Что нового

Nokia 2300 белый экран

А вы пробовали ставить дисплей с другого телефона?
У меня был недавно такой аппарат, прошивка там тоже ничего не давала. Я передал его мастерам в ремонт. Если интересно - киньте PM. Попробую узнать, что они с ним делали.
 

Вложения

2300

это известный косяк в нокиях 2100,2300, делаеш ерез флеш потом перешиваеш ! !!! залеей новый PM!!! ,ui опции и всё канает
 
А чем erase делать. В грифине по моему нет такой функции, есть что то типа format phone подайдет? Да и что за iu опции?
 
Erase делать не советую - придется менять UEM или обсчитывать IMEI. Есть специальные файлы для FullErase, я их прикладываю.

Могу посоветовать еще сделать следуюшиее. Слить с телефона PM. Вытащить из этого PM секцию [5] - IMEI (на всякий случай этот PM лучше сохранить отдельно, мало ли). Потом сделать Erase, потом записать прошивку, сделав Factory Reset и прочее. Потом, записать эту слитую секцию [5] в PM файл обычный для 1100 вашей и залить этот PM.

Теоретически, должно получиться. Если проблема с дисплеем по софту - она решится.
 
Сегодня мне принесли 2300 с таким же признаком: включается, и горит просто белый экран. Только снятие аккумулятора помогает его выключить.

Проблему решил простой прошивкой при помощи UFS с первой попытки.
Версию брал 7.36.
Прошил все как обычно:
1. выбрал mcu, ppm файлы.
2. Выставил сценарий - flash.
3. Снял галки Autodetect product и Use ini File Settings.

То есть и так бывает легко :)

P.S.Хотя если все время будет легко - какой интерес тогда
 
Назад
Верх Низ