Что нового

Nokia 1 ta-1047 нужна схема, service manual (не работает тач)

7/4/16
28
3
36
Привет коллегам, Пришла Nokia 1 с проблемой не работает тач, до этого менялся модуль, сенсор поработал месяц и вернули по гарантии. Был подкинут другой модуль, проблема осталась. На коннекторе тача по плате видно что пин 1,5,10 это масса, но у меня вторая тоже звонится на массу (0 ом), если прозвонить ножки на самаом тачскрине то вторая нога не идет на массу, предпологаю что кз (хотя подозрительно низкое сопротивление как для кз)... может есть схема, или ктможет на апарате померять? Я так понимаю что в стандарте на конектор должно идти одно или два питания VREG, SCL, SDA, INT, RST или что то подобное + 3 массы итого 8 пинов, а на конекторе 10 не дублирующих и не пустых, хотелось бы разобраться какие еще пины и куда они все ведут... на обвязки коннектора кз не нашел, вторая нога уходит в глубь. Замерял напруги 4- 2.8 (я так понимаю vreg), 6-1.8, 7-1.8, 8-1.8, 9-0 (я так понимаю scl sda и еще что то через резистор с подтяжкой 1.8v), выходит не известно 2я нога - должна ли там быть земля, 3я - нет напряжаений, есть сопротивление и 9я также....
 

Вложения

Назад
Верх Низ