Что нового

Неудачная прошивка Huawei E3272 (M100-4 Megafon)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lhdvds

.
26/9/10
57
0
36
Доброго времени суток форумчане!
Вобщем решил обновить прошивку вышеуказанного модема,
потому, что мой антивирус AVG ругается на один из компонентов программы что-то вроде AUagent (Антивирус говорит Win32******). без этого компонента прога "Мегафон интернет" не запускается.
Вобщем прошил на версию "E3272s_21.420.99.07.00" Universal, тут и случилась беда...
Текущее состояние:
При подключении модема определяется CD-ROM который невозможно открыть, и HUAWEI Mobile Connect - BusEnumerate Device, и более никаких действий... Программа родная и другие его не видят.
Повторную прошивку сделать не могу так как лоадер не находит порт (Ошибка код 10 - порт не найден).
Подскажите пожалуйста каким способом его оживить?
Самое интересное, скачал мегафон интернет последнюю с оф.сайта AVG ругается на этот же компонент.
 
16/11/07
2 981
53
мой антивирус AVG ругается на один из компонентов программы
Ну так удалите (или временно отключите, если это возможно) Ваш антивирус AVG...
Потом установите стандартный драйвер для модемов Huawei - например, версии 4.25.18.

Какая версия прошивки была в модеме до Вашего эксперимента? С какой целью Вы решили её заменить?
 

lhdvds

.
26/9/10
57
0
36
С какой целью Вы решили её заменить?
потому, что мой антивирус AVG ругается на один из компонентов программы что-то вроде AUagent (Антивирус говорит Win32******). без этого компонента прога "Мегафон интернет" не запускается.
Прога ошибку запуска выдает.... Да и вообще под разных операторов удобнее...
Какая версия прошивки была в модеме до Вашего эксперимента?
Точно уже не помню, что-товроде: E3272_21.***.**итп не на много старше.
Точно помню что буквы "s" в названии прошивки не было.
Но уже прошил, так что теперь как-то поднимать надо...:)
Да, на счет драйверов... Они установлены, устройство не переходит в режим "модем+сидиром+мсдкарт"
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
Прога ошибку запуска выдает....
Так Вы антивирус свой удалили?
Да и вообще под разных операторов удобнее...
А Вы не путаете перепрошивку с разблокировкой? Смена прошивки не поможет заблокированному на МегаФон модему работать с SIM-картами других операторов.
Да, на счет драйверов... Они установлены, устройство не переходит в режим "модем+сидиром+мсдкарт"
А почему оно должно переходить именно в такой странный режим?
И какая, собственно, композиция (набор USB-устройств) наблюдается у Вас сейчас?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Самое интересное, скачал мегафон интернет последнюю с оф.сайта AVG ругается на этот же компонент.
Ругается - создайте правило. Ругаться будет про себя. Смотрите настройки антивиря.
а по поводу неудачной прошивки 3272 на эту. То проскакивало в ветке про 3276 модем. Там с конца идти надо. Или конкретно определитесь что нужно с ним сотворить И не была ли прошивка начинавшаяся на 22
 
16/2/15
7
0
23
Добрый всем день тоже с толкнулся с проблемой неудачная прошивка, теперь перепрошить не получается ошибка 12 нет сведений о устройстве кто сталкивался опишите как разрули данную ситуацию
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Добрый всем день тоже с толкнулся с проблемой неудачная прошивка, теперь перепрошить не получается ошибка 12 нет сведений о устройстве кто сталкивался опишите как разрули данную ситуацию

Ну здесь неудачная прошивка а при прошивке перетык. Это разные ситуации. научитесь читать даденные советы и правильно переделывать. Начали на пда так и заканчивайте там же.
 

Flyt

.
2/9/15
1
0
Господа прошу помочь!
неудачно перепрошил МТС 824F он же Е3272.
модем разблокировал, установил прошивку Huawei_E3276_Firmware_21.192.09.00.00 (по совету)
HUAWEI Modem 3.5 модем не видит
при попытке перепрошить не находит модем по USB (уже все USB перетыкал и на другом компе пробовал), выдаёт ошибку 10
отображает в диспетчере устройств только тут

7702945.jpg



прошу не ругать, а помочь советом как оживить модем!
 
26/6/15
13
0
37
Привет всем. У меня примерно такая же проблема, но я хотел задать другой вопрос. Реально ли снять дамп Jtag-ом чтобы залить в другой модем. Хочу клонировать один модем, соответственно imei восстановить родной. Интересует именно возможность создать дамп флешки из модема.
 

arees

.
3/8/15
2
0
Добрый день. достался мне сей аппарат Мегафон M100-4, что с мним до этого делали и как над ним издевались я не знаю. Сейчас он в диспетчере устройств определяется как Remote NDIS based Internet Sharing Device, в сетевых подключениях Remote NDIS based Internet Sharing Device кабель не подключен. При подключении к PC установилась программа HUAWEI Modem 3.5 но она не видит модем. Подскажите, можно ли его завести? Если да, то с чего начинать? Или проще отправить его на покой. Всем спасибо!
 
12/3/17
3
0
40
попробуй

Господа прошу помочь!
неудачно перепрошил МТС 824F он же Е3272.
модем разблокировал, установил прошивку Huawei_E3276_Firmware_21.192.09.00.00 (по совету)
HUAWEI Modem 3.5 модем не видит
при попытке перепрошить не находит модем по USB (уже все USB перетыкал и на другом компе пробовал), выдаёт ошибку 10
отображает в диспетчере устройств только тут

7702945.jpg



прошу не ругать, а помочь советом как оживить модем!

привет попробуй установить стандартные дрова он ругается не может найти порт устройства
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ