Что нового

Не запускается ASUS Transformer Pad TF303CL

12/12/14
3
0
53
Ребят, помогите восстановить планшет ASUS Transformer Pad TF303CL, пожалуйста!

В меню загрузки DROIDBOOT PROVISION OS пишет:
FASTBOOT INIT…
E:installer device ignored
FASTBOOT CND WAITING….
E:Failed to mount device ‘dev/block/sda1’ as installer partition using fs_type ‘vfat’
Partition using fs_type ‘vfat’
E:installer device ignored
E:installer device ignored
E:No valid installer medium found
Could not open /sys/devices/virtual/backlight

Как быть? В меню рековери заходит, ПК его видит как ASUS Android Bootloader Interface, но не загружается дальше начального логотипа Асус...(((

Как и чем можно восстановить?
 
29/10/12
4
0
40
Зайди в меню загрузки DROIDBOOT и нажми на (reBoot ) мне помогло
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


А вообще что с ним делал? если есть какая нибудь надпись при загрузке, то это хорошо, это уже не кирпич)
рута на него нету, рекавери кастомного тоже нету, кто то делает но с бубном, я бы рисковать не стал - тоже чуть не сделал кирпич из него!
 
Последнее редактирование модератором:

kooks

.
19/5/10
1 656
457
рут на него есть в APK но для этого надо рабочий планшет
[OFF]На последнее обновление может рут не стать надо пробовать[/OFF]
 

Вложения

  • 2,6 МБ Просмотры: 49
29/10/12
4
0
40
Не работает ,знаю как что делать и не работает, даже нашел инструкцию через пк делать рут с этим файлом апк ,чуть кирпич не получил !!! хорошо все обошлось. Моя модель К014 андройд 4.4.2 ,может на модели К018 работает не знаю не проверял возможности нету. На других подобных этой модели работает знаю люди пишут что все получилось,на этой же ни как, ни я один мучаюсь... Даже у китайцев не получается их проги не ломают может в будущем справятся ) знаю что можно через прошивку но я не пробовал боюсь) инструкций нету все на словах.
 
12/12/14
3
0
53
Зайди в меню загрузки DROIDBOOT и нажми на (reBoot ) мне помогло
и сброс на заводские настройки, и рекавери, и ребут... всё перепробовал ещё с самого начала, до обращения на форумы. Результат естественно нулевой, иначе и темы тут не было бы.

А вообще что с ним делал?
обновлял предустановленные проги через интернет в гугл-маркете.

Так и не дождавшись нигде ответа по тему - отнёс его назад в магазин, где спустя 2 недели восстановили по гарантии. Но возникла новая проблема: Планшет перестал видеть клавиатуру...((( Как заставить - ума не приложу! Снова отдавать в ремонт не хочется, но если не найду решения - придётся.
 
29/10/12
4
0
40
какой андройд стоит версия 4.x.x или если обновлял андройд по воздуху может в этом причина ! ,знаю что некоторые версии андройда глючат либо после обновы глюки получаются , во всяком случае вспомни после чего он перестал видеть клаву,попробуй подключить любую другую или от компа клаву возьми через переходник должен видеть! попробуй подключить мышь от компа ради интереса через переходник (клава ,мышь желательно usb,кабель OTG)должен все видеть и определять ! если все это видит значит дело в родной клаве!(брак либо поломка)
 
12/12/14
3
0
53
версия 4.4.2. обновлял не андроид и даже не прошивку, а проги asus и google, которые поставляются вместе с планшетом... обновлял при том не впервые, до этого ничего подобного не происходило.
клаву перестал видеть после возврата из сервисцентра - до этого было всё нормально. к сожалению нет переходника, потому не могу проверить клавой с компа...(((
 
25/2/15
3
0
У меня похожая проблема . Аппарат запускается , но иногда при нахождении в браузере выскакивает что то похожее на экранную лупу и устраняется многократным тапом по экрану (кстати похожее происходит при игре в реал рейсинг, и при появлении этой "лупы" пропадает управление газом и тормозом , устраняется так же многократным (5-7раз) тапом по экрану). Пытался запустить рекавери но пишет всё тоже что и у тебя "failed to mount device..." и т. д. При нажатии на <recovery> пишет <ошибка> и аппарат благополучно перезагружается.Кстати при загрузке надпись <ASUS> несколько раз моргает - это глюк или так и должно быть? И ещё когда на экране ставлю режим для чтения (нарисованы очки) то экран моргает несколько раз и повторяется периодически но без какой-либо системы (как сам захочет).Кстати РУТ Тоже пока не смог получить ни фрамарутом ни кингрутом ни кингорутом...пробовал какую то китайскую прогу одни иероглифы в меню - результат тот же - no root . Подозреваю что это из за прошивки по воздуху (у меня сейчас стоит <KOT49H.WW_epad-11.4.1.33-2015120 release-keys 044000253_20145070027) Если у Тебя такая же версия , то думаю что собака именно здесь и закрыта...Буду пробовать перепрошивать и получить <root>...
 
13/4/15
1
0
34
Рут можно получить до 31 прошивки,затем можно по воздуху обновиться до последней рут останется.
 
25/2/15
3
0
и сброс на заводские настройки, и рекавери, и ребут... всё перепробовал ещё с самого начала, до обращения на форумы. Результат естественно нулевой, иначе и темы тут не было бы.


обновлял предустановленные проги через интернет в гугл-маркете.

Так и не дождавшись нигде ответа по тему - отнёс его назад в магазин, где спустя 2 недели восстановили по гарантии. Но возникла новая проблема: Планшет перестал видеть клавиатуру...((( Как заставить - ума не приложу! Снова отдавать в ремонт не хочется, но если не найду решения - придётся.

А что , в меню DROIDBOOT так и пишет [ E: Installer device ignored... ] и т.д. или всё нормально? У меня как раз такое пишет и при нажатии на <recovery> пишет <поиск обновления системы> затем просто перезагружается...Хочу понять ЭТО неисправность или нет ?
 

Habrov

.
24/1/16
3
0
Доброго времени суток, народ. А у меня тут небольшая трудность. Принесли TF303CL на замену тачскрина, до этого был на ремонте в руках злодеев, которые оторвали весь шлейф от самого тачскрина. Подскажите пожалуйста (если можно то с фото) весь номер тачскрина.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Менял на нем память, выяснил что при перекидке микросхем BIOS между двумя платами обе перестают загружаться и входить в Droidboot, висят на заставке.
Возможно в BIOS есть привязка к процу.
 
22/10/08
244
38
Менял на нем память, выяснил что при перекидке микросхем BIOS между двумя платами обе перестают загружаться и входить в Droidboot, висят на заставке.
Возможно в BIOS есть привязка к процу.
так же пришел без памяти, с новой флешью и дампом с поддержки висит на заставке, в дроид бут не заходит. на поддержке еще есть дамп биоса, вернее их там 3 может их залить еще нужно для успеха

так же пришел без памяти, с новой флешью и дампом с поддержки висит на заставке, в дроид бут не заходит. на поддержке еще есть дамп биоса, вернее их там 3 может их залить еще нужно для успеха
файл с easy firm ничего не дал. там файл, при запуске которого просит подключить в режиме фастбута. а фастбута нет
 

DANET

.
13/2/22
2
0
28
Здравствуйте всем. Планшетом владею с 2014-15 годов. Где-то через 3-4 года у меня планшет перестал загружаться и я его восстановил через дроидбут(вроде так), скачав заранее прошивку на sd-карту. Потом я перестал им пользоваться, и в 2020 году вкл и снова такая же проблема, пытался по старинки, но планшет не входит в дроидбут(пытался кнопки "питание" и "-" или "+"). Забил на планшет и вот сейчас решил снова попробовать и также не дает зайти в дроидбут. Начал исследовать данную проблему и нигде не нашел, такой же ситуации, как у меня. У всех благополучно можно зайти в дроидбут. Может кто-то уже решал, такую проблему? При подключение планшета к пк, в диспетчере устройств пишет, что данное устройство не опознанное. Думаю, что отвал памяти... Заранее спасибо
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Здравствуйте всем. Планшетом владею с 2014-15 годов. Где-то через 3-4 года у меня планшет перестал загружаться и я его восстановил через дроидбут(вроде так), скачав заранее прошивку на sd-карту. Потом я перестал им пользоваться, и в 2020 году вкл и снова такая же проблема, пытался по старинки, но планшет не входит в дроидбут(пытался кнопки "питание" и "-" или "+"). Забил на планшет и вот сейчас решил снова попробовать и также не дает зайти в дроидбут. Начал исследовать данную проблему и нигде не нашел, такой же ситуации, как у меня. У всех благополучно можно зайти в дроидбут. Может кто-то уже решал, такую проблему? При подключение планшета к пк, в диспетчере устройств пишет, что данное устройство не опознанное. Думаю, что отвал памяти... Заранее спасибо
Лежал,лежал,и отвалилсь память???
 

DANET

.
13/2/22
2
0
28
Лежал,лежал,и отвалилсь память???
Я писал, что такое было уже и до этого я часто пользовался планшетом, значит уже какие-то проблемы появились. Также я не утверждаю, что отвал

батарейка заряжена?
на зарядку ставил, вроде заряжался
 
3/4/09
38
2
Здравствуйте. Есть такой же, висит на заставке асус. Нашёл память самсунг ревизии 1.6, залил дамп с суппорта z3x, те же яйца. В режиме заставки asus определяется фастбут режим. Если подсунуть ему fastboot.img командой fastboot boot fastboot.img , fastboot continue то переходит в дроидбут. До этого никак. Но дроидбут не прошивает ничего, не удаётся смонтировать разделы. Я ему даже кастомный cwm по методе с **** зашил, но он не видит микросд.
Делаю вывод еммс некорректно работает.
 

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
QR Code
Здравствуйте. Есть такой же, висит на заставке асус. Нашёл память самсунг ревизии 1.6, залил дамп с суппорта z3x, те же яйца. В режиме заставки asus определяется фастбут режим. Если подсунуть ему fastboot.img командой fastboot boot fastboot.img , fastboot continue то переходит в дроидбут. До этого никак. Но дроидбут не прошивает ничего, не удаётся смонтировать разделы. Я ему даже кастомный cwm по методе с **** зашил, но он не видит микросд.
Делаю вывод еммс некорректно работает.
получилось поднять?
 
Верх Низ