Что нового

Nexx 5010 сдох...целых два...

  • Автор темы maksiania
  • Дата начала
M

maksiania

Гость
    Автор Темы: maksiania
  • #1
Доброго время суток...
Проблема вот в чем: Имеется два авигатора Nexx nns-5010 с одной и той же проблемой...
Не вкючается. если резко дергать клавишу включения-отключения питания, то в этот момент моргает экран белым цветом, буквально менее секунды...в решим заливки прошивки (Включение+меню+Резет) не входит...
Были ли у кого-нибудь такие проблемы?
 

leps

.
2/6/05
179
13
53
попробуй так
firmware_5010-0807-XXXX
_http://letitbit.net/download/7955.d7bb1731dc791d3a9d8bd3384/firmware_5010_0807_XXXX.rar.html

- Форматируем карту памяти: format x: /y
- Копируем содержимое папки OS из архива в корень SD-карты
- Включаем устройство.
- Всталяем SD карту в устройство
- Зажать Power и нажать reset (Power не отпускать до появления окна процесса) если все сделано, верно, появится окно индикатором процесса (белое с синим индикатором). При этом могут присутствовать искажения на экране, это не страшно.
- После окончания обновления (Процесс не быстрый, может занять до 10 минут, у меня - около 5) устройство перезагрузится. Обязательно дождитесь, когда появится окно приветствия Nexx .
- Вынимаем SD карту из устройства, удаляем с нее всё и записываем на карту каталог pna из того же архива (обратите внимание, что в этот раз мы копируем на SD-карточку каталог, а не файлы из каталога).
- Вставляем карту в устройство, начинается процесс обновления.
- Дожидаемся окончания процесса.
- Вынимаем карту из устройства, удаляем с неё каталог pna и записываем на нее каталог iGo из архива.
Все, устройство в девственном состоянии.

Вообще, можно отредактировать каталог PNA перед заливкой его на устройство, например, изменить igopath.txt. То есть процедура может возвращать устройство и не обязательно к "заводским" установкам. Я, например, сразу вставил туда IGOLAUNCH.
 
31/1/10
1
0
38
подскажите что делать, после выполнения первого пункта погас экран и навигатор не реагирует не на какие действия
 
3/3/12
53
3
Может быть, у кого-то еще остался этот динозавр? Проблема 1 в 1, как у ТС, моргает долю секунды и все. Изначально он просто висел на заставке, я нашел прошивку для него 100%, на первом же пункте надо было зажать кнопки "Reset + Power + Menu", затем опустить Reset и ждать появления менюшки с китайскими символами. Я так и сделал, менюшка появилась, опять же, на долю секунды, затем навигатор перезагрузился, вырубился дисплей и загорелся синий индикатор, с красным вместе. После этого, как я не пытался "скормить" ему эту прошивку, просто мерцает и все. Достался мне этот зверь, висел на заставке, попросили сделать. Я бут "убил", да? Как мне теперь его восстановить?
 
Последнее редактирование:
18/11/15
96
27
58
Может быть, у кого-то еще остался еще этот динозавр или информация по этой тему. Проблема 1 в 1, как у ТС, моргает долю секунды и все. Изначально он просто висел на заставке, я нашел прошивку для него 100%, на первом же пункте надо было зажать кнопки "Reset + Power + Menu", затем опустить Reset и ждать появления менюшки с китайскими символами. Я так и сделал, менюшка появилась, опять же, на долю секунды, затем навигатор перезагрузился, вырубился дисплей и загорелся синий индикатор, с красным вместе. После этого, как я не пытался "скормить" ему эту прошивку, просто мерцает и все. Достался мне этот зверь, висел на заставке, попросили сделать. Я бут "убил", да? Как мне теперь его восстановить?

А прошивку можно глянуть?


1. Одновременно нажимаем кнопки «Menu» и «Вкл», держим их, жмем
«reset», смотрим на дисплей, и как только навигатор включается
отпускаем. Появляется меню из трех пунктов, на всем известном языке
Кнопками увеличения\уменьшения громкости выбираем способ прошивки-
второй пункт- MMC, жмем кнопку «Menu» Появляется статус- бар, доходит
до 100%, появляется надпись- - переходим к
следущей части.
2. Не выключая навигатор извлекаем SD карту. Удаляем все файлы с нее,
заливаем 2 файла из папки «SD Card 2», выполняем операцию из первого
пункта с кнопками «Menu», «вкл» и «reset». Выбираем MMC, жмем кнопку
«Menu». Второй этап длится немного дольше первого. После надписи-
- калибруем экран, после калибровки появляется
белый экран.
3. Вынимаем SD карту, на экране появляется приглашение вставить ее
обратно, игнорируем его, удаляем все с карты, копируем из папки «SD Card
3» два файла, и повторяем пункт 1. После той же надписи вынимаем карту
и перезагружаем устройство. На экране снова должно появиться
приглашение вставить карту.

4. Удаляем все с карточки, копируем папку pna на карту памяти SD.
Вставляем SD в устройство, если все сделано правильно, то на экране
появится сообщение о начале обновления. Дождитесь окончания процесса.
5. Копируем на карту папку «iGO». Вставляем карту, перезагружаем
устройство.
Все устройство готово к использовани
 
3/3/12
53
3
Да, именно такая инструкция и шла в архиве этой прошивки, я по ней сделать и пытался, только на 1 пункте и остановился, эта менюшка мигнула и все. Прошивка -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Этот навик можно через ББ прошить? Я даже проц не могу понять, какой у него.
 
18/11/15
96
27
58
на 1 пункте и остановился, эта менюшка мигнула и все Прошивка -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Этот навик можно через ББ прошить?
Нет через ББ прошить не получится только с сд карты.
А батарея полностью занаряжена? и сд карта должна не более 2гб
 
3/3/12
53
3
Но как я понял ты же не передвигал на 2 пункт

Посмотреть вложение 304211
Нет, не передвигался. Сейчас просто поставил его на ночь на зарядку от usb, может и накопит что за ночь. Я его поставил в положение "off", правильно? Похоже действительно дело в аккуме, потому что вот первый пункт эта менюшка мигнула и вырубилась, а до этого он долго лежал и не заряжал его никто.
 
18/11/15
96
27
58
Я его поставил в положение "off", правильно? Похоже действительно дело в аккуме, потому что вот первый пункт эта менюшка мигнула и вырубилась, а до этого он долго лежал и не заряжал его никто.
Ну вот заряди аккушку и думаю всё пойдёт, думаю он даже не успел начать прошивку.
положение "off" пусть так и лежит.
А на счёт зарядки луче зарядить не от компа а с сети, и в процессе прошивки не подключать к компу, луче подключить к сети имею ввиду другой источник питания
 
3/3/12
53
3
Ну вот заряди аккушку и думаю всё пойдёт, думаю он даже не успел начать прошивку.
положение "off" пусть так и лежит.
А на счёт зарядки луче зарядить не от компа а с сети, и в процессе прошивки не подключать к компу, луче подключить к сети имею ввиду другой источник питания

Да я вот сейчас смотрю, он зеленым загорелся - зарядился типа. Нашел у себя зарядку какую-то не на 5в, а на 6, т.е. не юзб-ишную, а от розетки. Поставил на нее. Может другой какой аккумулятор туда подпаять можно или он заряжаться не будет из-за разных контроллерах на банках?

UPD.
Зеленым загорается через пару минут зарядки.
 
3/3/12
53
3
Ну луче, перед прошивкой убедится что акку полная.
Свежие новости. Проверил я аккум, он оказался полностью заряжен, выдает 3.7в, пробовал отсоединить его и без него запустить - не вариант. Дело в железе, походу?
 
18/9/04
6 108
1 941
Если аккумулятор слишком быстро заряжается, то это говорит о его неисправности.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Свежие новости. Проверил я аккум, он оказался полностью заряжен, выдает 3.7в, пробовал отсоединить его и без него запустить - не вариант. Дело в железе, походу?
Вообще-то, 3.7В - это полностью разряжен. без него запускать не вариант.
неужели даже самого говёного БП нет в наличии для тестирования?
 
3/3/12
53
3
Вообще-то, 3.7В - это полностью разряжен. без него запускать не вариант.
неужели даже самого говёного БП нет в наличии для тестирования?

Вообще ничего под рукой нет, кроме китайского тестера и паяльника. Я попробовал другой аккумулятор подкинуть, полностью заряженный - ноль реакции
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ