Что нового

nintendo 3ds xl не включается

18/11/09
16
0
38
после включения около 3х секунд горит светодиод синим цветом ,потом еле заметные полосы на экране появляются немного а потом консоль отключается . куда копать куда смотреть ? консоль разобрал с виду ничего ни выгорело. я так понял проц стоит под слотом для игр , его реально снять? вобшем помогите с чего начать? могу видео приложить как себя ведет консоль . пс акб проверил в норме , заряд идет в самой консоли если акб стоит заряд идет

видео с демонстрацией работы, есть подозрение на флешку , кто что скажет? может перекатать попробовать? какие у них типовые неисправности ? просто с подобной консолью имею дело в первые,история как это произошло неизвестно
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
22/8/15
1
0
34
видео с демонстрацией работы, есть подозрение на флешку , кто что скажет? может перекатать попробовать? какие у них типовые неисправности ? просто с подобной консолью имею дело в первые,история как это произошло неизвестно

Тоже самое! Не решили проблему?
 
18/11/09
16
0
38
не помогло тоже самое

результата нет

кто подскажет есть подозрение на верхний экран . из за него тоже так может консоль вести . гдето писали что можно что то перемкнуть чтобы консоль запустить так в качестве диагностики . только вот что перемыкать? если кто нить знает напишите
 
Последнее редактирование модератором:
27/12/08
64
3
Ребзи а чего тема затухла?! Имею 2 консоли после воды. 1я Катаны кп и кодек вроде видео,катнул флеш. На выходе имею синий диод на 5ть сек. На зарядку реакция имеется, загорается индикатор. От лбп потреб по нулям старт присутствует так же как от акб индикатор и все. 2я Консоль катан кп,кодек. Была гадость под ними. На выходе имею тоже самое что и с первой консолью. Менял платы местами 1я зажгла подсветку диод вайфая модуль вайфай был снят, изо не появилось,диод горел постоянно. Вернул все на место синий диод 5ть сек и все.
 
6/3/12
35
1
Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но может кому-нибудь помогу.

кто подскажет есть подозрение на верхний экран . из за него тоже так может консоль вести . гдето писали что можно что то перемкнуть чтобы консоль запустить так в качестве диагностики . только вот что перемыкать? если кто нить знает напишите

Да, из-за дисплеев может быть такая проблема. Если приставка включается, немного светит светодиодом, щелкает и выключается, то это проблема с подсветкой дисплеев, у меня была такая проблема на обычной 3ds, а вообще такое происходит на всех нинтендовских портативках начиная с DS вроде, возможно даже раньше. Без подключенной подсветки дисплея эти приставки не включаются. Замкнуть предлагали вам предохранитель по подсветке, правда я не чинил 3ds XL и не могу подсказать, где он стоит, но найти должно быть не сложно.
 
25/6/19
1
0
Хелп

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но может кому-нибудь помогу.



Да, из-за дисплеев может быть такая проблема. Если приставка включается, немного светит светодиодом, щелкает и выключается, то это проблема с подсветкой дисплеев, у меня была такая проблема на обычной 3ds, а вообще такое происходит на всех нинтендовских портативках начиная с DS вроде, возможно даже раньше. Без подключенной подсветки дисплея эти приставки не включаются. Замкнуть предлагали вам предохранитель по подсветке, правда я не чинил 3ds XL и не могу подсказать, где он стоит, но найти должно быть не сложно.



где находиться данный предохранитель на простой 3дске ? Весь инет облазил ,не могу найти
 
21/7/16
85
13
42
Всем привет ! Первый раз столкнулся с этими консолями вдруг стало очень интересно... Теперь сам вопрос и история по порядку:
Выкупил приставку new 3ds полностью залитую , плату отмыл восстановил после кого то шлейф нижнего дисплея после чего приставка начала заряжаться и потреблять 0,6а с аккумулятором , без него горит желтокрасным при нажатии на кнопку включения тухнет и ничего не показывает , далее затык в том , что я не знаю куда копать, связи с этим вопросы :
1. Как должна вести себя плата не имея ничего подключенного кроме платы аккумулятора ? ;Какая индикация хотя бы?
2. Какое должно быть сопротивление на разъёме питания и разъёме АКБ
3. Есть ли смысл делать хардмод в таком состоянии (думаю на софт)
4. Кто посоветует куда копать дальше?
5. Кто подскажет где или от куда можно взять контролёр заряда/питания?
Два предохранителя на плате питания и системной проверил сразу. Кроме следов воды по нижней части пайки не было компаунд белый соответсвенно беру в учет что паяю ее первым.
Всем спасибо за любую информацию т к в инете не нашел ничего (((
 
6/3/12
35
1
trast2016911, по напряжению на разъемах подсказать не могу, но вот на голой плате при включении должен загораться синий светодиод и через несколько секунд приставка должна выключаться, а диод гаснуть (если в этот момент подключены динамики будет слышен щелчек). Для нормального включения должны быть подключены подсветки обоих дисплеев. Насчет софта сильно сомневаюсь, так как приставка залитая. Как бы то ни было, чтобы взломать с помощью хардмода нужно знать какая версия прошивки сейчас установлена на приставке, а из дампа этого, увы, не узнаешь. Можно попробовать загрузиться с ntrboot, но для этого нужен подходящий флешкарт и живая ds или 3ds чтобы его прошить (можно купить картридж сразу прошитый под ntrboot).

На всякий случай напишу, что с выпаянной emmc приставка включается и обоими дисплеями показывает ошибку bootrom на синем экране.

Надеюсь чем-то помог.

P.S: у меня есть распаянная плата от new nintendo 3ds LL, на ней мертвый процессор, все остальные bga микросхемы испрвны (проверял методом перепайки на рабочую плату). Если микросхемы совместимы - могу поделиться недорого.
 
21/7/16
85
13
42
В общем... Продолжаю мучатся с приставкой первое полугодие позади... Получил твою плату спасибо она помогла немного продвинутся) что сделано : с твоей ll снял КП, mcu, чарджер , приставка при питании светит жёлтым не потребляет и тухнет , при нажатии на кнопку блымает голубым очень быстро и тухнет , думаю дело в обвязки или связки флеш плюс проц( продолжение следует)
 
27/12/08
64
3
Полюбому смотри шлейфа дисплеев и подсветки. без них не стартует. На своем восстанавливал.
 
Верх Низ