Что нового

Не работают 3 кнопки у VERTU Ascent X RM-589V

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZZType

.
6/7/12
3
0
Принесли в ремонт VERTU Ascent X RM-589V после , как утверждал хозяин, родного сервиса. Изначально в данном аппарате не работали кнопки "4, 5, 6, 7, 8, 9 *, 0, # ". После того как аппарат продержали 2 месяца в родном сервисе, его вернули с 3 нерабочими кнопками "*, 0, # ", утверждая что поменяли плату и все равно ничего не работает. После вскрытия телефона сразу стало ясно что ничего и никто не менял. А отдавали телефон в такой панике что даже экран обратно не поставили. На плате видны следы прогрева контроля питания и один из EMI фильтров заменен перемычками. Зачем они это делали не ясно. Пытался найти service manual, но безуспешно. Есть подозрения на другие EMI фильтры, но найти именно тот который отвечает за клавиатуру не могу. Фото в приложении . Помогите, пожалуйста найти EMI фильтры отвечающие за клавиатуру! JCYlTY2hvPI.jpg
 
Народ, ну хоть подскажите направление в котором нужно двигаться... Пожалуйта...
 
Народ, ну хоть подскажите направление в котором нужно двигаться... Пожалуйта...

Двигаться Вам надо в сторону Сервисного Центра. ( Это ответ на Ваш вопрос ), а по существу скажу, что то на плате я не вижу перемычек, которые, как Вы утверждаете, поставили в СЦ. В АСЦ перемычки не ставят, там это не разрешается. На фотографии сим коннектор поплавлен, этого тоже не сделали бы в АСЦ. Вы что то не договариваете, создаётся впечатление, что это Ваших рук дело. Мой Вам совет, отдайте телефон в АСЦ. Удачи
 
Есть даже бумага из родного сервиса о том что его чинили именно там, вернее издевались над ним. Разъем не моя вина. поверьте - разъем под сим это малая доля издевок в родном сервисе. Так же было скрученно половина винтов и один из них посажен на клей. Поверьте не первый год чиню телефоны и могу отдать себе отчет о цене на данный девайс))) Просто с таким верту столкнулся первый раз. Фото перемычки постараюсь сделать завтра и выложить, если фотоаппарат потянет.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:49 ----------

Понятно... спасибо за помощь, особенно за курсы))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ