Что нового

Не проходит Check в DCT4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
выдает следующее:
1st Boot Err: Bad Resp UFSx
1st Boot Err: Bad Resp UFSx
Rebooting Mobile
Кабели рабочие, выдает на любой рабочей модели. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что делать?
 
Тема закрыта. Вопрос решился очень просто-нужно было подключить UFS к материнке, а у меня был подключен через переходник.
 
Чтобы постоянно не лазить в комп я просто удлинитель USB воткнула. И через него раньше работала. А теперь почему то бокс ошибку выдает. Теперь приходиться напрямую работать.
 
Чтобы постоянно не лазить в комп я просто удлинитель USB воткнула. И через него раньше работала. А теперь почему то бокс ошибку выдает. Теперь приходиться напрямую работать.
А какая длина кабеля от UFSa до компьютера у Вас? У меня в комплекте с UFS Micro кабель длинной немного более 1 метра, в итоге не видит ни Nokia 3100, а 3250 входит только в тестовый режим.(других телефонов для учебы пока нет),где то на форумах была инфа,что длина кабеля влияет на работу UFS, попробую сегодня попросить сына чтобы поискал покороче, может и мне повезет-)))
 
Последнее редактирование:
В принципе длина кабеля на работу бокса не должна влиять никак. Вопрос - кабель рабочий или нет. И должно быть все правильно установлено. Чаще всего ошибки бывают при повторной установке на комп. Реестр надо чистить.Программ по очистке реестра много. И лучше убрать все удлинители и работать от выхода с компа. Если у вас проходит Check и читает Info и телефон переводится в режим Lokal то можно шить телефон и проблем по железу скорее всего нет. У меня тоже длина кабеля небольшая. Есть другой UFS с другой длиной кабеля- разницы нет никакой. Телефоны ВВ5 можно шить также ломанным JAF через кабель из комплекта к телефону. Но мне кажется что UFS шьет более корректно. Если есть вопросы по UFS то можете писать в аську 367707354. Чем смогу-помогу.
 
В принципе длина кабеля на работу бокса не должна влиять никак. Вопрос - кабель рабочий или нет. И должно быть все правильно установлено. Чаще всего ошибки бывают при повторной установке на комп. Реестр надо чистить.Программ по очистке реестра много. И лучше убрать все удлинители и работать от выхода с компа. Если у вас проходит Check и читает Info и телефон переводится в режим Lokal то можно шить телефон и проблем по железу скорее всего нет. У меня тоже длина кабеля небольшая. Есть другой UFS с другой длиной кабеля- разницы нет никакой. Телефоны ВВ5 можно шить также ломанным JAF через кабель из комплекта к телефону. Но мне кажется что UFS шьет более корректно. Если есть вопросы по UFS то можете писать в аську 367707354. Чем смогу-помогу.

Спасибо за ответ и предложение помощи. В том то дело,что программы установил нормально с первой попытки,кабель для NOKIA 3100 проверил раз 8, менял в цепи BSI резисторы
от 0 до 10 ком, но не проходит Check и нечитает Info и телефон непереводится в режим Lokal , так,что не знаю уже что делать.Попросил сына подбросить для эксперементов еще какой нибудь телефон (он у меня занимается аппаратным ремонтом телефонов),ну не верится что ВСЕ 100 кабелей идущие в комплекте нерабочие.
 
Попробуйте считать Check и Info с любого рабочего телефона. Уверяю что телефону ничего не будет. Это прояснит ситуацию. Кабель переделывать для 3100 не надо. А для BB5 перепаивала, в комплекте они идут как 5-пиновые, а для прошивки нужны 7-пиновые. Забыла сказать, что 3100 это DCT-4, при переводе в Lokal надо коротко нажать на кнопку включения и все будет о к. И чек вроде тоже проходит при коротком нажатии на вкл.
 
Да все так и делал, 3100 не включается с UFSом,хоть телефон рабочий.После попытки считать Check телефон не включается и с батареей пока не нажму одновременно кнопку включения и отбой. 3250 входит в тестовый режим ,переключаться в локал не желает...

Попробую после праздников поэкспериментировать с другими телефонами ( просто стремно было убить рабочий телефон и создавать сыну лишние проблемы). И заказал сыну USBовый шнур покороче,если не забудет привезти(молодежь-))) ) ,возможно падает напряжение на такой длине,или кабель некачественный.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ