Что нового

Nokia 200 не заряжается

29/7/14
152
7
39
Доброго вечера всем!!

Немогу побороть nokia 200, включается работает нормально когда вставляешь зарядку телефон никак вообще не реагирует. Если вставить зарядку на выключеном телефоне то начнёт мигать подсветка клавиатуры с переодичностью в 1 секунду. В нутри телефон идеально чистый. Скачал схему прозвонил всё от конектора акб и от разёма зарядки, всё вроде звонится нормально обрывов и кз нигде нет. Немогу понять может я чтото упускаю кто сталкивался с проблемой зарядки на етом телефоне подскажите может я чтото упустил?
 

Вложения

Доброго вечера всем!!

Немогу побороть nokia 200, включается работает нормально когда вставляешь зарядку телефон никак вообще не реагирует. Если вставить зарядку на выключеном телефоне то начнёт мигать подсветка клавиатуры с переодичностью в 1 секунду. В нутри телефон идеально чистый. Скачал схему прозвонил всё от конектора акб и от разёма зарядки, всё вроде звонится нормально обрывов и кз нигде нет. Немогу понять может я чтото упускаю кто сталкивался с проблемой зарядки на етом телефоне подскажите может я чтото упустил?

Вы не написали, при подключении ЗУ на коннекторе АКБ какая напруга?
Возможно все же что то сильно просаживает.
Был похожий случай, проблема была (как сказано выше) в V2206.
 
Последнее редактирование:
Вы не написали, при подключении ЗУ на коннекторе АКБ какая напруга?
Возможно все же что то сильно просаживает.
Был похожий случай, проблема была (как сказано выше) в V2206.


как правильно проверить v2206 на работоспособность? и если что откуда можно снять такую, телефонов на распайке килограмов 50 =).. при вставленой зарядке на разём неприходит ничего
 
как правильно проверить v2206 на работоспособность? и если что откуда можно снять такую, телефонов на распайке килограмов 50 =).. при вставленой зарядке на разём неприходит ничего
С любой Nokia линейки X-Gold:icq14:
 
Возле V2205 проверьте все дорожки. У меня было что-то похожие по симптомах - перегнила дорожка возле даного транзистора.
А так схема заряда в X-Gold почти не убиваемая.
 
1616 если не ошибаюсь подойдёт?

v2206 поменял v2205 пропаял, результат тотже..
 
Последнее редактирование модератором:
На контактах зу сопротивления нет мультиметр показывает единицу какбудто ничего и не меряю. R2050 снимал пробовал сделать как на солюшке ниже
 

Вложения

здравствуйте,я в таких делах не хочу сильно заморачиваться,я проста кидаю питанию на +акб через диод,на акб приходит около 4.2 вольта что вполне заряжает батарею.но и сказать клиенту не забываем что бегунок зарядки сломался:icq03: с нормальным зарядным устройством должен зарядить за час,мои клиенты всегда довольны с этой работой
 
здравствуйте,я в таких делах не хочу сильно заморачиваться,я проста кидаю питанию на +акб через диод,на акб приходит около 4.2 вольта что вполне заряжает батарею.но и сказать клиенту не забываем что бегунок зарядки сломался:icq03: с нормальным зарядным устройством должен зарядить за час,мои клиенты всегда довольны с этой работой

[OFF]АКБ еще не взрывались у ваших клиентов? Лучше вообще одать без ремонта, чем такую опасную инновацию внедрять в телефон(([/OFF]

v2206 поменял v2205 пропаял, результат тотже..

Все дорожки вокруг v2205 v2206 проверили?
 
[OFF]АКБ еще не взрывались у ваших клиентов? Лучше вообще одать без ремонта, чем такую опасную инновацию внедрять в телефон(([/OFF]



Все дорожки вокруг v2205 v2206 проверили?

С диодом не взорвется.
 
[off]Ахахаха... бегунок зарядки сломался.... бывает же.....[/off]

Измерьте напряжения с зарядкой и без на: V2205 и v2206. На всех выводах.
Например:
V2205: Эмиттер4 - 0V без зарядки, 2,5V с зарядкой и т.д.

В двух словах опишу суть построения схемы заряда. V2205 (4.3.5) - цепь определения подключения ЗУ. V2206 - ключ заряда, управляемый V2205 (1.6.2), который, в свою очередь управляется D3100, не без участия первой половины V2205. Уровень открытия V2206 определяется по падению напряжения на R2208. Вот и вся (силовая) цепь заряда.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ