Что нового

Nokia 101 не заряжается

5/5/12
3
0
43
Доброе утро. Принесли Nokia 101 с заявленной неисправностью не заряжается. Индикация на дисплее показывает что он заряжается, на самом деле нет.Батарейка и зарядка в норме. Плата чистая без внешних повреждений.Подскажите пожалуйста что может быть. Советчикам "обратись в СЦ" просьба не беспокоить.:icq01:
 
13/2/10
9 703
4 058
Доброе утро. Принесли Nokia 101 с заявленной неисправностью не заряжается. Индикация на дисплее показывает что он заряжается, на самом деле нет.Батарейка и зарядка в норме. Плата чистая без внешних повреждений.Подскажите пожалуйста что может быть. Советчикам "обратись в СЦ" просьба не беспокоить.:icq01:

Попробуйте проверить на другом АКБ и ЗУ, если не будет заряжаться то тогда замените Гибрид (проц и КП).
 
Последнее редактирование:
5/5/12
3
0
43
АКБ и СЗУ менял изменений нет. А замена проца удовольствие не из дешевых, да и в своих условиях я не перекатаю, а клиент согласен на ремонт до 15 У.Е. Думал может есть другое решение.
 
13/2/10
9 703
4 058
АКБ и СЗУ менял изменений нет. А замена проца удовольствие не из дешевых, да и в своих условиях я не перекатаю, а клиент согласен на ремонт до 15 У.Е. Думал может есть другое решение.

Если есть пара с точно такого же донора, переставьте.
 
23/11/10
382
8
АКБ и СЗУ менял изменений нет. А замена проца удовольствие не из дешевых, да и в своих условиях я не перекатаю, а клиент согласен на ремонт до 15 У.Е. Думал может есть другое решение.

смотрите рисунок!
 

Вложения

5/5/12
3
0
43
А может быть проблема из-за резистора (на плате под кварцем), R15 написано на нём, и как его проверить ?
 
5/7/09
3 741
1 026
Какой проц?!
Там ключ зарядки менять нужно первым делом.
Ех, советчики.
 
21/1/09
210
43
40
был случай с 1800, прошивка и проливка pm решила проблему. до этого замена ключа и перекатка проца проблему не решили.
 
23/8/07
5
0
Вижу что поздно но вдруг кому пригодится, в моем случае с надписью НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ был закорочен M-bus
 
Верх Низ