,нельзя делать по первому рисунку.Он у тебя еще давно апдейтился по этому рисунку.
Нужно снести основную сюиту,потом запустить то что я сказал,те драйвера ФТДИ.А потом перезагрузить компьютер.И воткнуть АТФ на другой порт USB.Найдет устройство,точно не помню три драйвера по порядку.
потом ставишь сюиту чем ниже тем лучше,я ставил 9.10 и пошло.
Запускаешь сюиту и воот увидишьномера и все опредилится.Вот тут то не надо торопится,нужно войти Update Files и нажать самую нижнюю слева,чек софтваре упдате,конечно же отключать при этом антивирус.Как все обновит,то нажимаем упдате импортант файлес и после перезагрузки апликационо радуемся программатору.
 
no way Веня ....все тоже ....... завтра попробую на большом компе там чистая винда ...
 
Здравствуйте! Тема конечно же старая, но может кому поможет. Приобрёл свой ATFnitro на следующий день после выхода версии 10.00 и два дня не мог обновиться, что ни делал - всё время выдавало Error server connection. Отключал и антивирь, и файервол, и систему переустановил даже (стоит ХР) - ну ни в какую. Причём версия 8.70 ставилась и Update firmware проходил нормально, но после апдейта до версии 10.00 бокс снова просил обновиться и получал Error server connection. В конечном итоге решил попробовать на другом компе с семёркой - тоже не получилось. И вот сделал по совету veniamin на Win7 - и всё пошло с пол-пинка. После запуска FTDI_2.08.23 перезагрузил систему, установил сразу версию 10.00 - и всё обновилось. Принёс бокс домой, установил программу по тому же сценарию на XP SP3 - и всё запело. Большое спасибо veniamin за методику - никакая другая последовательность действий не давала обновляться на новой версии софта. ATF бокс классный, но вот проблемы с установкой напрягли немного. Всем удачи в работе!
 
  • Нравится
Реакции: GIZO
Помогите решить проблему. Сделал все как сказано. результат eror connection server

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:54 ----------

ATF Nitro Box
 
Помогите решить проблему. Сделал все как сказано. результат eror connection server

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:54 ----------

ATF Nitro Box
Набраться терпения и ждать; иногда можно и почитать о проблемах в секции ATF на черном....:)
Server under maintenance , Will back soon

Br - srinibas
 
Столкнулся с данной проблемой при обновлении 11.90, кто нибудь нашел решение?
 
Столкнулся с данной проблемой при обновлении 11.90, кто нибудь нашел решение?
Не переживайте Вы не один бывает у них этак. Так что не торопитесь переходить на 11.90
Попробуйте то что он предлагает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Я пробовал мне не помогло, так что ждём.
 
Всё установилось с третьего раза. Снёс дрова приложением из папки (Remove_ATF_Drivers) , установил по новой. Перезагрузился , подключил бокс . Открылась программа и попросила обновить прошивку через средства самой программы-обновил и всё заработало.
 
И это работает.
Advance-Box Product Manager
1. DISCONNECT ATF BOX from USB Port
2. Run AdvanceBox.exe version 11.90 without BOX Connected
3. Go to "Product Support" ----> "Box Tools"
4. Make sure "ATF Nitro / Light" is selected on the right side if your Box is ATF Nitro or Lightning. Make sure "ATF BIG" and correct PCB Type is Selected if your box is ATF BIG.

*** NOW CONNECT ATF BOX TO USB PORT ***

5. Click "Restore Box" and wait 2 to 5 minutes...
*** After Restore Box is Done, it will tell you to UPDATE FIRMWARE
6. Click "Update Firmware" and wait 2 to 5 minutes...


This way, box will be FULLY RESTORE Just like Brand New from Factory.
 
И это работает.
Advance-Box Product Manager
1. DISCONNECT ATF BOX from USB Port
2. Run AdvanceBox.exe version 11.90 without BOX Connected
3. Go to "Product Support" ----> "Box Tools"
4. Make sure "ATF Nitro / Light" is selected on the right side if your Box is ATF Nitro or Lightning. Make sure "ATF BIG" and correct PCB Type is Selected if your box is ATF BIG.

*** NOW CONNECT ATF BOX TO USB PORT ***

5. Click "Restore Box" and wait 2 to 5 minutes...
*** After Restore Box is Done, it will tell you to UPDATE FIRMWARE
6. Click "Update Firmware" and wait 2 to 5 minutes...


This way, box will be FULLY RESTORE Just like Brand New from Factory.

Работает или нет?
 
Перейдите на вкладку "Поддержка продукции" и нажмите
* "Восстановление Box" кнопку, чтобы зафиксировать Box Firmware

** Если не будет решена проблема ...
1. Убедитесь, что вы не используете USB-концентраторы
2. Убедитесь, что ваш USB порт USB 2.0
3. Убедитесь, что вы используете последние версии драйверов

*** Если проблема еще не решена
1. Используйте толще кабель USB
2. Подключите непосредственно к корневой ATF USB-порт
3. Водители удалить, перезагрузите компьютер, ПЕРЕУСТАНОВИТЕ
У меня получилось. но думаю проблема была сервера !
2015-02-02_014848.jpg 2015-02-02_014949.jpg
 
Последнее редактирование:
Если у кого не получается активировать бокс делаем так, мне помогло неделю не смог активировать

1. You go to: C:\Windows\System32\drivers\etc
2. Open the file hosts with NOTEPAD
3. Add at the end this 2 lines:
174.120.45.28
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

174.120.45.29
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

4. Save the file hosts
 
Назад
Верх Низ