Что нового

Не определяются жесткие диски

28/1/19
1
0
27
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой сразу с двумя винтами wd blue 1tb и seagate Barracuda 2tb, оба винта видны в биосе и отображаются в диспетчере устройств, но их не видит не управление дисками не diskpart, который просто пропускает значение этих дисков, пишет ssd номер 0 и флешка номер 3. Так же любая другая программа не видит диски. Aida64 пишет что они как бы есть во вкладке физические диски.
Случилось эта беда после сбоя компьютера(бсод по памяти после разгона), сброса Биоса до дефолта и перестановке винды, при установке которой виден опять же только ssd диск.
Пробовал подкинуть на другой компьютер, ситуация такая же.
С чем может быть связано?
 

Вложения

в вашем вопросе есть ответ. с дисками сейчас можно сделать только одно отнести специалистам у которых есть рс3000
 
Всем доброго дня. Такая проблема. Форматнул HDD(3тб) в EXFAT на MacOS. Все прошло без ошибок. Диск определился. Перегружаюсь, чтобы попасть в винду, но комп виснет на биосе. Даже в биос не могу зайти. Хотя, биос "пищит" один раз, как и обычно. Пытался отключить диск на время загрузки биос. Потом подключаю диск "на горячую" - ни винда, ни мак его не видят (у меня ХАКИНТОШ). До форматирования S.M.A.R.T. горел желтым - желтым горела графа "переназначенные сектора". Что с ним делать? Как форматнуть в NTFS хотя бы? Есть еще ноут, но переходника никакого нет... может еще как-то подключить можно....?
 
в вашем случае просто выбросить
 
Назад
Верх Низ