Что нового

Не работает JAF box, при коннекте с аппаратом пишет Unknown field ID

я его выпаивал и прозванил он в порядке
Посмотрите напряжения на базе с отпаянным транзистором во время коннекта.Желательно пустой контакт базы подсадить на массу через резюк хотя бы 1КОм.Осцил будет информативней.
 
заключение

Посмотрите напряжения на базе с отпаянным транзистором во время коннекта.Желательно пустой контакт базы подсадить на массу через резюк хотя бы 1КОм.Осцил будет информативней.
При подключении осцилографа, что на 9 ногу atmega128, что на базу транзистора ,присутствует постоянная амплитуда примерно 2-2.5вольта,при запуске софта изменений не происходит : вывод , atmega128 "впала в кому",[OFF]как раздобуду микруху постораюсь отписаться о результатах
[/OFF]
заключение .... после недавней пропайки atmaega12816au бокс ожил и работает,сложно было сказать что мешало ему работать в тот раз ....
 
Последнее редактирование:
5/7/09
686
111
43
USA Аляска
День добрий

У меня чуть другая проблема вставлю бокс даёт ошибку
вот лог

Getting MCU ID

MCU ID: 0x0000
Can't find boot file...
Failed! Aborting!
Done!
Phone Restarted..
 
При подключении осцилографа, что на 9 ногу atmega128, что на базу транзистора ,присутствует постоянная амплитуда примерно 2-2.5вольта,при запуске софта изменений не происходит : вывод , atmega128 "впала в кому",[OFF]как раздобуду микруху постораюсь отписаться о результатах
[/OFF]
заключение .... после недавней пропайки atmaega12816au бокс ожил и работает,сложно было сказать что мешало ему работать в тот раз ....
Ну,вот и прекрасно-после 25 лет профессиональной работы,я свои старые приборы не продаю(пригождаются для таких вещей)
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Керки TM
Ну всем спасибо за програмку но основной забыли выложить программу самого бокса ну хотябы 01.B0 или 01.B2
 

Вложения

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Керки TM
Подскажите пожалуйста никак немогу сконнектить с боксом соеденил на прямую к LPT порту никак неконнектится а в компе стоит два програматора ChipProg и EJTAG TT подскажите могут ли они помешать ему ???
 
а в компе стоит два програматора ChipProg и EJTAG TT подскажите могут ли они помешать ему ???

Они у Вас в компьютере прямо внутри чтоли стоят ?

Вы побольше подробностей давайте - что там с коннектом - ошибка какая или что ?

Резали ли соответствующую дорожку ...
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Керки TM
Они у Вас в компьютере прямо внутри чтоли стоят ?

Вы побольше подробностей давайте - что там с коннектом - ошибка какая или что ?

Резали ли соответствующую дорожку ...

Конечно не внутри но дорожку я не резал даже в голову не пришло резать дорожку мне его попробуть или без толку ??? дайте совет.
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Керки TM
Без резки этой дороги бокс не законнектить ...

Спасибо за это но увас есть проверенная подкульчения ? Если есть поделитесь
Я резал дорожку который выше показано. А соеденяю его на прямую без сопративления и остальные дорожки не резал или их тоже резать ???
Вот Схема мое го соеденения
LPT порт 20,21,22,23,24,25, GND
6 на 11 ногу микрухи
7 на 12 ногу микрухи
9 на 20 ногу микрухи
10 на 13 ногу микрухи
Подскажите чего я неправильно делаю
У меня в настройке пони прога Setup.Interfece board Setup там выбераю Parallel AVR ISP I/0 так стоит.
но принажатии Probe он пишит Test failed у вас тоже так или он пишит ок ???

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

Без резки этой дороги бокс не законнектить ...

Ну микросхему поднял посмотрел остальные ни куда неидут(nc) кроме рессет там 10ком сопративление есть его тоже убрал попробул все равно неконнектится.подскажите чего может быть или я чегото неправильно делаю ?
 
Работает отлично! Изредка бывают просто проблемы с подключением бокса!:icq01: Быть может дрова новые под версию B4! У кого есть скиньте пожалуйста новые! Не хочу переустанавливать! Иногда конфликтует с Фениксом и приходиться переустанавливать!



Перезалил по просьбе модератора!

можно по подробнее что делать с этим файлом.? лично мне не понятно. думаю как и многим
 

Heily

.
20/10/10
8
1
омск
ребята. не подскажете от чего можно отпаять сопротивления на 330 ом и 100 ом?мне нужно чтобы собрать прошивщик для джаффа.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Екатеринбург
ребята. не подскажете от чего можно отпаять сопротивления на 330 ом и 100 ом?мне нужно чтобы собрать прошивщик для джаффа.

Если есть тестер, то не трудно найти на платах донорах телефонов... либо скачать схему какого либо телефона и воспользоваться поиском в документе pdf...
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ