Что нового

Непонятное поведение смарта Redmi 7A Вопрос 

Bahus7

.
15/1/23
3
0
1. Какое-то странное поведение смарта. Пишет, что мало места. Через безопасность удаляется мусор (больше гигабайта) и тут же при повторном сканировании этот же мусор находит снова.
При глубокой очистке показывает apk файлы на больше гигабайта. При очистке и повторном сканировании находит те же apk.
Через проводник та же петрушка. Выбираешь сортировку по apk, удаляешь их. При следующем открытии проводника опять их находит.
Куда копать? Существуют ли какие-нибудь проги для проверки файловой системы аппарата на ошибки?

2. Невозможно обновить никакие тяжёлые приложение. Стоят три интернет-банка. Ни один невозможно обновить. Типа нет места. Удаляю два из них. По идее места должно быть больше гига, но после перезагрузки оставшееся приложение банка по-прежнему не могу обновить. Пишет, нет места и отправляет на очистку. Ерунда какая-то.

Делал восстановление full прошивкой с официального сайта. Ничего не изменилось.
 
Причём иногда сообщение о нехватке памяти пропадает само по себе (никакие приложения в это время не устанавливаются и не удаляются) и приложения можно обновить. Либо пишет уже, что осталось меньше двух гигабайт. То есть тот пресловутый гигабайт мусора на какое-то время пропадает из занятого и становится доступным системе.
 
На отъехавшую память больше похоже. Было подобное на другой модели. Там хоть хард ресет делай. Всё на месте даже то что пользователь накачал А так добрый гугл старается качает втихаря чтоб по самое небалуйся забить до упора
 
Вот сейчас опять появилось место. Обновил онлайн-банки и пропало. Помог удалить эти странные apk только диск анализатор. А существуют приложения для проверки памяти?
 
Существует hard reset и сервисные центры, когда он не помогает.
 
Назад
Верх Низ