Что нового

неработает MTbox только по F-Bus-у

  • Автор темы S-K
  • Дата начала

S-K

.
27/9/06
172
5
39
Всем привет знатокам МТ-box-а, уже несколько времени прошел не как немогу понять в чем дело МТ-бокс невидет тела по RJ45. Сам бокс работал прекрасно потом замечаю уже несколько телефонов не видет по F-Bus-у. По USB прошевает прекрасно. Адаптер поменял без результата. Думаю бокс сломался. Лампочка на адаптере иногда загорается иногда нет. Вот лог при нажатии CHECK:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Что посоветуете. Жалко выбрасывать хороший бокс
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Наверное дело в кабеле. все проблемы из за него.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

S-K

.
27/9/06
172
5
39
какой кабель? Любую модель ненаходит Кабеля все рабочие если ты имеешь ввиду F-Bus!
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
какой кабель? Любую модель ненаходит Кабеля все рабочие если ты имеешь ввиду F-Bus!
Нет USB.
attachment.php
 

S-K

.
27/9/06
172
5
39
ты что издеваешься ты прочитай я что написал. УСБ у меня работает 100% Бокс отлично работает и прошивает через усб отл.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Думаю бокс сломался. Лампочка на адаптере иногда загорается иногда нет
Происходит это из за кабеля USB которым соеденён бокс с компьютером.
По пречине нехватки питания боксу(подкинь другой БП на комьпьютер) или большого фона помех.
Решается абычно заменой USB кабеля на более короткий позолочённый с двойной экранировкой длиной до 1 м. (очень прекрасно работает MT на кабеле от винта переносного.)
 
Последнее редактирование:

S-K

.
27/9/06
172
5
39
Происходит это из за кабеля USB которым соеденён бокс с компьютером.
По пречине нехватки питания боксу(подкинь другой БП на комьпьютер) или большого фона помех.
Решается абычно заменой USB кабеля на более короткий позолочённый с двойной экранировкой длиной до 1 м. (очень прекрасно работает MT на кабеле от винта переносного.)

Так ты говоришь из УСБ а раньше работал бокс с родним усб. Я даже на 3 компах проверил бокс как я выше написал так реагирует.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Выписка из твоего лога!
Invalid response from RAP3 boot( cable problem/damaged RAP3 chip/damaged phone power circuit
Trying boot DCT4 phone...
Недопустимый ответ от RAP3 загрузки (кабель проблема / RAP3 повреждения чипа / поврежденных схеме питания телефона
 
12/9/07
1 114
1 164
Было подобное тоже проблема с usb соединением, цеплял через хаб, хотя и был он с питанием но всё МТ висел при поиске тела по F-Bus. Подцепил на прямую и всё стало отлично.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Я понимаю, проверь подаётся питание от бокса к телефону!
если питание к телефону нет то, подай от блока питания к телефону проверь это?
Если это так то у тебя не исправный бокс.
 

S-K

.
27/9/06
172
5
39
Было подобное тоже проблема с usb соединением, цеплял через хаб, хотя и был он с питанием но всё МТ висел при поиске тела по F-Bus. Подцепил на прямую и всё стало отлично.

я понимаю, но я пробовал поменять УСБ хотя остальные боксы работают с этими УСБ отлично
 
Последнее редактирование:

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Не подается. Еще вопрос а через БП как подавать питание?
Значит не исправный бокс! если гарантийный отправляй на гарантию!
Питание 4 Вольта подаётся на телефон. Отдельно припаиваете провода к телефону и подаёте питание. если при подаче питания телефон шьётся то бокс надо ремонтировать.
 
Последнее редактирование:

S-K

.
27/9/06
172
5
39
Значит не исправный бокс! если гарантийный отправляй на гарантию!
Питание 4 Вольта подаётся на телефон. Отдельно припаиваете провода к телефону и подаёте питание. если при подаче питания телефон шьётся то бокс надо ремонтировать.

Гарантии нету так что придется у вас попросить помощи
 
15/12/05
334
43
Значит не исправный бокс! если гарантийный отправляй на гарантию!
Валяется коробочка. С такои же проблемой. Как то просил схему бокса на форумах, для самостоятельного ремонта. Ни кто так и не откликнулся
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Вот методы решения твоей проблемы.
MT-Box_up_repair_no_boot.jpg

Я надеюсь что этого достаточно.
 

Вложения

Arcus

.
29/10/05
63
14
Та же самая проблема.
Откопал E730, но там стоит микросхема с маркировкой S48B, что по поиску находится как LM2703. Оно, конечно, похоже на LT1930, но той схемы включения, что в MT применяется, там не описано, да и максимальный ток 350ma.
В итоге вместо 3.95v у меня получилось только 3.40v, да и то только с внешним питанием, без него 3.20v. Коннект при этом не стабильный и ну его такое надо. Хотя может виноваты перемотанные дроссели, найду оригинальные - проверю.

Кто искал схему MT - она тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ