Что нового

nokia 1100 не включается

29/3/13
8
0
39
При включении ток 11 мА на 2 секунды, потом 0. Где копать? Контроллер питания, прошивка?
 

aski

.
5/4/11
2 279
3 976
При включении ток 11 мА на 2 секунды, потом 0. Где копать? Контроллер питания, прошивка?

Копать в огороде надо а аппарат надо чинить!
По делу надо провести Check с помошью программатора,разобрать аппарат смотреть на наличие трещин,попадания влаги и корозий и при этом делать вывод аппаратная проблемма или программная.
 
29/3/13
8
0
39
Нашел трещину в компаунде около UEM. Прогревать смысла нет? только перекатка? Насколько я знаю нокиевский темный компаунд очень тугоплавкий.
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
[OFF]Ага,конечно прогрей...ни разу не снимал компаунд на нём???[/OFF]
 
29/3/13
8
0
39
Да, не снимал, но желание научиться есть. Пока на простом тренируюсь. За дельные советы, а не подколки буду благодарен.
Все когда-то начинали.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Да, не снимал, но желание научиться есть. Пока на простом тренируюсь. За дельные советы, а не подколки буду благодарен.
Все когда-то начинали.

С нокиевского черного компаунда точно начинать не стоит...Ну или наоборот, снимете черный нокиевский удачно, сможете снять любой другой.
 
Последнее редактирование модератором:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Да, не снимал, но желание научиться есть. Пока на простом тренируюсь. За дельные советы, а не подколки буду благодарен.
Все когда-то начинали.
в поиске были ? тем про компаунд и его снятие море ....
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, и еще
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
10/10/09
1 969
506
49
Да, не снимал, но желание научиться есть. Пока на простом тренируюсь. За дельные советы, а не подколки буду благодарен.
Все когда-то начинали.
куда уж проще для тренировки. проще наверное это уже проводной телефон,но там компаунда нет
 
23/11/15
15
0
32
у меня такая же беда nokia 1100 при подключении к БП потребляет то 1 то 2 mA а с дисплеем потребляет то 5 то 6 mA и дисплей мигает,плата чистая окислений нет,вместо того чтобы подсказать модер придрался к тому что я забыл написать к 1-2 "mA" и сказал то же самое копать надо весной,судя по всему удалил мой пост.
НУ ЯСНОЕ ДЕЛО ЧТО Т,А ОТ БП ШАУРМОЙ И ПЛЮШКАМИ ПИТАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.злые вы ((((
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
у меня такая же беда nokia 1100 при подключении к БП потребляет то 1 то 2 mA а с дисплеем потребляет то 5 то 6 mA и дисплей мигает,плата чистая окислений нет,вместо того чтобы подсказать модер придрался к тому что я забыл написать к 1-2 "mA" и сказал то же самое копать надо весной,судя по всему удалил мой пост.
НУ ЯСНОЕ ДЕЛО ЧТО Т,А ОТ БП ШАУРМОЙ И ПЛЮШКАМИ ПИТАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.злые вы ((((

ув Mallaev05 я же вам писал на тот теме, пишите повинимательно и четко что бы не пинали строго . вам надо писать через БП потребление 0.1 или 0,2ма а не 1-2А эта первый .2 кроме БП еще что есть в наличии ? например программатора для Nokia что бы сделать тест . 3 .это вам так показалось что тут все злые ,тут не вконтакте или не однокласснике что бы набивать постов , задавйте вопрос нормально что бы вас поняли , и получите четкой ответ ! надеюсь мне правильно поняли ! и еще , когда подключаешь дисплей ток должен быть больше это нормально т.к дисплей тоже потребляет ))
 
Последнее редактирование модератором:
23/11/15
15
0
32
ув Mallaev05 я же вам писал на тот теме, пишите повинимательно и четко что бы не пинали строго . вам надо писать через БП потребление 0.1 или 0,2ма а не 1-2А эта первый .2 кроме БП еще что есть в наличии ? например программатора для Nokia что бы сделать тест . 3 .это вам так показалось что тут все злые ,тут не вконтакте или не однокласснике что бы набивать постов , задавйте вопрос нормально что бы вас поняли , и получите четкой ответ ! надеюсь мне правильно поняли ! и еще , когда подключаешь дисплей ток должен быть больше это нормально т.к дисплей тоже потребляет ))

есть программатор для nokia мультиметр и много прочего,с чего бы вы начали в таком случае?просто так взять и менять uem не хочу не выяснив точную причину.

есть программатор для nokia мультиметр и много прочего,с чего бы вы начали в таком случае?просто так взять и менять uem не хочу не выяснив точную причину.

мне учитель ну мой мастер сказал до завтра чтобы я везде начитался и узнал все возможные причины и решения проблем,чтобы я пришел к нему и мы начали все прозванивать узнавать и уже поднимать телефон,понимаете я хочу отписаться вам потом с радостью ура спасибо вам большое да я его поднял причина оказалась в ,,,,
это мой первый телефон который буду вытаскивать с комы он ведь дышит еще мигает экраном,я даже сказал мастеру может просто в прошивке дело?он говорит может и быть ну вот прочитай в чем именно дело,я то и сам могу его поднять но ведь это же должен сделать ты!
 
Последнее редактирование модератором:

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
[off]дак .. вашему учителя от нас привет передай , если он вас так научит иди прочитай где хочешь ,это его правила будем уважать :icq05: !(ну выходит прикольно все ровно скажу :сын голоден хочет поесть ,а отец говорит иди у соседа кушай :icq12:) подключи программатора если заходить в локал или тест моде прошей ,если нет уже железо ,дай учелья что бы далее сам копал как написали вы на удаленном теме ![/off]
 
Последнее редактирование модератором:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
1. что вы правильно сделали
- подключили к БП и замеряли потребление
-визуально осмотрели плату на предмет коррозии и мех повреждений

2.что вам нужно было сделать
-подключить к программатору
а. сделать чек и инфо , затем сделать скрин и положить в данную тему
б. сделать селф тест .. затем сделать скрин и положить в данную тему
в. сделать бекап сертификатов и прошить телефон последней версией прошивки, которая тоже есть на форуме

3. что вы сделали неправильно
а. не вникнув в суть и не прибегнув к поиску по форуму создали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, противоречащую
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, (п.1.3 п.1.4. п.1.5), где информация беспорядочна и хаотична, а так же наблюдается путаница с единицами измерения.

4. на будущее
а. если все получится и вы все же станете мастером - добавьте эту страницу в закладки и позже перечитайте свои сообщения, может тогда вы поймете, что мы не злые, просто вы ........................................ (вместо точек сами впишите необходимые слова, но это будет позже)
б. надеюсь вы учитесь на своих донорах , а не клиентских телефонах , в противном случае пункта 4.а может и не быть .


с ув. aonmaster
 
Верх Низ