Что нового

Небольшой ликбез по ремонту смартфонов для новичков

15/11/05
413
55
буэээээээ.
сборник хламо-советов.
рядом: как восстанавливать пятаки и как работает блок пытания.

дальше смотреть не стал.
сами по себе то советы - верные.
но - от них в башке у шаурмятника ничего не поменяется,
а школота, так те - вообще читать не умеют.

таки для кого это?
 
20/3/09
192
34
37
буэээээээ.
сборник хламо-советов.
рядом: как восстанавливать пятаки и как работает блок пытания.

дальше смотреть не стал.
сами по себе то советы - верные.
но - от них в башке у шаурмятника ничего не поменяется,
а школота, так те - вообще читать не умеют.

таки для кого это?

Таки вы родились я смотрю с паяльником в руках?
Для кого этот сабж?
Для новичков которые хотят освоить данное ремесло, у которых есть желание развиваться в данной сфере, для которых данный вид деятельности это не просто поменять дисплей, но и в будущем подойти к серьезным решениям нестандартным способом, но мы видим только себя, свои амбиции: "какой я крутой мастер" остальные так, челядь...
 

SDA69

.
22/10/15
42
9
38
буэээээээ.
сборник хламо-советов.
рядом: как восстанавливать пятаки и как работает блок пытания.

дальше смотреть не стал.
сами по себе то советы - верные.
но - от них в башке у шаурмятника ничего не поменяется,
а школота, так те - вообще читать не умеют.

таки для кого это?
Вам название темы ни о чем не говорит?!
Да маленько не скомпонован конспект, зато есть куча нужной инфы для новичков...Сами ведь пишите советы полезные...
 
15/11/05
413
55
пишу. и не спорю. да - советы верные. только ведь, это как рецепт котлет....

возьмите мясо, СУНЬТЕ В МЯСОРУБКУ ФАБРИКИ ЗВЕЗДА, ВРАЩАЙТЕ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ С ЧАСТОТОЙ ОДИН ОБОРОТ В МИНУТУ,
с получившимся фаршем - действуйте по рецепту.
где взять мясо? куда потом фарш девать?

взялись - так жуйте школоте по прядку, как-то:
1 как открыть ИП
2 как открыть банковский счет
3 как заключить договор аренды
.............
ну примерно на 54-м пункте может и микрофон перепаяем....
 
26/8/05
2 524
325
Первое сообщение поддержал, второе просто пропущу. Но прокомментирую.
Сей труд, что филькина грамота. Тоже немного полистал, поржал и забыл про тему.
С чем не соглашусь. Тут каждый второй попадает под школоту. И не является ИП, а работает на дядю. Поэтому пусть будет (тут про материал).
[OFF]К ремонтникам себя никогда не причислял, хоть и имею "профильное" образование. Для меня это чуть больше чем хобби, но и не работа - в прямом смысле. Просто нравится. Просто получается. Много интересного узнаю и за это еще деньги платят..
И, да. Повторю. Пионеры - они везде. И тут их больше, если смотреть в процентном соотношении..[/OFF]
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Аффтар! От лица команды бета-тестеров z3x, и от себя лично, выражаю тебе огромную благодарность! Ты сделал наш день! Ты не дал соскучиться вечером. Прочтя данный «Талмуд», мы наконец то познали «Дзен», а еще неплохо съэкономили на покупках АКБ, заменив их на пластиковые стаканчики, как описано в данном «Талмуде»
Еще раз от души огромное человеческое спасибо!
Жги Есчо. Всё кошергно, совсем не харам, и никакого пафоса.
Подписался, поставил лайк, рассказал друзьям.
P.S
Извиняюсь - надо бежать - электроны разбежались - надо ловить их...
 

metam

.
12/3/15
149
17
42
Саша ну ты дал жару, вот ты точно сделал мой день ))))
 
15/1/08
1 022
235
Аффтар! От лица команды бета-тестеров z3x, и от себя лично, выражаю тебе огромную благодарность! Ты сделал наш день! Ты не дал соскучиться вечером. Прочтя данный «Талмуд», мы наконец то познали «Дзен», а еще неплохо съэкономили на покупках АКБ, заменив их на пластиковые стаканчики, как описано в данном «Талмуде»
Еще раз от души огромное человеческое спасибо!
Жги Есчо. Всё кошергно, совсем не харам, и никакого пафоса.
Подписался, поставил лайк, рассказал друзьям.
P.S
Извиняюсь - надо бежать - электроны разбежались - надо ловить их...

Саш, а если поймать тот самый пьяный электрон, из за которого батарейка разряжается, она перестанет разряжаться?
и еще: я сегодня узнал что в Sony есть такая вот ТА (tecnic area) как написал многоуважаемый ТС.
Получается что ты мне всегда лгал, когда просил слить с тестируемых Sony ТА (TRIM Area) который на самом деле оказываются Tecnic Area
Все, я больше не буду с тобой работать, я в Medusa уйду.
И вообще, самый крутой прогер это RIFF который к сожалению только по JTAG умеет работать. А то что они заявили поддержку ЕММС это ложь, пиз**ж и провокация)



To TS^: Многоуважаемый преподаватель:
Пособие занятное, новичкам действительно есть что почитать, но пишите то что знаете наверняка. Зачем заведомо вводите людей в заблуждение?
Не надо писать того о чем не имеете представления. А только факты.
Кстати спасибо за совет с Alcatel, я вот всю жизнь оказывается их не правильно прошивал. Я не знал что их только Sigma делает, и кстати с Sigma я тоже не правильно работал, я не знал что она делает только Alcatel. ))
 
26/8/05
2 524
325
Жарко стало, да?
chabrus взять вас, как пример. Вы же крайний? Почитал ваши сообщения. Поржал. Надо пруфы?
Смотрю от каждого из вас только пользой веет и нечем другим. Поглумились? Хватит. Теперь минусите.
И кстати. Тут и модераторам "звонок". НЕбольшой как пишется? Предлагаю закрыть тему, а дока пусть останется. В ней каждый найдет что-то свое..
 
15/1/08
1 022
235
Да никто и не против.
Ну вот смотрите: в инфе есть полезные нотки для новичков. Лет 10 назад с удовольствием бы почитал.
Но на фига писать то в чем не уверен и направлять людей по неправильному пути?
Что, для того чтобы получить root на sm-a310f я должен бежать покупать octopus?
К примеру SF-auto root отменили?
Или чтобы alcatel прошить мне sigma брать надо за 10-12 косарей, когда есть flashtool и mobile upgrade?
Это в какую ж**пу он новичков отправляет?
Или для конкурентов специально это писал?
 
26/8/05
2 524
325
Не важно кто писал и для кого.
Я оцениваю сам факт написания. Т.е. есть предмет обсуждения. Уже плюс. А вот когда предмета нет, но много гонора, это минус.
Другими словами. Я за любые ликбезы: и правильные, и неправильные. dervish, как всегда, красиво влез.. но толку с этого не будет. Тут про посыл новичков к этой доке. Они ее все равно читать не станут. Слишком много букаф. Им надо как CORONA делает: чтобы сразу скат, адреса и прелоадер (тут просто пример, ничего личного). И таких примеров можно привести море. Но нет желания.
Всем peace и спокойной ночи.
 
11/3/09
7
1 891
Не все новички, умеют пользоваться этим списком:icq13:

Оборудование, минимально необходимое, для работы.
1. Микроскоп.
2. Паяльная станция.
3. Нижний подогрев.
4. 3-я рука.
5. Лабораторный блок питания (ЛБП).
6. Мультиметр.
7. Вакуумный пинцет для захвата микросхем.
8. Ультразвуковая ванна (УЗВ), 30-50 Вт.
9. Сепаратор.
10. Инфракрасная станция.


Ну и главное! Что сегодняшние новички не хотят читать схемы и.т.д
И вряд ли, кто из них, прочитает вложенное Ремонт телефонов.pdf

Но я не против, может и кому то поможет":icq03:
 
5/7/09
3 741
1 026
Народ, чего вы к автору причепились? Кто имеет лучший письменный ликбез ? Милости проси, выкладывайте.
Автор еще не профессионал, написал как мог, на своем уровне. Дополняйте, критикуйте (конструктивно).
Уже на МФ зачмирили новичков, что ни не хотят писать, а то репа красится((
Тема пока не в оффтопе, так что не флудите.
 

SDA69

.
22/10/15
42
9
38
На самом деле-это курс лекций "одной" конторы, которая обучает ремонту смартфонов и т.д. При чем не за маленькие деньги. Но данный курс в свое время помог мне собрать всю "кашу" в голове и начать познавать мир "пьяных электронов":icq03:(что за курсы не скажу). Работаю, клиенты довольны. Не спорю, может есть устаревшие данные. Нас учили работать на оборудовании из данного курса и там же его впаривали, но я уже знал что лучше Z3X eazy jtag (по соотношении цена-функционал) ничего нет:icq20:. Так же не исключаю что есть некоторые неточности в расшифровки аббревиатур и т.д. Но все же ,инфа направлена в правильную сторону.
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Инфа крайне устаревшая) в треде упоминается, что RIFF кроме JTAG более ни на что не способен. ага, как же))
а чего в конце опуса про "методу проверки микросхемы таскрина" нет завершения? to be continued?:D
 
18/9/04
6 108
1 941
Ещё пара брошюрок.
Первый "ликбез" [быстрый старт - вкусный ням] :icq01: был выложен на мобайл файлз и тоже был воспринят неоднозначно.
Во второй брошюрке чуть побольше букв, но на испанском языке, сей "недостаток" компенсируется обилием картинок. Самая ценная - последняя страница. :icq05:
 

Вложения

26/8/05
2 524
325
Быстрый старт вкусный ням? Почему-то сразу догадался о чем идет речь.
На тот момент (когда дока на МФ появилась), "коллеги" работали в 10 минутах хотьбы..

Писать инструкции дело благородное, но не благодарное. Поэтому приходится отвечать на комменты так как есть (сейчас) и тихонько писать, но пока для себя. А вот для того чтобы материал всегда был актуальным, нужны источники. Свежие. И они есть. И есть проблема. Только кому она интересна. Всем только "дай"..
p.s. пользуясь случаем, так сказать :)
 
5/12/10
733
470
40
А мне понравилось :icq01::icq20:.
Очень даже будет полезно почитать новичку.
 
15/11/05
413
55
похоже. так-же изложено, как у корабельникова: самоучитель программированию ПИК-контроллеров.
всё верно, но - так делать низя, ибо у энтого метода нету будущего.
 

kainda

.
23/5/09
678
160
критики много... а самим написать слабо???
напишите, а мы посмотрим, покритикуем...
щас все умные стали, а когда начинали любой инфе рады были... вспомните сколько вы страниц форума сами перелопатили...
 
2/1/18
1
1
Новички, это потенциальные конкуренты. Они могут отнять кусок, мяса, поэтому, зачем реально, им помогать в развитии. Что мы дураки своими руками растить конкурентов. ( Дума родившегося с паяльником в руках) :)

Если вы не согласны с тем что написано, поправьте автора, выскажите свой правильный, взгляд. А то у большинства комментариев кроме снобизма ничего нет. Есть только боязнь за появление конкурентов.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ