Что нового

Не устанавливается Операционная система.

4/1/09
888
80
35
Доброго времени суток. Не могу установить виндовс на системный блок.После запуска выдает такое сообщение k8 npt data change update new data to dmi Набрал в гугле, косят на память, но память исправая.Менял привод на исправный,все так же.В чем может быть причина?
 
не на память а на хард ... поставьте загруз с DVD а второй хард остальные выключите ...или у вас проблемы с микросхемой CMOS
 
не на память а на хард ... поставьте загруз с DVD а второй хард остальные выключите ...или у вас проблемы с микросхемой CMOS
вытаскивал на 5 минут батарейку, мне выдал cmos errors, значит дело в cmos. Тогда подскажите как она меняется , если не трудно
 
вытаскивал на 5 минут батарейку, мне выдал cmos errors, значит дело в cmos. Тогда подскажите как она меняется , если не трудно

После вытаскиваения баиарейки СМОS само собой сброситься и выдаст ошибку (checksum error press F1 to continue и т.д и т.п) - это нормально, а вот с опреативой могет быть трабла. Нужно взять что-нибудь типа HirenBoot CD и проверить оперативную память с помощью Memyest 86+. Если будет хоть одна красная строка - оперативу менять.

В биосе найти Reset configuration data. Материнка Гнилобайт?

Хотя, если есть возможность, обновить биос, (если оператива живая), у каждой материнке он обновляется по своему, как павило, скачивается образ с ОФФ сайта материнки, создается загрузочная дискета с образом биоса и далее нужно искать в руководстве к МатПлате.
 
Доброго времени суток. Не могу установить виндовс на системный блок.После запуска выдает такое сообщение k8 npt data change update new data to dmi Набрал в гугле, косят на память, но память исправая.Менял привод на исправный,все так же.В чем может быть причина?

Ганарейку вытащил-молодец.Поставь загрузку с сидюка и на плате оставь одну планку оперативы(желательно 512 МВ)Ии тащи ету винду.Пару раз сталкивался стакой проблай что винда не ставала(на середине екран смерти появлялся).Конфликтовали планки памяти причем новые.Такая пробла встречалась на разных мамах.
 
Стартани с L-CD (какую выбирай сам, гугль в помошь, я юзаю Щенка и Слакс из-за совместимости с практически любым железом) и проверяй память на запись соответствующим софтом, благо его туча. Хотя при неисправностях операты обычно просто процесс копирования прерывается и установка винды матерится на невозможность копии файлов, причем на другом железе эта же планка будет пахать исправно, если вин уже стоит.
 
Назад
Верх Низ