Что нового

Nokia 2680s-2 RM-392 не включается

27/9/09
892
392
39
Всем доброго времени суток, попал ко мне этот телефон, невключайка, потребление при нажатии 20-30 ма, и так и висит, не подавая признаков жизни. при разборе обнаружилось несколько мест где попала жидкость, тел был почищен, пропаян, ничего не изменилось, по Fbus не видится, напряжения VIO, VCore отсутствуют. Начитавшись сервис манула 4 лвл обнаружил что КТ J2802 сидит на земле, UEM снял, тоже самое, кажись проц приказал долго жить? Подскажите, знатоки, чтобы зря UEM не покупать если проц сдох??? Безымянный.png
 

zar116

.
20/11/11
242
13
Всем доброго времени суток, попал ко мне этот телефон, невключайка, потребление при нажатии 20-30 ма, и так и висит, не подавая признаков жизни. при разборе обнаружилось несколько мест где попала жидкость, тел был почищен, пропаян, ничего не изменилось, по Fbus не видится, напряжения VIO, VCore отсутствуют. Начитавшись сервис манула 4 лвл обнаружил что КТ J2802 сидит на земле, UEM снял, тоже самое, кажись проц приказал долго жить? Подскажите, знатоки, чтобы зря UEM не покупать если проц сдох??? Посмотреть вложение 166988
КП D2200 LITEPLUS_V2.2_WDENA ребольте
 

KorAll

.
21/12/07
121
34
обнаружил что КТ J2802 сидит на земле,

То бишь sleep clock в ауте. Самое первое что надо проверять у трупов. Выяснить почему сидит на земле - этого быть не должно. На проц замахивайся в последнюю очередь, сначала разберись в внешним резонатором, его объвязкой.

напряжения VIO, VCore отсутствуют

И с КП D2200 разбирайтесь. как советует zar116.

Удачи.
 
5/7/09
3 741
1 026
Всем доброго времени суток, попал ко мне этот телефон, невключайка, потребление при нажатии 20-30 ма, и так и висит, не подавая признаков жизни. при разборе обнаружилось несколько мест где попала жидкость, тел был почищен, пропаян, ничего не изменилось, по Fbus не видится, напряжения VIO, VCore отсутствуют. Начитавшись сервис манула 4 лвл обнаружил что КТ J2802 сидит на земле, UEM снял, тоже самое, кажись проц приказал долго жить? Подскажите, знатоки, чтобы зря UEM не покупать если проц сдох??? Посмотреть вложение 166988

Возможно когда паяли, сдвинулся процессор, и этот контакт коротнулся на корпусной вывод.
Советую перекатать процессор. (когда его снимите, прозвоните этот замкнутый вывод относительно корпуса на самой плате, а потом на процессоре)
 
27/9/09
892
392
39
То бишь sleep clock в ауте. Самое первое что надо проверять у трупов. Выяснить почему сидит на земле - этого быть не должно. На проц замахивайся в последнюю очередь, сначала разберись в внешним резонатором, его объвязкой.



И с КП D2200 разбирайтесь. как советует zar116.

Удачи.

Как на проц не замахиватся, если Sleep Clock идет с КП прямо на проц? Учитывая, что КП снят, значит коротит проц! Я пытаюсь узнать запустится ли аппарат с новым КП или нет. Тел ни паяный ни ударник, с чего бы процу вылететь?
 

zar116

.
20/11/11
242
13
Как на проц не замахиватся, если Sleep Clock идет с КП прямо на проц? Учитывая, что КП снят, значит коротит проц! Я пытаюсь узнать запустится ли аппарат с новым КП или нет. Тел ни паяный ни ударник, с чего бы процу вылететь?
Сопротивление какое по + и - относительно контакта Sleep Clock ?
 
27/9/09
892
392
39
Возможно когда паяли, сдвинулся процессор, и этот контакт коротнулся на корпусной вывод.
Советую перекатать процессор. (когда его снимите, прозвоните этот замкнутый вывод относительно корпуса на самой плате, а потом на процессоре)

Да завтра попробую, просто зараньше не хотел проц снимать чтоб не катать пол-телефона обратно, как я понял - если я снимаю проц, и на нем Sleepclock ситдит на земле то ему вата?
 

zar116

.
20/11/11
242
13
Как на проц не замахиватся, если Sleep Clock идет с КП прямо на проц? Учитывая, что КП снят, значит коротит проц! Я пытаюсь узнать запустится ли аппарат с новым КП или нет. Тел ни паяный ни ударник, с чего бы процу вылететь?
Сопротивление какое по + и - относительно контакта Sleep Clock измерением обычного тестера?
 

KorAll

.
21/12/07
121
34
как я понял - если я снимаю проц, и на нем Sleepclock ситдит на земле то ему вата?

Вот я и говорю что надо выяснить где КЗ. Может кондёры внешнего кварца, а может и вывод проца. Это как раз и надо выяснить. Что для начала проще - кондёры и кварц проверить или проц поднимать? Я думаю сообразишь.
 
27/9/09
892
392
39
кварц менял, еще перед снятием УЕМки, кондеров на кварц нету там, видать проц всеравно поднимать. Просто если я куплю новую УЕМ, а он не запустится, то проц с флешью менять точно нецелесообразно будет.
 

KorAll

.
21/12/07
121
34
напряжения VIO, VCore отсутствуют

Это ещё из-за утечки бывает. Эти цепи проверял?

Просто если я куплю новую УЕМ, а он не запустится

Хоть старая, хоть новая - не будет sleep clock, всё равно труп.

проц с флешью менять точно нецелесообразно будет

Ну тут только тебе решать.
 
27/9/09
892
392
39
Всетаки я недосмотрел схему, коротил БТФМ модуль, снял его, кз пропало. Эх, теперь проц с уемкой назад катать и пробовать запустить((((((. если бы сразу просмотрел нормально схему, сколько нервов и сил бы сэкономил!

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:55 ----------

Без БТФМ модуля тело должно стартовать? Подскажите кто знает, а то VIO, VCORE и др. напруги сначала есть, а секунд через 30 после подключения питания все по нулям.
 
5/10/10
270
55
33
должно.смотрите кп.такое ощущение что чего то ему не хватает.или что то не село
 
27/9/09
892
392
39
должно.смотрите кп.такое ощущение что чего то ему не хватает.или что то не село
ага, КП уже перекатал, вот щас проц перекатываю, но напряжения же должны гегерироватся и без проца, видимо всетаки УЕМку нужно поменять, не поможет - в топку тело, не стоит оно того
 
5/10/10
270
55
33
я бы кп заменил.а разве уем ка к процу не привзяываеться?я просто уже давно нокии эти в руках не держал.забываю -старею
 

swing

.
19/7/09
733
125
61
я бы кп заменил.а разве уем ка к процу не привзяываеться?я просто уже давно нокии эти в руках не держал.забываю -старею
Уемка к процу не привязана,проц в этих моделях слабое место,особенно после воды мрут.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ