Что нового

Непонятности в происхождении кусачек BERNSTEIN

12/12/08
12
0
Украина
Вот собственно возникло желание купить 3-661-15 и 3-663-15, но отсюда же возник и вопрос, почему фото на сайте не совпадает с фото из документа с сайта производителя
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Конкретно что насторожило, это ручки, изнутри черные, НО снаружи просто желтые, хотя на сайте бернштейн на желтой части есть черная полоска, и символика ESD со значком и еще заметил, в упаковке ручки кусачек на фото ориг. документа стянуты широкой черной резикой, а тут гляжу, и вижу мало того, что ширпотребные, так еще и разноцветные дешевые резиночки. Как такое может быть? Левак? Просто очень не хочеться отдавать 250$ непонятно за что.

(добавлено позже)
Собсно беру свои слова обратно. Все таки должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:
30/9/09
12
0
37
калуга
Кстати вот задался аналогичным вопросом, а можно разъяснить, почему слова обратно взял?
 
30/9/09
12
0
37
калуга
Я вот например хочу 3-661-15 и 3-672-15, не знаю где заказывать, боюсь нарваться на подделку.. Хоть в германию лети )
 

Вложения

  • 74,7 КБ Просмотры: 59
  • 57,6 КБ Просмотры: 49
  • 77,9 КБ Просмотры: 48
  • 80 КБ Просмотры: 46
  • 14,8 КБ Просмотры: 59
12/12/08
12
0
Украина
Не надо их брать, собственно фотки ручек то новые и старые. По опыту использования скажу так - смотри в сторону Knipex, не бери бернштеин. Ибо твердость не выше 58HRC, шарнир могли и лучше сделать. А вот с Knipex'ом все обстоит иначе. Хотя на различные кусачки разная твердость идет. Указана на сайте у них. Но их рекомендую :icq20:
 
Последнее редактирование:
30/9/09
12
0
37
калуга
Knipex как раз заказал недели 2 назад, жду когда приедут) Вообще сначала хотел Lindstrom Rx8237, но приобрести оказалось большой проблемой, в россию инструмент этой фирмы ввозят только 2 компании и обе оптовые и работают только с юр. лицами. Так и набрел на Bern 3-672-15, потому что нужны кусачки такого типа (чтобы подлезть к "ноге" у мелкух с мелким шагом). У книпекса подобного вообще нет. Заодно заинтриговали Bern 3-672-15 заявленной твердостью.
 
12/12/08
12
0
Украина
На 661й победитовые напайки. Качество металла и ручек не ахти. Понтов выше крыши, а толку... Видел на рынке галимые кусачки по 2$ с ручками как на бернштеин, только сине-черные, а матрица та же.
Как это у книпекса нету? А это что?
6462120ESD4k.jpg


На кусачки этого типа честно написано 56HRC, что не много.

Вот 79 серия, там честные 64HRC. Очень твердые. И шарнир супер. Но цена 100$ не радует. Но зато книпексу можно верить.
 
30/9/09
12
0
37
калуга
На эти внимание обращал, но они все таки широковаты на конце по сравнению с 3-672-15 и Rx8237, берн заказывать тогда пожалуй спешить не буду, доеду до столицы, поищу где их руками пощупать можно, не понравятся куплю штук 12 проскитов (по одной на месяц) :icq05:
 
12/12/08
12
0
Украина
У низ даже сайта нормального нету, фоток крупных инструмента тоже нету, размеров и чертежей инструмента тоже нету. Брал бокорезы с тонкой головкой, заточка была завалена, около 0,5мм кромка на кромку находила, шарнир сделан плохо, есть люфт, притом был залит клеем от ручки, которая тоже была криво посажена, пришлось вымывать шарнир. Перетачивать на алмазном диске одну кромку, чтобы они точно сходились. Причем диск алмазный такой тонкий найти не легко.
Вот за что я заплатил 40$ ? По поводу выносливости сказать ничего не могу, я их не юзаю особо, только где нужна тонкая головка. И то, потому что жалко.

Потом купил пинцет острый, в надежде на то, что у него сталь которая может закаливаться, в ЕСД исполнении. Пришли... Пипец, какие то обрубки, пришлось таки опять напильником (надфилем) доводить до кондиции. За что 18$? За то что надпись "бернштеин" стерлась при первых 10 минутах работы?

Я всегда покупал проскит и точил и доводил до ума сам, покупал как заготовки, я люблю когда инструмент идеально ровный, точный и острый. Ну и красивый, им приятно работать. Бернштеин не удосуживаются сфотографировать носики пинцета, ибо их никто не купит после такого. Они можно сказать вообще не обработаны, только грубая шлифовка квадратного сечения.

Инструмент knipex и wiha не стыдятся фото выкладывать. Книпексом не нарадуюсь если честно, пока не много инструмента, но точно знаю, что ничего другого брать не буду. Отвертки Виха, просто жесть, тесты в станке это хорошо, но реально отвертка портится, когда вылетает из зацепления, так вот я каленным черным саморезом, вкрутил его в сучек до упора, и начал проскальзывать отвертку с максимальной силой что была, скажу так, она потерлась! Проскиту срезало головку напрочь, топексу тоже срезало. Если отвертки - Виха. Просто восхищен, да и чертовки удобные.

По поводу книпекса из режущего - не покупай в хромированном исполнении!!! Режущая кромка тоже хромируется, хрома они не жалеют. Если вылетает кусок хрома, получается впадина до реальной режущей кромки, пока весь не сломается. Так что красиво, но не практично. Тем более мне, если я каждый день смазываю инструмент и протираю маслом, мне хром не нужен. Также на утконосах, хром покрывает все и режущие кромки чтобы идеально сошлись нужно усилие. Но резке это не мешает в общем-то. Так что можно с хромом.Шарниры просто сказка, даже на кусачках особой мощности 200мм, люфта нету, в отличие от "прецизионного" бернштеина. Утконосы тоже с прекрасным шарниром. Кстати 200мм огромные кусачки кусают даже полиэтилен ровным резом, после гвоздей, пружин, болтов, шурупов (кроме каленных естественно).

Мелкие кусачки 79 серии, вот это класс, заточка, закалка такая, что как бы ты не пытался надфилем пошкрябать, даже не поцарапаешь, шарнир действительно шлифованный, вот берешь в руку и приятно.:icq20::icq22:

И не забывай про масло в шарнир :icq03:
 

Вложения

30/9/09
12
0
37
калуга
Благодарю за полезную информацию :) Почему то думал что с хромом наоборот лучше. Заказал книпекс 79 12 125, надеюсь оправдают надежды, а узкими кончиками буду искать..)
 
12/12/08
12
0
Украина
Вот кстати интересный момент 02 и 12 отличаются теоретической перекусывабельностью, но в тоже время они совершенно идентичные, а закалки сильнее быть просто не может из-за того, что это предел стали. Скорее всего маркетинг однако, просто подняли циферки, ибо они довольно "металлические" по сравнению с нежными характеристиками. Кто знает...
Как получите, выложите крупные фотки головки, хочу сравнить, есть отличие, или нету :) У меня 02.

Кстати, еще стоит обратить внимание на 76 12 125, для стандартных работ, т.к. оптимальные соотношения цены/твердости/размеров . Перелистав весь каталог, их взял на заметку, обязательно закажу как нибудь, когда проскиты уже некуда будет затачивать.
 
30/9/09
12
0
37
калуга
Хорошо. Если получу выложу) Вообще я заказал сначала 79 32 125, через 2 недели спросил можно ли изменить заказ на 79 12 125, продавец обещал "узнать". Прошло вот еще пол месяца, пока со стороны фирмы тихо, надеюсь что изменение заказа прокатит и хотя бы к осени привезут :)
 
30/9/09
12
0
37
калуга
А на счет твердости действительно интересно, на фотографиях кусачек с офф. сайта почему-то указанная на ручках перекусываемость не отличается )
 

Вложения

12/12/08
12
0
Украина
Заказывал бы с ESD ручками :) Они более стильные, хотя надо в живую глядеть, я думал красно-синие будут убогие, а нет, в живую достаточно стильно :)

Вот кстати за что мне книпекс нравится, то что инструмент с галимыми ручками, с хорошими и хорошими ЕСД отличаются в цене только на ручки, пару евро разница. При этом если взять эти барыжные Карл Камерлинг До допустим обычные ручки 50 евро, есд - 90 евро, да развод полнейший, барыги хреновы. Кстати ассортимент идентичный бернштеину у них.

А по поводу 02 и 12, наверное просто их выводы основаны ниначем :))) Инструмент сильнее не закалить :) Вот жаль, что у книпекса нигде не используются твердосплавные напайки, давно хочу ВК8 на проскит напаять, но надо либо индукционно либо током, а то огнем шарнир испортишь и отпустишь.
 
30/9/09
12
0
37
калуга
Мне синенькие тем и понравились, что цветные ) А есд для меня совсем не актуально, сколько себя помню, ни разу еще ничего статикой не убил) Достаточно заземлить хотя бы одну точку тела.., например, когда на левой руке браслет, на правой статики никогда не будет :)
А насчет напаек это ты сильно, я вот с профессиональным инструментом только начинаю знакомиться и темы напайки насадок и алмазной заточки вообще никогда не касался)
 
30/9/09
12
0
37
калуга
Пришли кусачки 79 32 125. Только почему то на ручках написана режущая способность еще выше чем у 79 12 .. )) Наверно и правда поднимают продажи как могут )
 

Вложения

12/12/08
12
0
Украина
Красавчики :) Все равно куда можно подлезть большими кусачками, использую их. Блин, а остроносые недурные так себе :)
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ