Что нового

Nokia 3 (TA-1032) не включается

Nokia 3 (TA-1032) не включается. есть подозрение на контролер заряда (4EN маркировка, по контактам 4х5), кто сталкивался где купить или аналог?
три дня поисков не привели к успеху.
 
Последнее редактирование:

1407ser

.
.
2/4/08
13
2
38
пугачев
поставил fan5405 от эксплея хит. замыкает одной катушкой плюс акб на массу. убрал катушку.включился. но заряда нет.
 
Нужен контроллер питания на Nokia 3 TA-1032 MT6328V-ANJH. Везде продаётся MT6328V-AEAH. С родным контроллером телефон включается, но зависает и нет прошивки модема. С MT6328V-AEAH не включается вообще, проверил несколько контроллеров из разных партий.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Как себя ведет при запуске?
Процы у них слабенькие. Один пришел с коротышкой в проце, другой с отвалом(три оборванных пятака под процом)
 
Как себя ведет при запуске?
Процы у них слабенькие. Один пришел с коротышкой в проце, другой с отвалом(три оборванных пятака под процом)
С родным КП запускается. КП новые, в упаковке, раньше не было по ним нареканий. Подкинуть пока некуда, чтобы проверить. Пока спишу мой случай на брак КП ) Nokia 3 отдал без ремонта.
 
Пришел такой же аппарат- не включается. Разобрал-из под контроллера зарядки шарики по вылазили, все поплавилось. Снял его -половины пятаков нету. Телефон начал включаться до заставки android и через 7 секунд выключается. Вопрос: должен ли аппарат без RT9458 прогрузиться полностью?
 
Пришёл в ремонт такой же, не заряжается. включается, работает как положено, ничего не греется и не потребляет. вначале берёт от зарядки 400мА, затем 50мА, компом не видится ни включённый, ни выключенный (видит как "неизвестное устройство"). КП и RT заменил на новые, пошатал проц - бестолку. 2 конденсатора в обвязке КП в глубоком КЗ (даже со снятыми КП и RT). есть у кого возможность вызвонить? или всё таки проц приплыл?
Посмотреть вложение 339165
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Глухое КЗ таки глухое, или 30-60 милливольт там есть? Попробуй обе полярности щупов.
Если есть - это может быть нормальным для этого проца.

Вложение никто не видит, прозвонка разъема USB на падения напряжений не выполнена.
Дал акканут своему стажеру что ли?
 
Глухое КЗ таки глухое, или 30-60 милливольт там есть? Попробуй обе полярности щупов.
Если есть - это может быть нормальным для этого проца.

Вложение никто не видит, прозвонка разъема USB на падения напряжений не выполнена.
если я написал глухое, значит глухое - сопротивление щупов показывает (0.32Ома на обоих). вложение завтра перезалью. трижды проверял его, открывалось, а в итоге глюк вложений, как всегда...
прозвонка USB делалась, одинаково по обоим "датам", 0.6В. первый раз когда писал пост, я это описывал, когда загрузил вложение, текст потерялся, повторил его, но про "даты" упустил.
 

Вложения

Последнее редактирование:
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Меньше Ома нигде быть не должно.
0,32 Ом можно найти лишь тепловизором, либо посмотреть, на какой пятак КП идут дорожки от этих кондеров и свериться с какой-нибудь схемой.

Но раз плата под RT поплавилась, то, видимо, межслойное.
 
если я написал глухое, значит глухое - сопротивление щупов показывает (0.32Ома на обоих). вложение завтра перезалью. трижды проверял его, открывалось, а в итоге глюк вложений, как всегда...
прозвонка USB делалась, одинаково по обоим "датам", 0.6В. первый раз когда писал пост, я это описывал, когда загрузил вложение, текст потерялся, повторил его, но про "даты" упустил.

А вы не заметили что оба конденсатора сидят на земле с обеих сторон ?
Пришел точно такой же аппарат , неизвестное устройство, RT как я понял программируемый , поэтому дергать только с донора , но больше все таки похоже что пробит проц по дата линиям
 
Помогите определить элемент. В предыдущем ремонте скололи угол, при срезании экрана. Сильно нагревалась, снял, сейчас плата запускается, но нет изображения, подсветка есть.

N_CMgjSI47Q.jpg 04PrmCW4mRM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Точного соответствия маркировке пока не нашёл, но по схеме включения на фото, чип аналогичен TPS65132 / NT50358, драйвер питаний дисплея.
 

Paki

.
29/1/17
36
4
Томск
Подниму тему. Аппарат не включается, компом не определяется. При подключении к ЗУ без АКБ потребление на тестере 110-180mA. На разъем АКБ приходит 4.19B стабильно. При подключении зарядного устройства, (как с АКБ так и без нее), начинают потихоньку греться MT6328v и RT9458. Снял RT9458, без нее при подключении к ЗУ все равно греется MT6328V, поменял MT6328V ситуация не изменилась. По даташиту MT6328V микруха греется в районе пятака VUSB33-выходное напряжение. Подскажите куда дальше копать? И хотелось бы схему, если у кого есть, сам не нашел.
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
При подключении к ЗУ без АКБ потребление на тестере 110-180mA. На разъем АКБ приходит 4.19B стабильно. При подключении зарядного устройства, (как с АКБ так и без нее), начинают потихоньку греться MT6328v и RT9458. Снял RT9458, без нее при подключении к ЗУ все равно греется MT6328V, поменял MT6328V ситуация не изменилась.
Без нажатия на кнопку включения MT6328V может генерировать лишь одно напряжение - питание высокочастотного кварца для работы часов. И лишь в одном случае - если выделенный часовой кварц рядом с MT6328V в аппарате отсутствует.
 

yuh

.
3/11/10
3
0
36
chernivtsi
Пришёл в ремонт такой же, не заряжается. включается, работает как положено, ничего не греется и не потребляет. вначале берёт от зарядки 400мА, затем 50мА, компом не видится ни включённый, ни выключенный (видит как "неизвестное устройство"). КП и RT заменил на новые, пошатал проц - бестолку. 2 конденсатора в обвязке КП в глубоком КЗ (даже со снятыми КП и RT). есть у кого возможность вызвонить? или всё таки проц приплыл?
Посмотреть вложение 339165

Тоже интересно решилась ли проблема. У меня такая же. Одно наблюдение: если подать просто 5в в разъём зарядки без дата +- то заряжается стабильно током 400ма. По крайней мере у меня так. А если замкнуть дата +- то ток опускается до 50ма. Если подключить к пк тоже непознанное устройство.
 

Кто читал эту тему (всего: 472) Детально

Верх Низ