Что нового

No name VOO5_HDMI_V10. 2011.12.21 зависает

canyo

.
30/11/15
5
0
39
Китайский видеорегистратор no name после перегрева на солнышке зависает: цветные полосы (цифровой шум)на экране после заставки
Плата V 005_HDMI_V10.(2011-12-21)
Есть AVвыход
cpu-SPCA1628-HL 141
flash G25Q16-1SG (2mb)
ram D45128163GS ELPIDA
глаз PS7725B_V2 20110813
Компом НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ
флеш выпаял, дамп слил (программой spipgmw через lpt)
Пробовал различные прошивки под такой проц ..или не включается вообще.. либо тоже самое: включение, заставка, потом шум
Может прошивку нужно искать под конкретный глаз?
А может дело вовсе не в прошивке: может проц..или ОЗУ глючит
Генерация на одном из кварцев возле проца есть постоянно 27мгц
На втором только во время заставки (при зависоне нет!)
Под весь мой состав прошивки не нашел... поделитесь кто знает дальнейшие движения...или правильной прошивкой

Фото регистратора
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ugar

.
17/7/06
250
22
Как по мне после перегрева и если поле проб с прошивками не помогает я бы катнуть проц. Ну и память чтоб на верника версию с плохой пайкой отмести.
Точнее вы же сами сказали что с другими прошивками такой же результат с зависаниями. Значит дело в железе. Элементарно Ватсон.
 

bvj

.
10/9/10
209
17
У SPCA1628 шаров нет, катать нечего. С плохой DRAM он вряд ли даже заставку бы выдал, в принципе возможно, но вероятность микроскопическая. Такие симптомы могут быть из-за хренового акк, особенно если после заставки он сразу пытается начать запись (т.е. если вставлена карта) и потребление резко возрастает, может быть еще и зарядника не хватает, слабый или контакты плохие.
Для проверки этой версии нужно
- не вставлять карту, чтобы не начинал запись
- поставить нормальный акк.
Прошивки есть тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

canyo

.
30/11/15
5
0
39
Про овал и с нормальным акком и через мощный лаборат БП с выходом в4 вольта,и через юсб компа
Без карты памяти
Не знаю ...попробую прогреть контакты проца...??
Мне интересно...стоит ли извращаться с прошивками
или дело все таки в железе???

Пропаял проц и ОЗУ вот таким девайсом(фото)
Мини паяльный фен:icq20:
Проблема плохого контакта отпадает
Не даёт покоя мысль о плохом контакте где-то в пистоне- переходном отверстии между сторонами платы????
Пс обидно....в трёх деталях разобраться не получается:confused:
Пс Интересно, почему на втором кварце cpu нет стабильной генерации(надписи частоты на нем нет)... даже при заставке там она хаотичная....а при зависоне вообще пропадает???
 

Вложения

Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
знакомая хрень. пропаяйте конектора шлейфа да и сам шлейфик прозвоните на предмет обрыва
 

bvj

.
10/9/10
209
17
И сам сенсор камеры не мешает осмотреть и потрогать.
Подозрительный кварц пропаять, а если на его выводах и пайке есть клей, то отчистить.
Тоже лежит где-то зеркало, глючит часовой кварц с такими же симптомами. Сначала, когда принесли, запускался нормально, но после заставки когда дело доходит до связи с камерой появлялись хаотичные шумовые полосы, иногда белый экран и в конце концов зависал, тогда и обнаружил что кварц переставал генерить. После пропаивания кварца стало наоборот - после подачи питания так же полосы и мог зависнуть, но если за несколько сек зависнуть не успеет, то все нормализуется и дальше работает без проблем, пока не выключишь питание, после включения снова то же самое. Кварц менял, ничего не изменилось. Вообще часовые генераторы очень капризные, и частота может плавать, и возбуждаться на гармониках. Добить сразу терпения не хватило, лежит пока.
 

canyo

.
30/11/15
5
0
39
Шлейф там только к дисплею....не думаю,что он на что-то влияет
Камера запаяна наглухо к плате!
На какую частоту кварц?и почему нет стаб.генерации? Выводы и контакты вроде чистые,сам он в прозрачной термоусадке...
Пробовал прошивкy по ссылке bvj:
Зелёный экран при первом включении после заставки!при следующих... тоже самое
Вот,если б прошивку под мой состав залить...
Да,и компом не определяется!

Вот родная прошивка
Мож кто определит...битая?
 

Вложения

  • 723,4 КБ Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Шлейф там только к дисплею....не думаю,что он на что-то влияет
вот как раз из-за дисплейного шлейфа у этой погремушки частенько бывают гроблемы симптомы как раз как у вас завсисание при включении
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ