Что нового

Nokia 2700c RM-561 contact service не исправляется

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/9/05
54
2
Здравствуйте. Пришёл телефон с контактом.
Оборудование best +fbus ufs3

Чек говорит что

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Делаю следующее:
1. Бэкап rpl, pm
2. Erase
3. Прошиваю mcu ppm cnt
4. Восстанавливаю npc, simlock
5. repair ssd
6. local sx4
При этом, если стоит upload pm, pm не льётся.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если лью полный, на 11 поле вылетает ошибка.

Заливка отдельно 1 120 308 309 проходит, через уфс полный пм льётся. Но в итоге всё равно Security status : ST_SECURITY => DAMAGED :(
Заливал 2700c_RM-561_hwc+ccc_www.*********.rpl и 2700c_RM-561_PM_www.*********.pm не помогло.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 17,6 КБ Просмотры: 77
3/3/11
982
326
47
Kонтакт сервис сразу после вкл или потверждения вкл без симки?Если первый-то железо.Если второй-то п.о может быть.Уточни.
 
29/9/05
54
2
Чисто прошитый без заливки npc 12345 имей и включается. После заливки сразу контакт и выключается

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:46 ----------

1. Восстановите SD.
2. Пройдите SX4 авторизацию.

SD лечится, sx проходит. В логе это всё есть. Меня смущает то, что pm не льётся, хотя судя по другим темам и логам это должно происходить.
 
3/3/11
982
326
47
Разбери апп.Промой,прочисти,прогрей флешку.Сними камеру и вышеперечисленное делай без него.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Restore CCC/HWC сделать и далее локальную sx4.
 
29/9/05
54
2
Restore CCC/HWC сделать и далее локальную sx4.
Теперь всё хорошо. Спасибо

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:58 ----------

Только не понятно куда делся CMLA. Точнее понятно, что его убило стирание, но почему он не восстановился из rpl-а созданного заранее? Без него тел работает. Без него критично?
 
Последнее редактирование модератором:

bacsic

.
3/2/08
2 413
4 384
Теперь всё хорошо. Спасибо

.............................................................................

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:58 ----------

Только не понятно куда делся CMLA. Точнее понятно, что его убило стирание, но почему он не восстановился из rpl-а созданного заранее? Без него тел работает. Без него критично?
Это актуально только для S^3 SW 11x; для S40 это не критично.:)
 
13/2/10
9 703
4 058
Хотелось бы услышат подробности про CMLA, что за сек зона? За, что он отвечает? Как его забекапит или какими боксами можно забекапит? Можно ли его восстановит без заказа RPL?
 
29/9/05
54
2
А CMLA был в RPL созданном заранее?
Значит так. До ерейза телефона с CMLA было всё ок. Был сделан бекап RPL. Он есть в аттаче в первом посте. Далее сделано стирание и восстановление RPL. CMLA при этом не восстанавливалось.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Значит так. До ерейза телефона с CMLA было всё ок. Был сделан бекап RPL. Он есть в аттаче в первом посте.
Там есть CMLA_KEY_DATA ?
Далее сделано стирание и восстановление RPL. CMLA при этом не восстанавливалось.
Что значит "CMLA при этом не восстанавливалось"?
Если вы его не восстанавливали, то откуда ему взяться в телефоне.

P.S. Не подумайте, что я прикалываюсь :)
Я просто хочу что бы вы сами дошли до ответа, на простейший и лишний, на мой взгляд вопрос.
 
29/9/05
54
2
Там есть CMLA_KEY_DATA ?

Что значит "CMLA при этом не восстанавливалось"?
Если вы его не восстанавливали, то откуда ему взяться в телефоне.

P.S. Не подумайте, что я прикалываюсь :)
Я просто хочу что бы вы сами дошли до ответа, на простейший и лишний, на мой взгляд вопрос.
Да, действительно. Этих полей нет в rpl. Создалось мнение что кнопочка backup rpl, если не спрашивает что сохранять, должна сохранять все поля (чек боксы которых есть рядом около write). По этому и создалось впечатление, что "я вроде пишу полный рпл а cmla не восстановилось". Понадеялся на программу и не посмотрел содержимое бекапа.
 

ShVF

.
13/1/09
55
11
53
black-micron спрашивал
Хотелось бы услышат подробности про CMLA, что за сек зона? За, что он отвечает? Как его забекапит или какими боксами можно забекапит? Можно ли его восстановит без заказа RPL?
Мне тоже интересно что это за ключ, за что отвечает? Информации в интернете очень мало, ясно что он очень нужен на некоторых прошивках, например на Belle, без него она не запустится, но телефоны спокойно работают и без этого ключа. Объясните что это и с чем это едят или дайте ссылку.
Заранее спасибо.
 
13/2/10
9 703
4 058
black-micron спрашивал

Мне тоже интересно что это за ключ, за что отвечает? Информации в интернете очень мало, ясно что он очень нужен на некоторых прошивках, например на Belle, без него она не запустится, но телефоны спокойно работают и без этого ключа. Объясните что это и с чем это едят или дайте ссылку.
Заранее спасибо.

CMLA криминальная часть RPL, не кто не чего о нем не знает и не скажет :D

---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было от 17.12.2012 в 10:04 ----------

black-micron спрашивал

Мне тоже интересно что это за ключ, за что отвечает? Информации в интернете очень мало, ясно что он очень нужен на некоторых прошивках, например на Belle, без него она не запустится, но телефоны спокойно работают и без этого ключа. Объясните что это и с чем это едят или дайте ссылку.
Заранее спасибо.

Дерзайте, ATF порадовал снова обновлением (v.9.40), открыл секрет про CMLA, что это, с чем его едят, и даже восстановление, CLMA Repair.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
12/10/07
968
364
CMLA криминальная часть RPL, не кто не чего о нем не знает и не скажет

Уже на всех форумах месяца 3и вопрос обсасывается со всех сторон, что как куда и зачем он нужен.
BEST первым начал его проверять на валидность, но разработчик прямо и написал- что у него нет цели сделать бекап и восстановление CMLA на данный момент ( т к другие важные направления + свистнули решение по восстановлению симлоком из FF).

Насчет других программаторов: Cylone полгода заявил о его поддержке- но вливать в ТА так и не научился за все это время. ATF только сейчас смог разродится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ