Что нового

NOKIA 1020 постоянно горит светодиод фонарика.

Menvus

.
26/9/10
68
3
44
Здравствуйте, уважаемые, форумчане!

Постоянно горит светодиод фонарика, который под вспышкой. Даже когда телефон вообще выключен.

По схеме понятно, что на 3-ю ногу коннектора X1452 приходит питание vph_pwr.
Но чем управляется не понятно, так как vph_pwr есть по всей плате.
Если есть опыт лечения подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, уважаемые, форумчане!

Постоянно горит светодиод фонарика, который под вспышкой. Даже когда телефон вообще выключен.

По схеме понятно, что на 3-ю ногу коннектора X1452 приходит питание vph_pwr.
Но чем управляется не понятно, так как vph_pwr есть по всей плате.
Если есть опыт лечения подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо!
torch enable управляет вспышкой, а vph_pwr питание ее. снимите V1401 проблема уйдет, C1407 прозвоните он тоже может быть в КЗ
 
Попробую конечно но не совсем понял.
Проблема не во вспышке, а в светодиоде который под вспышкой.
При подаче питания на 3 и 6 контакты он светиться. И светиться даже когда телефон полностью отключён.

 

Вложения

Попробую конечно но не совсем понял.
Проблема не во вспышке, а в светодиоде который под вспышкой.
При подаче питания на 3 и 6 контакты он светиться. И светиться даже когда телефон полностью отключён.

вспышка в режиме фото работает?
 
Камера не работает вообще.
И не работала до того как я начал заниматься с ТА.
V1401 в норме.
С1407 в норме.
Пробовал купировать torch enable путем выпаивания R1401. Эффекта нет - фонарик горит.
Пробовал отрезать vph_pwr путем выпаивания L1450. Ну естественно фонарик светиться перестал, только это не выход.
Судя по всему проблема в D4800, так как из него растут и DATA и CLOCK.
Не располагаю такими ресурсами к сожалению, так бы попробовал подкинуть.
 
Недавно так же как и вы читал, гадал в чём проблема, в итоге поменял клиенту новый модуль вспышки.
(пратномер 4860227 , думаю ещё пригодится )
 
Недавно так же как и вы читал, гадал в чём проблема, в итоге поменял клиенту новый модуль вспышки.
(пратномер 4860227 , думаю ещё пригодится )

Спасибо. Но у меня при выключенном телефоне на 3-й ноге коннектора X1452 постоянно 3.5V.
Напряжение пропадает только если АКБ выдернуть :)
Следовательно неисправна микросхема управления питания которая посылает на коннектор vph_pwr.
 
Спасибо. Но у меня при выключенном телефоне на 3-й ноге коннектора X1452 постоянно 3.5V.
Напряжение пропадает только если АКБ выдернуть :)
Следовательно неисправна микросхема управления питания которая посылает на коннектор vph_pwr.
vph_pwr это постоянная а torch enable это управляемый (сигнал). I2C шина по которой общается вся периферия. Вы вообще не написали что с телефоном
 
Вы вообще не написали что с телефоном

Как это не написал :) В самом первом посте и в теме соответственно.

"Постоянно горит светодиод фонарика, который под вспышкой. Даже когда телефон вообще выключен."

Дополню, что камера не работает. И при подключении АКБ сразу появляется питание на 3-й ноге коннектора.

А если на модуле "пратномер 4860227" подать напряжение на контакты (фото пост 3) то как раз этот светодиод и светиться.

Посмотреть вложение 245569
 
Здравствуйте,решили проблему?
Такой же аппарат,вспышка горит всегда,камера работает. Не бит не утоплен.
 
Здравствуйте,решили проблему?
Такой же аппарат,вспышка горит всегда,камера работает. Не бит не утоплен.

У вас ксеноновая вспышка горит ? Или светодиод фонарика ?

Вообщем то не решил, так как уткнулся в микросхему управления, а менять её нет возможности.
Так как камера всё равно не работает, то просто разомкнул цепь на фонарик. И отдал клиенту.

Если кто-то победит, отпишитесь пожалуйста. Интересно что же там.
 
Просто интересно.. а вообще кто-нибудь пробовал подкидывать новый модуль вспышки или нет?
 
Горит именно светодиод,камера работает,только вот заметил когда срабатывает ксенон,то с таким щелчком что ушам неприятно.
Модуль вспышки подкидывал. Результат тот же.
 
И мне пришлось столкнуться с этой же неисправностью .У дочки загорелся и не гаснет в таком же телефоне светодиод после съемки вечером . камера тоже перестала включаться .Пока заклеил кусочками скотча контакты на разъеме х1452 (фото уважаемого Menvusа ) В интернете много вопросов о этой неисправности .есть ли какой уважаемый специалист , который осилил эту проблемму ....
 
И мне пришлось столкнуться с этой же неисправностью .У дочки загорелся и не гаснет в таком же телефоне светодиод после съемки вечером . камера тоже перестала включаться .Пока заклеил кусочками скотча контакты на разъеме х1452 (фото уважаемого Menvusа ) В интернете много вопросов о этой неисправности .есть ли какой уважаемый специалист , который осилил эту проблемму ....

конечно можно, схему откройте и сами поймете.
 
спасибо за ответ .схему пересмотрел не раз . На ней не все так очевидно .Если Вы можете что-то прояснить -Velkom .Может если бы удалось найти даташит м/сх D4800 ,было бы проще .
 
Последнее редактирование:
И мне пришлось столкнуться с этой же неисправностью .У дочки загорелся и не гаснет в таком же телефоне светодиод после съемки вечером . камера тоже перестала включаться .Пока заклеил кусочками скотча контакты на разъеме х1452 (фото уважаемого Menvusа ) В интернете много вопросов о этой неисправности .есть ли какой уважаемый специалист , который осилил эту проблемму ....

Вскройте черный герметик на модуле вспышки - там тоже несколько компонентов скрыто, хоть и залито герметиком, но туда часто попадает влага.
 
на ноутбуке конкурент когда ему принесли ноутбук с вечно гарящими диодами он их просто выпаял и отдал какбуто все исправлено и взял 350 гривней
 
Вскройте черный герметик на модуле вспышки - там тоже несколько компонентов скрыто, хоть и залито герметиком, но туда часто попадает влага.

Это преобразователь напряжения для ксеноновой лампы - вспышки . Нас интересует где находится пробитый ключ , подающий напряжение АКБ сразу на светодиод в момент подключения АКБ .
 
Как перевести vph_pwr (питание какого тракта) . Им управляет ключ V 4290 .
 
кто нибудь решил проблему с вечно горящим светодиодом????
 
UP.... такая же проблема с горящим светодиодом, заклеил скотчем контакт №3, на котором питание, пропала вспышка, камера работает. Кто нибудь решил данную проблему ?
 
UP.... такая же проблема с горящим светодиодом, заклеил скотчем контакт №3, на котором питание, пропала вспышка, камера работает. Кто нибудь решил данную проблему ?

я не стал заморачиваться.аккуратно разобрал модуль вспышки и убрал от туда этот диод.нет теперь этого фонарика,за то сама вспышка и камера работают :rolleyes:
 
Назад
Верх Низ