Что нового

Nokia 2 DS TA-1029 Не включается дисплей после блокировки (Standby)

2/2/16
698
76
Пришел проблемой не всегда включается экран после блокировки. Дефект очень странный, после перезагрузки все работает до первой блокировки, после аппарат просыпается но уже без дисплея нет ни подсветки, ни изо. Иногда клацая на вкл появляется картинка и так снова по кругу.
Модуль подкидывал, плата чистая, прошивок прошил кучу: оф 037.nb0 с саппорта BEST 055, с саппорта UFI походу аналогичную, обновлялся по воздуху до самой последней версии. Результата нет. На **** нашел что существует некая проблема "blackscreen" по описанию все как у меня, естественно без решения ;)
пните в нужное направление кто знает в чем дело..

Отреболил проц с кп. И ещё один модуль подкинул, проблема не ушла. Без схемы ремонт- пальцем в небо)
 
Последнее редактирование модератором:
аналогичная ситуация -удалось ли победить? мне кажется дело в модуле но подкинуть пока нечего

модуль подкидывал -не помогло
 
Последнее редактирование модератором:
тоже такая же проблема( пока не победил, но была у меня в ремонте nokia 5 с такой же проблемой. решилось заменой дисплея. Завтра поеду к поставщику попробую подкинуть. Если что напишу

Подтверждаю, так же подкидывал аналогичная ситуация
 
Последнее редактирование модератором:
Было все так же как у создателя этой темы, в моем случае оказалась проблема с датчиком приближения. добавил разделитель на родную резинку посильнее протянул болты. Функция у них такая замечательная, предотвращение случайных нажатий в кармане, если навести камеру мобильника на датчик приближения и нажать на кнопку блокировки этой Нокиа 2 и все будет очевидно.
 
Здравствуйте! Ситуация аналогичная, заметил, что после нажатия модуль активируется ровно через 16 секунд:icq10:. Обновление 8.1.0 Oreo не дало результата, с установкой Nova Launcher вообще полный рандом начался, то пять раз подряд сработает, то по пол минуты игнор... Про датчик приближения, ничего не понял, если имелся ввиду принцип, как при проверке ИК диодов в ПДУ, то в моем случае подобной индикации нема.
 
Точно такой же принесли, ничего не помогает.
Есть решение ребята?
Cхемы тоже нет, от кнопки уходит в спячку и все, иногда включается дисплей.
 
Точно такой же принесли, ничего не помогает.
Есть решение ребята?
Cхемы тоже нет, от кнопки уходит в спячку и все, иногда включается дисплей.

Проверь у себя нет ли проблем с датчиком приближения. Потому что сталкивался с таким только на других аппаратах и выше об этом писали. Я тогда пробовал у меня все норм было. Единственный вариант попробуй махнуть микруху изо.
 
Проверь у себя нет ли проблем с датчиком приближения. Потому что сталкивался с таким только на других аппаратах и выше об этом писали. Я тогда пробовал у меня все норм было. Единственный вариант попробуй махнуть микруху изо.

Выдал без ремонта, датчик работал нормально, единственное что напряжение на кнопке, как мне кажется занижено было 1.4v.
 
Всем привет, данный проблема была решена заменой процессора MSM8909,может это единичный случай,но есть что есть. Еще убрал блокировку экрана (в разделе "Безопасность") на "Нет".

:icq06:нет все по старому через некторое время
 
Последнее редактирование:
у кого проблема есть вот решение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема решена восстановлением контактной площадки, которая сгнивает при попадании влаги. Какое отношение (питание) к режиму StandBy не успел выявить, к сожалению, торопился.
 

Вложения

Аналогично, только пятак хорошо прогнил, пришлось делать вскрытие))
12.JPG
 
Решение рабочее. Тоже аппаратик после воды. И дисплей подкидывал, плату естественно промывал, прошивал, все без толку.
 

Вложения

та после воды, пропайка помогла, но был еще косяк рядом с флеш коннектором. там дорожки еле заметные, от коррозии сгнили. зачистил, восстановил и заработало
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Если есть у кого схема или на руках данное тело гляньте пожалуйста куда уходит 1pin коннектора шлейфа зарядки на материнке...
На фото я обозначил...
 

Вложения

Да просто по межплатному шлейфу похоже эта дорожка идет на вибромотор, а на не VBAT (хотя могу ошибаться, шлейфу еще сильней досталось...) в наличии нового пока нет по этому моё предположение может быть ошибочным...
 
Да просто по межплатному шлейфу похоже эта дорожка идет на вибромотор, а на не VBAT (хотя могу ошибаться, шлейфу еще сильней досталось...) в наличии нового пока нет по этому моё предположение может быть ошибочным...
Насчет вибрика подтвердить не могу, нет нижней платы, но это вполне вероятно - на вибро постоянный плюс, управление по (-) - ничего необычного. По поводу конкретной точки - я бы тянул до большого пятака слева от коннектора акб, их там два. Если сомневаетесь - пробуйте прозвонить сгнивший переход, наверняка остатки дорожки там есть, или ждите, пока подтвердит кто-нибудь ещё.
 
Проблема решена восстановлением контактной площадки, которая сгнивает при попадании влаги. Какое отношение (питание) к режиму StandBy не успел выявить, к сожалению, торопился.
Просто лучший! День искал проблему, все заменил в контрольную точку не заметил, она была как новая но всё же была перегнившая дорожка.
 
Назад
Верх Низ