Что нового

Не русифицируется меню в миниайфоне QMINI CCK-10

  • Автор темы Dzed
  • Дата начала

Dzed

.
30/1/09
407
13
Русского языка не было вообще, французский заменил русским, выбрал русские шрифты по всем флагам, изменил французскую вирт клавиатуру на русскую, но в главном меню остаются английские буквы. Попытался поиграть шрифтами, размер шрифта меняется в меню (не рисованные), но остается английский, в чем может быть причина? Прошу сильно не пинать, это мой первый редактируемый телефон.
 

Вложения

7/2/08
11 257
6 248
62
А не подумали что там графика?Нужно рисовать на фотошопе или тому подобное.
 

Dzed

.
30/1/09
407
13
А не подумали что там графика?Нужно рисовать на фотошопе или тому подобное.
Попытался поиграть шрифтами, размер шрифта меняется в меню (не рисованные), но остается английский
Я тоже об этом сначала подумал, но изменив размер шрифта, он увеличился и главном меню!!!
 

Dzed

.
30/1/09
407
13
воспользовался поиском в English языке, но не нашел таких фраз, которые находятся в меню и не переводятся (Calc, Tones и т.д.), может прога не может найти в языковом пакете, именно текст главного меню?
 
19/10/09
563
72
У вас активация LPE есть? Без него же не зальете
Слейте спайдером или флештулом
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Это скорее новый китайский формат подписей векторный - обратитесь к Wn1, они с WhiteE вроде занимаются плотно реализацией в своей программе ChinaResman. Как вариант попробовать поискать в контенте через Z3X.
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Это скорее новый китайский формат подписей векторный - обратитесь к Wn1, они с WhiteE вроде занимаются плотно реализацией в своей программе ChinaResman. Как вариант попробовать поискать в контенте через Z3X.

Похоже слышали звон да не знаете где он... В новых прошивках действительно есть векторные данные - True Type шрифты векторного формата, LPE умеет их находить и менять с версии 2.01. Касаемо ж векторных картинок-подписей в меню - сами подумайте какой смысл это делать? Ибо результат будет занимать в памяти гораздо больше места чем просто строчка из символов, юзающая имеющийся в телефоне шрифт.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Похоже слышали звон да не знаете где он... В новых прошивках действительно есть векторные данные - True Type шрифты векторного формата, LPE умеет их находить и менять с версии 2.01. Касаемо ж векторных картинок-подписей в меню - сами подумайте какой смысл это делать? Ибо результат будет занимать в памяти гораздо больше места чем просто строчка из символов, юзающая имеющийся в телефоне шрифт.


Получается и LPE бессилен,судя по ответу,так ли я понял?
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Получается и LPE бессилен,судя по ответу,так ли я понял?

От кого, но от Вас я не ожидал такого вопроса... Вы поняли абсолютно неверно, исходная мысль была что нет никакого смысла делать эти подписи в векторном виде, соответственно там явно не вектор.

Топикстартеру - попробуйте сделать не редактирование языкового пакета, а замену.
 

21043

.
9/3/10
11
1
у меня CCK10, главное меню (все 3 страницы) такое же, нерусифицированное, русский вполне нормальный.

но:

1. ява приложения не ставятся.
2. чтобы принять вызов надо лезть х.з. куда в меню
3. у меня при нажатии "вызов" такое меню:

88832870.jpg


а должно быть такое:

w400_72136408667f0e8351aa5504894e54ac.jpg


нижней строки реально не хватает.

как бы сделать из двух прошивок одну, но нормальную?

Dzed, а в той прошивке, что ты выложил в первом сообщении:

1. есть русский в адресной книге и СМС?
2. ява работает, приложения ставятся?
3. можно принимать входящий одним нажатием?
4. экран набора номера (с цифровыми кнопками) правильный? с нижней строкой?
 
Последнее редактирование:

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Похоже слышали звон да не знаете где он... В новых прошивках действительно есть векторные данные - True Type шрифты векторного формата, LPE умеет их находить и менять с версии 2.01. Касаемо ж векторных картинок-подписей в меню - сами подумайте какой смысл это делать? Ибо результат будет занимать в памяти гораздо больше места чем просто строчка из символов, юзающая имеющийся в телефоне шрифт.

S.Mobi только щас опять наткнулся на эту тему. Я не утверждал ничего по данному фуллу и тем не менее китайские программеры первый раз что-ли чудят всякими прибабахами? Вам ли не знать как суппортеру. Или хотите сказать что у китайцев нет криворуких сборщиков прошивок? Я просто дал совет для ТС , а вы же в свою очередь дали бы ему бету с поддержкой его фулла ибо развитие LPE тоже нужно пользователям. To TC - могли бы и отписаться что да как и тему закрыть.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ