Что нового

Nokia 3 TA-1032 проблема с заменой модуля

  • Автор темы nsf
  • Дата начала

nsf

.
4/5/10
138
30
Всем здравствуйте. Принесли данный аппарат на замену модуля. Новый перед установкой был проверен на весу со стороны аккумулятора, после чего уже выклеен старый и установлен новый на клей. И вот тут обнаружилась беда, при звонке начинаются фантомы и длиться пока абонент не повесит трубку, на самом аппарате, что либо нажать не возможно. Сами касания идут за пределами экрана судя по координатам которые пишет телефон. Выклеил модуль и проверив снова со стороны аккумулятора фантомов нет, так же нет фантомов если модуль спереди и не касается ничем рамы телефона. Т.к. клееный модуль вернуть по гарантии уже нельзя решил заказывать новый. Попался удачный вариант на авито, списался с продавцом, он честно сказал что модуль с али (первый был от грин спарк). Заказал, проверил на месте в точке выдачи и поведение абсолютно такое-же, стоит коснуться рамы и тач сходит с ума. Визуально оба модуля разные. Отказался от получения. Оригинал разбитый к слову работает нормально в любом состоянии. Собственно вопрос, кто сталкивался с такой проблемой? Если да то как смогли решить, без покупки оригинального модуля? Или знает магазин где гарантировано рабочие. Сам пробовал уклеивать медной фольгой шлейфы, контроллер и пр. Толку нет. Пробовал вклеивать через несколько слоев скотча, фонит так же.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Скорее всего проблема в разных контроллерах тачскрина. Аппарат не попадался в железный ремонт пока, но вспоминая те же S820 Lenovo, думаю проблема в этом.
 

nsf

.
4/5/10
138
30
К сожалению подтвердить или опровергнуть предположение не могу. На модуле от гринов контроллер отшлифован, по обвязке отличий не заметил. Щас думаю еще модуль из перми заказать, там по фоткам больше на оригинал похож.
 
4/12/09
35
0
52
у меня после замены дисплея,вообще не показывает проценты зарядки.
 

nsf

.
4/5/10
138
30
В итоге еще два модуля из разных мест. На всех фантомит во время звонка. Единственный выход ставить оригинал.
 
25/6/09
16
0
Здравствуйте! такая же проблема но только когда вставляю симку мегафона! на билайне и мтс работает нормально! но есть одно но когда включаешь яндекс и разговариваешь с алисой он сам сворачивает приложение! хотел узнать смогли ли решить проблему? за ранее спасибо!
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ