Что нового

Nokia 1020 Lumia RM-875 - переворачивается изображение

25/12/15
122
28
43
Меняли модуль на Lumia 1020, теперь при закрытии датчика приблежения рукой (или ухом) изображения экрана переворачивается вверх ногами, будто телефон перевернули. Проявляется эта проблема на старом модуле или нет проверить нет варианта, так как та часть сенсора где можно ответить на звонок не работает. Что это может быть?
 
Так выходит что при закрывании датчика приближения экран не блокируется, а просто переворачивается ?
 
25/12/15
122
28
43
Так выходит что при закрывании датчика приближения экран не блокируется, а просто переворачивается ?

Дисплей как надо вырубается, а когда руку отводишь от датчика изображение перевёрнуто. Ещё прикол, после перечисленного в предыдущем предложинии мы можем переворачивать телефон туды сюды а изображение всё равно будет перевёрнуто пока ещё пару раз не закроешь датчик приблежения (при чём мы уже не звоним).
 
На этот случай думаю стоит проверить старый модуль... Подключи гарнитуру и сможешь ответить на звонок.
 
25/12/15
122
28
43
На этот случай думаю стоит проверить старый модуль... Подключи гарнитуру и сможешь ответить на звонок.

Проверели, поведение телефона не изменилось.


К стати датчики расположенны на мать плате, и всё что может изменится при смене модуля это проводимость света. Максимум что это может делать это как на iPhone не сробатывает датчик приблежения. Но у нас на нашей лопате всё иначе, датчик сробатывает, изображение переворачивается. Что то мне говорит акселирометер, но вот схемы нету.
 
13/2/10
9 703
4 058
Проверели, поведение телефона не изменилось.


К стати датчики расположенны на мать плате, и всё что может изменится при смене модуля это проводимость света. Максимум что это может делать это как на iPhone не сробатывает датчик приблежения. Но у нас на нашей лопате всё иначе, датчик сробатывает, изображение переворачивается. Что то мне говорит акселирометер, но вот схемы нету.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Попробуйте прошить последней версией.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ