Что нового

Не работает микрофон 5015d даже после замены Решено 

Проблема с микрофоном на устройстве 5015d, при звонке/записи диктофона слышно очень тихо(если говорить в плотную в микрофон), если немного отдалиться слышен только шум.. менял несколько раз микрофон, брал новый.. так и б/у с рабочего аппарата, проблема осталась. Прошивка также не решила проблему, пробовал также через инженерное меню повысить чувствительность микро.. без результатов. Плата без повреждений/заливов и т.д Уже не знаю куда копать, может у кого была подобная проблема ?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
если напряжения питания микрофона в норме, то стоит проверить емкости в его цепи, и КП
 
Последнее редактирование:
пробуйте микрофон с нокий кнопочных, только снимать нагревая снизу и ставить на розе с минимальной температурой и дуйкой
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Что за методика ремонта дурацкая, начинать надо с измерений и прозвонки цепи, вы можете хоть миллион штук поменять работать не будет, если там обрыв, или нет питания, название темы говорит о том, что человек не понимает, как это после замены не работает микрофон.
 
Что за методика ремонта дурацкая, начинать надо с измерений и прозвонки цепи, вы можете хоть миллион штук поменять работать не будет, если там обрыв, или нет питания, название темы говорит о том, что человек не понимает, как это после замены не работает микрофон.

Проходите мимо и не разбрызгивайте негативом, если что то не нравится не пишите вообще.. а пока подожду нормальных советов без 'дебильный методик ремонта'
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Проходите мимо и не разбрызгивайте негативом, если что то не нравится не пишите вообще.. а пока подожду нормальных советов без 'дебильный методик ремонта'

Вот как таким как вы доверяют телефоны, мало того вы еще и хам, кроме замены микрофонов еще что-то предпринимали?
Как же так, я заменил микрофон, а он все равно не работает, ай ай ай, а должен был работать?
 
Вот как таким как вы доверяют телефоны, мало того вы еще и хам, кроме замены микрофонов еще что-то предпринимали?
Как же так, я заменил микрофон, а он все равно не работает, ай ай ай, а должен был работать?

Серьезно ? ;) Мало того что даже описание немного не прочитали, так еще выводы делаете после того что я вас просто попросил пройти мимо и не писать больше.. если что то во мне не устраивает, как раз во избежание подобных перепалок написал в прошлом посте, но вам походу хочется с кем нибудь пере*сраться))) Я не собираюсь с вами спорить и что то доказывать и т.д. Просто прошу еще раз спокойно проти мимо, тут и без вас есть адекватные пользователи.. которые без лишних возмущений написали и спросили. Так что господин прошу мимо..
 
второй микрофон на плате присутствует?при записи видео на громкой связи звук есть?второй микрофон меняли?
 
пробуйте микрофон с нокий кнопочных, только снимать нагревая снизу и ставить на розе с минимальной температурой и дуйкой

Нашел несколько старых нокий, перепаял от от туда микро и действительно.. почти идеальный звук при разговоре/диктофоне!
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ