Что нового

Nexus 5x (H790) нужна схема или совет

23/8/18
3
0
Привет! Есть данный аппарат - nexus 5x (H790) который перестал заряжаться, при подключении шнурка на батарею ничего не идет. При заряженной батареи работает пока батарея не разрядится. При этом почему то не работает режим экономии заряда. Под подозрением контроллер зарядки PMI8994 но точно не могу проверить так как нет схемы.
Может у кого есть схема или боардвью?
Поделитесь плиз?
Ну или может какие еще мысли есть?
 
Системный разъём менялся?
При выключенном телефоне заряжается?
Какое падение напряжения (прибор в режиме измерения диодов, плюсовым щупом на "землю") на D+, D-, ID ?

P.S. PMI8994 применён и в других аппаратах, на которые схемы есть.
 
Разъем не менялся. При выключенном телефоне то же не заряжается.
+D / -D - около 500, похоже диоды исправны. На плате около разъема на конденсаторе есть +5v. То есть с разъема ток то проходит на плату.
Если снять аккумулятор и включить телефон шнурком к зарядке то на разъеме подключения аккумулятора появляется напряжение 0.5v

Ну схемы телефонов то на PMI8994 конечно есть, но вряд ли размещение элементов то там такое же как на данном аппарате, а обвязки на микросхеме довольно много.
 
На плате около разъема на конденсаторе есть +5v.
Это при включенном телефоне и подключенной зарядке, или без неё?

Если снять аккумулятор и включить телефон шнурком к зарядке то на разъеме подключения аккумулятора появляется напряжение 0.5v
Это ни о чём не говорит:
а) аккумулятор заряжается током, а не напряжением,
б) аккумулятор включен в цепь с обратными связями, без него на разъеме подключения аккумулятора может быть что угодно,
в) иногда отсутствие нагрузки микросхемы чаржера (аккумулятора), чревато выходом её из строя.

P.S. смотрите средний вывод батареи и цепи по нему, посмотрите в настройках температуру батареи, замените PMI8994
 
На плате около разъема на конденсаторе есть +5v. - это при подсоединенной зарядке.

Проверил что это напряжение (+5v) присутствует на одном из конденсаторов обвязки PMI8994.
Батарея менялась на новую но это ничего не дало. Да походу все же контроллер зарядки менять…. Эхх там все компаундом залито.
 
Добрый день уважаемые друзья. Достался мне данный апарат после горе мастера, нету звука на полифонии, заметил отсутсвующий смд компонент в обвязке wcd9330, кто сможет прислать фото или провести замер если это резистор, можно наверное прям не выпаивая просто сколько ом или килоом у вас в на концах этого резистора а я уж потом подберу номинал, чтоб на плате такое-же сопротивление было. Помогите пожалуйста фотографией или замером. Заранее огромное спасибо.Посмотреть вложение 341586Посмотреть вложение 341587Посмотреть вложение 341588
 
думал они уже сдохли все..ан нет...
мое мнение-слоится плата или отваливается процессор под клеем-любимое занятие этой модели.
 

Вложения

  • 12,8 МБ Просмотры: 30

Последнее редактирование модератором:
Из личного опыта. Сначала реболл процессора - потом уже все манипуляции с аппаратом. Потому что в процессе манипуляций или через пару дней процессор все равно отвалится.
Зачастую все неисправности решались именно реболлом.
 
Назад
Верх Низ