Что нового

Nokia 215 RM-1110 после воды нет изображения и подсветки дисплея

froge

.
12/2/08
42
4
Есть ли на него схема или у кого есть на разборке подскажите номиналы выгнивших
элементов.Заранее спасибо.
rm-1110.jpg
 
10/6/08
9
0
Вот фото плати рабочего апарата, думаю все станет ясно. 215_noka.JPG
 
31/1/11
1
0
Проблему нашли? Где была зарыта @? У меня та же проблема!
 

zpv

.
14/2/05
2
0
Только что сделал подобный случай. Там отгнивает 5 контакт на разъеме LCD материнки. Я подал проводком + АКБ прямо на шлейф LCD - подсветка есть!
 

Stick2

.
19/6/08
232
11
31
Только что сделал подобный случай. Там отгнивает 5 контакт на разъеме LCD материнки. Я подал проводком + АКБ прямо на шлейф LCD - подсветка есть!
У кого есть розводка дисплея? тоже тело после воды, подсветку восстановил, но изображения нет, схемы не нашёл! Заранее спасибо!
 
23/9/15
2
0
24
Только что сделал подобный случай. Там отгнивает 5 контакт на разъеме LCD материнки. Я подал проводком + АКБ прямо на шлейф LCD - подсветка есть!


могли бы пожалуйста скинуть фото или на схеме изобразить что откуда подпаивали? заранее большое спасибо
 
5/3/16
82
6
35
Не подскажите проблема с этим же аппаратом. Экран показывает полосами вертикально горизонтальные разноцветные. Поменял дисплей на новый, точно такая же картина. Тело не ударник и не топился.
 
11/8/16
1
0
Кто подскажет, верхний пятый слева контакт на коннекторе дисплея, куда идет после котушки и конденсатора? Перед ним четвертый маса. Через этот обрыв нет изображения, только подсветка. На рабочем телефоне с этого контакта есть примерно 500ом относительно массы, но куда идет не нашел, под проц или что?
 
5/7/09
3 741
1 026
Кто подскажет, верхний пятый слева контакт на коннекторе дисплея, куда идет после котушки и конденсатора? Перед ним четвертый маса. Через этот обрыв нет изображения, только подсветка. На рабочем телефоне с этого контакта есть примерно 500ом относительно массы, но куда идет не нашел, под проц или что?

скорей всего
микроскоп и ковирять
 
  • Нравится
Реакции: kir2

Jonns

.
30/6/08
1
1
У меня отгнила дорога на кондер снизу слева от разъема IMG_01555.jpg
 
  • Нравится
Реакции: kir2
13/4/16
22
0
31
Всем привет,была подобная проблема с RM-1190 после борща )))):icq12:,не было подсветки и изображения,выгорел кондер и конекторы на плате и дисплее.схем нет на него,восстановил все контакты,появилось изображение,но не было подсветки из-за выгоревшего кондера.Нашел подобную нокию в закромах,модели не знаю) выпаял кондер тот что рядом с конектором дисплея,впаял в не рабочий телефон и ура подсветка заработала.
 

Вложения

Верх Низ