Что нового

не загружается Samsung gt-i9500

6/3/22
6
0
39
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите починить телефон Samsung gt-i9500. Телефон включается но дальше логотипа не загружается.Невозможно выключить телефон тоже.Приходиться вынут батарею для выключение. Хотел сделать hard reset тоже не получилось. В factory mode зашел но там просто не работает кнопка вкл/выкл для выбора элементов меню. В меню factory mode есть 6 элементов : 1)Full test 2) Item test 3)Test report 4)clear eMMC 5)version 6)reboot. Прочитал в интернете что clear eMMC это и есть hard reset но выбрать не получается. Телефон не реагирует на нажатие кнопки вкл/выкл для выбора. Телефон не реагирует при попытке выбрать другие элементы тоже. Прочитал что нужно прошить телефон в этом случае. Подсоединил телефон к компьютеру с помощью usb кабеля.Установил драйвера. Скачал программу odin и запустил но odin не видит телефон. В диспетчере устройств появились 2 новые устройства : Android Composite ADB Interface и MediaTek USB VCOM (Android) (COM5). Что делать дальше не знаю. Помогите. Заранее благодарен за ответы .
 
13/3/13
337
25
36
Ну если вы odin-ом шьете мтк, то не удивительно.
 
6/3/22
6
0
39
Ну если вы odin-ом шьете мтк, то не удивительно.
Я в починке телефоне не очень разбираюс. Вообше можно ли починить этот телефон ?
Телефон был куплен давно по моему в 2014 году. А так без сервиса - самому починить невозможна? Однажды в недалеком прошлом я перепрошил телефон HTC Desire но правда прочитав инструкции и посмотрев видео.
 
Последнее редактирование модератором:
6/3/22
6
0
39
земля, может погуглит чем и как прошит копию Samsung gt-i9500 в базе мтк ;) если что под ником есть телега набери там объясню
Да я уже погуглил . Нашел другую программу-прошиватор SPFlashtool называеться. Но не могу найти прошивку под эту программу . Эта программа требует scatter файл.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Эта программа требует scatter файл.
ну мтк же прошивается scatter ом ,я бы отнес мастерскую,взть бекап потом прошит всякой ,, возможно будет прошится удачно но после прошики пропадает картинки или верх ногами или еще что то ,поэтому сначало родной бекап ,потом что хочешь ..
 
6/3/22
6
0
39
Хотел сделать backup. Не получилось : Сначала с помощью kingroot сделал root. Потом загрузил программу n7100 efs backup и запустил. Появилось вот такое сообшение : remote object '/sdcard/efs.img' does not exist. Я так понимаю он не нашел файл efs.img в папке sdcard. Может он в другом месте ? Как можно еще сделать backup ?
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Хотел сделать backup. Не получилось : Сначала с помощью kingroot сделал root. Потом загрузил программу n7100 efs backup и запустил. Появилось вот такое сообшение : remote object '/sdcard/efs.img' does not exist. Я так понимаю он не нашел файл efs.img в папке sdcard. Может он в другом месте ? Как можно еще сделать backup ?
Не мучайте животинку...
а если мучать будете,то ,хотя бы почитайте про МТК и как работает flashtool
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
giphy.gif
 
Верх Низ