Что нового

Не получается считать emmc KLMxGxGE4A-A001

dr_mat

.
19/8/05
61
0
36
Всем доброго времени суток, не пинайте сразу за мой вопрос.
купил я easy jtag plus
такой e-socket
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и 2 флешкт emmс KLMxGxGE4A-A001
не могуразобрать почему не получается считать.
Флешку я расположил ключом к белой стрелке , панельку воткнул разъемом 153(169), напряжение 1,8 (пробывал и 3 вольта). Пробывал с доп питнием и без. Сторону "вертолета" где написанно riff/easy2.
Нажимаю скан вижу такую картину,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Раз все зеленое предполагаю все хорошо, контакт есть.
нажимаю детект флешку ненаходит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

лог
Compression if OFF
Z3X EasyJtag Box JTAG Софт версия. 2.9.0.0
Loading eMMC GEN2 Firmware... IO: 2800 mV
Initial pull results:
clock: 1801mV pin connected ok
command: 1811mV pin connected ok
data0: 1802mV pin connected ok
data1: 1801mV pin connected ok
data2: 1796mV pin connected ok
data3: 1799mV pin connected ok
data4: 1802mV pin connected ok
data5: 1801mV pin connected ok
data6: 1796mV pin connected ok
data7: 1800mV pin connected ok
Box S/N: 8C4047C8B9BF2E11, ,FW Ver.: 02.21
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:42000 kHz
Bus Width:8bit,SDR
HiPower mode is off!
Can't init device, Reason: OCR Ready Timeout Error [Check VCC or eMMC DEAD]
Сделано.


Что я делаю ни так? в чем я ошибся.
 
Последнее редактирование:
нажимаю детект флешку ненаходит

напряжение 1,8 (пробывал и 3 вольта)

лог
Compression if OFF
Z3X EasyJtag Box JTAG Софт версия. 2.9.0.0
Loading eMMC GEN2 Firmware... IO: 2800 mV
Initial pull results:
clock: 1801mV pin connected ok
command: 1811mV pin connected ok
data0: 1802mV pin connected ok
data1: 1801mV pin connected ok
data2: 1796mV pin connected ok
data3: 1799mV pin connected ok
data4: 1802mV pin connected ok
data5: 1801mV pin connected ok
data6: 1796mV pin connected ok
data7: 1800mV pin connected ok
Box S/N: 8C4047C8B9BF2E11, ,FW Ver.: 02.21
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:42000 kHz
Bus Width:8bit,SDR
HiPower mode is off!
Can't init device, Reason: OCR Ready Timeout Error [Check VCC or eMMC DEAD]
Сделано.


Что я делаю ни так? в чем я ошибся.

Во первых в режиме сокета IO на флешке должно быть 2,8, оно подается с бокса. Если у Вас внешнее питание, то выставьте 2,8
 
запитал от лаборатоника "вертолет" 2,8 ситуация кардинально не изменилась
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ох сожжете Вы бокс..
зачем питание? Если бокс сам его даёт
Или это вертолёт такой? Так пусть летит))
Ну и это а что SCAN без ЕММC показывает? Все точки красным?
P.S.
Ну мне чисто интересно - чем лучше «вертолёт» нежели сокет который в комплекте с боксом? Кстати он даже дешевле..
 
я вертолет купил до того как купил блкс, так как думал что коробка будет продаваться без него, соответствено, заказал комплект с ISP адаптерами только. Я разные варианты пробую (и с доп питанием и без). Питание подключаю через разъем microUSB на переходнике e-mate
при вытаскивании флешки, отключении адаптера, или всталении неправильной стороной, scan точки красные

пс после того как стартавали продажи easy jtag plus, я немного пожалел что купил emate адаптер, так как полный комплект бокс плюс socket выходили значительно дешевле.
 
А при «вставлении неправильной стороной» - флешка не греется как утюг? Если да - нууу. Нужна другая флешка..
Я сам - перепутывал сторону.. И сжёг еммс из за этого..
 
флешка не греется, я пробовал 2шт 169 и 1шт 153 непонимаю... контакт есть, но почему же с ним прогер не работает....
 
запитал от лаборатоника "вертолет" 2,8 ситуация кардинально не изменилась
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

сделайте простую вещь:
отключите внешнее питание, и сделайте перемычки питания от бокса на сокет.
 
Не понял ситуацию, если бокс изи плюс тот что новый идет с родным сокетом то зачем ему дополнительное питание от 5в? Может я не догоняй чё то, и зачем вертолет подключать
 
Не понял ситуацию, если бокс изи плюс тот что новый идет с родным сокетом то зачем ему дополнительное питание от 5в? Может я не догоняй чё то, и зачем вертолет подключать
Человек купил без сокета потому что у него был вертолёт. Что тут непонятного?
А топикстартеру есть предложение взять в руки наконец то мулитиметр в и вызвонить шины на вертолете, предмет поиска ( замыкания, обрывы) далее сравнить распиновки вертолета и бокса при наличии несоответствий порезать на вертолете дорожки и спаять правильно....
Уж поверьте это проще чем вопрошать на форумах...
 
Человек купил без сокета потому что у него был вертолёт. Что тут непонятного?
А топикстартеру есть предложение взять в руки наконец то мулитиметр в и вызвонить шины на вертолете, предмет поиска ( замыкания, обрывы) далее сравнить распиновки вертолета и бокса при наличии несоответствий порезать на вертолете дорожки и спаять правильно....
Уж поверьте это проще чем вопрошать на форумах...

Ему нужно сделать 2 вещи: отключить внешнее питание на вертолете и подключить вертолет через переходную плату с конденсаторами.
 
Ему нужно сделать 2 вещи: отключить внешнее питание на вертолете и подключить вертолет через переходную плату с конденсаторами.
насчет перехдной платы подробнее можно ?

про 2.8 я так понимаю мне надо с бокса VCC 2.8 прокинуть на контакт питания флешки VCC .

пс насчет внешнего питания, это был 1 из вариантов моих проб.
 
насчет перехдной платы подробнее можно ?

про 2.8 я так понимаю мне надо с бокса VCC 2.8 прокинуть на контакт питания флешки VCC .

пс насчет внешнего питания, это был 1 из вариантов моих проб.

в комплекте с боксом должны идти 5 платок. ISP, ISP 4bit, JTAG, 2 переходника (для юфи сокетов и простой с конденсаторами). Главное посмотреть, чтобы у Вас на вертолете были конденсаторы на линиях VCC/VCCQ. Если там их нет, надо использовать платку с конденсаторами (крайняя справа) (это старое фото там платы еще без деталей).

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А может скорость попробовать понизить!?На форуме многие пишут что на 42 плохо пашет!Ну и очень хороший пост про мультиметр и поиск косяка в e-mate!
 
А может скорость попробовать понизить!?На форуме многие пишут что на 42 плохо пашет!Ну и очень хороший пост про мультиметр и поиск косяка в e-mate!

у него бокс с короткими дорогами - там 4 вставки верхней платы напротив каждого разъема, поэтому там с точки зрения помех и "дерева дорог" проблем быть не должно. вопрос только питания и конденсаторов по питанию. еще надо проверить чтобы на колодку заходили оба GND.

dr_mat, пора бы тестером вызвонить прохождение GND и VCC/VCCQ на сокет или выложить крупные фото нижней платы вертолета около разъма к боксу с 2 сторон.
 
а ларчик просто открывался...5 плат... которые я даже не стал открывать, откуда бы я мог подумать что в устройстве за 6 тысяч предусмотрели подключение к разным прогерам, но не предусмотрели подключение напрямую платка e-socet мне помогла.
 
а ларчик просто открывался...5 плат... которые я даже не стал открывать, откуда бы я мог подумать что в устройстве за 6 тысяч предусмотрели подключение к разным прогерам, но не предусмотрели подключение напрямую платка e-socet мне помогла.
Платки с конденсаторами сделаны для тех адаптеров, которые не ставят конденсаторы по питанию.
Просто изготовители вертолета сэкономили на конденсаторах около разъема.
 
Назад
Верх Низ